- Porcelain (154)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)
- Jewellery (77)
- Collectables (75)
- Prints (68)
- Furniture (54)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Asian Art (43)
- Glassware (17)
- Ceramics (15)
- Sculpture (14)
- Clocks (9)
- Lighting (5)
- Books & Periodicals (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Decorative Art (1)
834 item(s)/page
Rollbild, China
Rollbild, China Papier. Bambussträucher. L.: 170 cm, B.: 38 cm. Riss auf der linken Seite am untern Ende. ...[more]
Tsongkhapa, Sinotibetisch
Tsongkhapa, Sinotibetisch Bronze. Auf einem Lotosthron in Mönchsgewändern und Gelehrtenhut. Sockel verschlossen. H.: 21,5 cm. ...[more]
Snuffbottle
Kleine runde Dose
Kleine runde DoseRotlack geschnitzt, Durchmesser 6,5 cm. ...[more]
Chinesischer Ingwertopf, Mun Shou Porzellan. Polychrome Emailbemalung. Rote Bodenmarke. H.: 15,5 cm. ...[more]
Asiatische Blumenmalerei auf SeideEin Paar , jeweils links sign. Durchm.: 23 cm. Unter Glas gerahmt 38 x 38 cm. ...[more]
Asiatische Blumenmalerei auf Seide Ein Paar, jeweils links sign. 14,5 x 17 cm, unter Glas gerahmt 24 x 29 cm. ...[more]
Asiatische Blumenmalerei auf SeideEin Paar , jeweils rechts sign. 21 x 23 cm. Unter Glas gerahmt 35 x 38 cm. ...[more]
Satsuma-Vase um 1900
Satsuma-Vase um 1900 Japanische Keramik, reich bemalt, Bodenmarke in Gold. H.: 46 cm. ...[more]
Cloisonné-Vase, Ende 19. Jh.
Schreitender Shishi
Schreitender Shishi Speckstein geschnitzt. L 16 cm. ...[more]
Teller. Arita 18./19. Jh.
Konvolut Jadescheiben
Konvolut Jadescheiben 8 Jadescheiben mit unterschiedlichen Symbolen, Durchm.: 4 cm ...[more]
Ringminiatur um 1820
Ringminiatur um 1820 Ovaler goldener Ring mit Miniatur Motiv Engel, abgedeckt mit Bergkristall. RG 57. ...[more]
Paar Orient-Perlen Pendeloques
Paar Orient-Perlen Pendeloques Platin, Diamanten und je eine Orient-Perle. L.: ca. 4,5 cm. ...[more]
Ringminiatur in Emailmalerei, wohl Frankreich, 18. Jh. Sehr selten! Goldring mit Emailmalerei sitzender Knabe mit Hirtenstab. RG 57. ...[more]
Miniatur , Preuß. Offizier, ca. 1780 Ovale Miniatur Gold gefasster Rahmen mit Ziselierungen. H.: ca. 2 cm. ...[more]
Art Deco Armband
Art Deco ArmbandPlatin, 750er Gelbgold. Altschliff-Brillanten. L.: ca. 18 cm. ...[more]
Art Deco Ohrringe
Art Deco OhrringeWeißgold/Gelbgold. Bügelbrisur. Altschliff-Brillanten. L.: ca. 3,5 cm. ...[more]
Biedermeier Medaillon
Biedermeier Medaillon Perlmutt/Silber. Ovale Form mit Intarsien in Perlmutt und Silber. L.: ca. 3 cm. ...[more]
Biedermeier Medaillon
Biedermeier Medaillon Niello/Silber/Rotgold. Ovale Form mit mittigem Blumenkorb. L.: ca. 4 cm. ...[more]
Cross-Over-Ring mit Diamanten
Ring mit Brillanten und Südseeperle 750erWeißgold. Südseeperle 14,5 mm. Brillanten 11,7 ct. RG 55. ...[more]
Brillant-Opal Ring
Brillant-Opal Ring 750er Gelbgold. Diamanten 1,95 ct, Opal 7 ct. RG 54/55. ...[more]
Brillantring mit Peridot und Rhodolite 750er Weißgold. Peridot 1,66 ct, Rhodolite 3,16 ct und Brillanten 0,85 ct. RG 54. ...[more]
Brillantring
Brillantring750er Weißgold mit einem Brillant 0,05 ct. RG 54. ...[more]
Ring um 1900
Ring um 1900 12 ct Rotgold. Perlen und Granat. RG 59. ...[more]
Außergewöhnlicher Ring
