Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
1007 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1007 item(s)

Holztafel mit drei chinesischen Bildern, China 18. Jh.Holz geschnitzt und rot bemalt und Gold verziert. 90 x 22 cm.

Höfische Gesellschaft, Indien um 1900Gouache auf Papier. 38 x 54 cm, unter Glas gerahmt 46 x 62 cm.

Farbholzschnitt Japan 18/19. Jh.Unterschiedliche Darstellungen des Lebens. 40 x 30 cm, unter Glas gerahmt 58 x 50 cm.

Kitao, Masajoshi (1761 - 1824)Original japanischer Farbholzschnitt. 21 x 15,7 cm.

Kleine Truhe Thailand um 1900Holz schwarz, gold verziert , 80 x 27 x 27 cm.

Kleine Truhe Thailand um 1900Holz schwarz, gold verziert ,66 x 25 x 24 cm.

Kleiner Pinseltopf, ChinaRunder zylindrischer Korpus, Wandung mit blühenden Chrysanthemen und Zweigen bemalt. H.: 12,5 cm.

Konvolut, China um 1900Unterglasurblaue Bemalung, bestehend aus: Porzellan Teller, Schale und 3 Miniaturen.

Konvolut Snuffbottle7 unterschiedliche Größen und Bemalung. Zwei ca. 10 cm.

Paar Landschaftsvasen, ChinaPorzellan unter der Glasur blau bemalt. Standunterseite mit Doppelring in Blau. H.: 19 cm.

Betender Mönch, Mitte/Ende 19. Jh.Thailand, Holz braun gefasst, Blattgold verziert. H.: 56 cm.

Lot 451

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Alter Mann mit langem Haar. Unter dem Stand sign. H.: 5 cm.

Lot 452

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Krieger unter einem Fächer. H.: 5,5 cm. Sign.

Lot 453

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Hand mit einem sitzenden Affen. L.: 4,5 cm. Sign. in rechteckiger Kartusche.

Lot 454

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Liegender Mann mit Schriftplatte. L.: 4,5 cm. Sign.

Okimono, China 19. Jh.Elfenbein, mit unterschiedlichen Mustern und Resten farbiger Bemalung. H.: 7 cm.

Paar Schalen, China Qing-DynastiePorzellan, blau bemalt. Durchmesser 13 cm. ...[more]

Paar Tempelschnitzereien , Taiwan Ende 18. Jh.Granatfrüchte=Fruchtbarkeitssymbole, je 28 x 15 cm.

Schachspiel China um 1900Bein. Schachbrett aus Karton 30 x 34 cm. Spielfiguren aus Bein, Höhe der Spielfiguren ca. 12 cm. In einer Schatulle.

Schale mit GoldfischPorzellan polychrom staffiert. Spiegel bemalt mit einem Goldfisch. Durchm.: 15 cm.

Schwert aus JadeKlinge mit geschnitzten Girlanden verziert. L.: 69 cm.

Armlehnstuhl China um 1900Hartholz, Lehnen mit Marmoreinlagen. 82 x 64 x 50 cm.

  • 1007 item(s)