Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
960 item(s)

  • Creator / Brand
  • 960 item(s)

Lot 604

Zwei Ketten

Zwei KettenGrüne Jade Kette L.: 86 cm und blaue Lapislazuli Kette L.: ca. 90 cm.

Rethem an der Aller, KupferstichPlattengr. 12,5 x 35,3 cm. Blatt mit Bugfalte.

Ridinger, Martin Elias (1730 - 1781)Kupferstich coloriert. Der Einsprung, in den Thier Garten. 27 x 37. Unter Glas gerahmt. (45,5 x 55 cm).

Warberg KupferstichPlattengr. 15 x 35 cm. Blatt mit Bugfalte.

Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x 28 cm. Unter Glas gerahmt 58 x 49 cm.

Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und datiert 1899. 31 x 23 cm. (48 x 38 cm.

Botero, Fernando (*1932)Couple (1978), Druckgrafik-Multiple, 32 x 22 cm. Unter Glas gerahmt. (49 x 38 cm).

Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (33 x 47 cm).

Chagall, Marc (1887 - 1985 )Devant Saint-Jeannet . Farblithographie 1972. WVZ Mourlot 646. 24 x 32 cm.

Dahmen, Karl Fred (1917 - 1981)“Ibiza” - Mappe mit 8 Radierungen (2 farbig)Auflage: 20 numm. und sign. Ex. Edition Rothe, Heidelberg ...[more]

Ingwertopf China-Qingblau-weiß, Deckel fehlt. H.: 21 cm, Boden mit Riss.

Lichtenstein, Roy (1923 - 1997)Lithographie 100 x 70 cm. Unter Glas gerahmt (105 x 77 ).

Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013)Radierung, sign., 40 x 35 cm auf 76 x 54 cm. Edition Griffelkunst.

Vaserely, Victor ( 1906 Pecs - 1997 Paris )Farbserigraphie, Komposition. Auflage 41/267, rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt 78 x 68 cm.

Wagin, Ben (1930 - 2021)Serigraphie auf Metall, sign., 25 x 15 cm.

Lot 638

Konvolut

Fischer, Vihelm, Theodor (1857-1928) Dänischer MalerOel/Leinwand. Landschaft mit Kühen. Rechts unten signiert und dat. 1894. Rahmen 54 x 64 cm.

Broge, Alfred (1870 - 1955)Oel/Leinwand. Sommer am See. Rechts unten signiert. Rahmen 50 x 65 cm.

Magaard, Valdemar Dänischer MalerOel/Leinwand. "Det tomme olkrus". Links monogr. und dat. 1930. Rahmen 41 x 48 cm.

Maler des 17./18. Jh.Oel/Holzplatte, doubliert. Betender Mönch. 26 x 21 cm. Rahmen (35 x 31 cm).

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Holzplatte. Flusslandschaft mit Anglern. 15 x 26 cm. Rahmen 23 x 33 cm. ...[more]

Deutscher Maler des 20. Jhs.Oel/Hartfaserplatte. Fachwerkhaus, rechts unten unleserl. signiert, 29 x 24 cm. Rahmen (37 x 32 cm).

Landschaftsmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. Landschaft mit Baum. 22 x 31 cm. Rahmen (30 x 40).

Breuer, Theodore Albert (*1870)Oel/Leinwand. Boote im Mondschein. Rechts unten sign. H.: 46 cm, B.: 63 cm. Rahmen (70 x 88 cm).

Maler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. Am Kamin. 30 x 26 cm. Rahmen 46 x 42 cm.

Unbekannter Maler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. Im Wirtshaus. 30 x 23 cm. Rahmen 42 x 35 cm.

Unbekannter Maler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. Beim Würfelspiel. 30 x 24 cm. Rahmen 45 x 40 cm.

Unbekannter MalerOel/Holzplatte, Sitzende Frau. 21 x 16 cm. Rahmen(28 x 23 cm). Über die ganze Fläche mit Krakelee. ...[more]

Unbekannter Maler 19./20. JhOel/Leinwand, rechts u. unleserlich signiert. H.: 68 cm, B.: 100 cm. (86 x 118 cm).

Unbekannter Maler des 17./18. Jh.Oel/Kupferplatte. Madonna. 17 x 13 cm. Rahmen 22 x 18 cm.

  • 960 item(s)