Außergewöhnlicher Ring 585er Gelbgold, Diamanten 2,60 ct, Achat 11,82 g. und Koralle 2,37 g. Gesamtg. 37,10 g. RG 58. ...[more]
Blütenring
Blütenring750er Gelbgold mit Diamantrosen und Rubin. RG 60. Innenschiene mit Widmung und Datum. ...[more]
Smaragd-Brillant Ring
Smaragd-Brillant Ring 750er Gelbgold. Brillanten 2,8 ct, Smaragd 3,68 ct. Gesamtgewicht 18,93 g. RG 55. ...[more]
Korallenring mit Brillanten
Korallenring mit Brillanten 750er Weißgold. Koralle 3,5 g und Diamanten 1,6 ct. Gesamtgewicht 13 g. RG 53 ...[more]
Cocktailring mit Koralle
Turmalin-Brillant-Ring
Blütenring mit Smaragd
Blütenring mit Smaragd 750er Weißgold. Smaragd 4,4 ct. Gesamtgew.: 13 g. RG 55 ...[more]
Art Déco-Brillantring
Art Déco-Brillantring 750er Weißgold. Central Diamant 1,71 ct umgeben von Rubinen von 2 ct, Gesamtgew.: 8,75 g. RG 57. ...[more]
Turmalin-Diamant Ring
Amethystring
Amethystring750er Weißgold. Amethyste 9,66 ct. RG 56. ...[more]
Ungewöhnlicher Rubinring
Ungewöhnlicher Rubinring 750er Gelbgold. Rubine 8,1 ct. Brillanten 3 ct. Gesamtgew.: 26,04 g. RG 56 ...[more]
Peridot-Brillantring
Peridot-Brillantring 750er Weißgold, 15,95 g, Fancy 3,81 ct, Peridot 2,71 ct. Gesamtgew.: 14,92 g. RG 55. ...[more]
Rubinring
Rubinring 750er Gelbgold. Rubin 1,89 ct. mit Brillanten. Gesamtgew.: 9,87 g. RG 56. Mit Stein-Report. ...[more]
Spinel-/Brillantring
Spinel-/BrillantringFeiner Brillantring in Platin-Fassung mittig mit Spinel 3,22 ct. , Gesamtgewicht 5,57 g. RG 52. Mit Stein Report. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold. Brillanten 0,162 ct. F, vvs1, Gesamtgew.: 0,93 g. Mit Stein Report. ...[more]
Paar Brillant-/Perlen Pendeloques Fassung 750er Weißgold 2,08 g. Goldfarbene Südsee-Zuchtperlen 21,87 ct 11,5 mm, Gesamtgew.: 6,59 g. ...[more]
Paar Ohrclips mit Perlen
Paar Ohrclips mit Perlen 750er Gelbgold. L.: 4 cm. Perlen 1,2g. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker/Clips mit Perlen 750er Weißgold. Brillanten 1,35 ct, Perlen 9,5 mm, Gesamtgew.: 9,23 g. ...[more]
Paar Brillant-Ohrclips mit Perlen 750er Weißgold. Diamanten 0,60 ct , Perlen 16 ct, 7,5-10 mm. Gesamtgew.: 13,27 g, L.: 4 cm. ...[more]
Paar Rhodolite Ohrclips
Paar Rhodolite Ohrclips 750er Weißgold mit Brillanten 1,1 ct., Rhodolite 5,16 ct. Gesamtgew.: 9,78 g. ...[more]
Paar Smaragd-/Brillantpendeloques 750er Weißgold. Brillanten 1,50 ct. Smaragde 3,75 ct. L.: 6 cm. ...[more]
Paar Goldene Südsee-Zuchtperlen Pendeloques 750er Gelbgold, Perlen 14 mm, Steck Brisur. Länge 5,5 cm. ...[more]
Paar Brillant-/Korallenohrringe
Paar Saphir-/Diamant Ohrstecker
Collier mit Brillanten
Collier mit Brillanten 750er Weißgold, 19,26 g. Brillanten 0,17 ct. Gesamtgew.: 19,3 g. ...[more]
Collier mit Smaragd und Brillanten 750er Gelbgold. Brillanten 3,25 ct, Smaragde 7,15 ct, Gesamtgew.: 17,10 g. ...[more]
Collier mit Perlen
Collier mit Perlen 750er Gelbgold, Perlen gefasst mit Farbsteinen. Gesamtgew.: 42,9 g. Länge 46,5 cm. ...[more]
Ara als Anhänger
Ara als Anhänger 750er Gelbgold mit Brillanten und Farbsteinen besetzt , mit feiner Kette. ...[more]
Doppelreihige Rubinkette
Doppelreihige Rubinkette Im Verlauf mit zwischen gefassten Gelbgoldscheiben. Länge 50 cm. 197 Rubine. ...[more]
834 item(s)/page