Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
960 item(s)

  • Creator / Brand
  • 960 item(s)

Drei Indonesische (Java) TonköpfeNachbildungen der Verstorbenen aus Ton auf Holzsockel montiert. H.: 12 cm, Sockel je 9 cm.

Fabelwesen als TempelwächterEisenholz, Reste alter Bemalung.135 x 28 x 52 cm.

Japanischer Farbholzschnitt20 x 52 cm, unter Glas gerahmt. 30 x 65 cm.

5 Japanische Farbholzschnitteteils mit erotischen Darstellungen, je 9 x 12 cm unter Glas gerahmt. 29 x 63 cm.

Lot 439

Fo-Hund, China

Fo-Hund, ChinaFeinkeramik. In unterschiedlichen Brauntönen staffiert. H.: 13 cm. Kl. Chip an der Pfote.

FruchtbarkeitsgöttinInnere Monoglei, Neolithikum, Jungsteinzeit. Weibliche Figur mit einen Penis. H.: 17,5 cm.

Seltenes Fruchtbarkeitssymbol , China, Hung Chih 15. Jh.Jade, calcifiziert. Penisdarstellung mit einem Drachenkopf. Br.: 16 cm.

HUA YAN (1682-1756), zugeschriebenAquarell auf Reispapier, Tinte, Farbe. Bildnis des YIN KUANG ZHAO. 100 x 57. Unter Glas gerahmt 116 x 63 cm.

6-Arm Genesha, NepalBronze, vergoldet. Tanzender Genesha auf einer großen Ratte. H.: 18 cm.

Sechs Glücksbringer, ChinaDrei aus weißer Jade, zwei aus grüner Jade, einer Bergkristall.

Lot 451

Glücksbuddha

GlücksbuddhaAuf einem Holzsockel sitzender, glücklicher Buddha. H.: 10 cm.

Lot 452

Glücksbuddha

Glücksbuddha Rotlack. Liegender Buddha. H.: 8 cm, L.: 16 cm.

Glücksdrache China, Hung Chih 15. Jh.Dunkelgrüne Jade, calcifiziert. Figur des liegenden Drachen. Br.: 16 cm.

Kultfigur -Innere Monoglei, Neolithikum, Jungsteinzeit-Jade; geschnitten. Hockende Figur, auf dem Kopf mit Vertiefung als Opferschale. H.: 15 cm.

Jadefigur calcifiziert, Hong-shang-KulturPaar als Fruchtbarkeitssymbol. H.: 19 cm, B.: 13,5 cm.

Lot 460

Imari Vase

Ingwertopf, China QingPorzellan polychrome Bemalung. Runder Stand, kugeliger Korpus, flacher eingelassener Deckel. H.: 25 cm.

Konvolut von 18 Jadeschnitzereien, ChinaJade durchbrochen geschnitzt, runde und ovale Schnitzereien.

Lot 464

Jade Anhänger

Jade AnhängerJade geschnitzt und durchbrochen mit bewegten Elementen. H.: 10 cm.

Lot 465

Jade Deckelvase

Jade DeckelvaseJade geschnitzt . Seitlich mit Drachenkopf -und Ringhenkeln. H.: 11,5 cm, B.: 9 cm.

Zehn Glücksbringer aus Jade, ChinaJade, beschnitzt mit Glückssymbolen unterschiedlicher Größen.

Jadeschale mit FischenJade geschnitzt. Schale in Blattform siebenfach gekniffener Rand mittig mit zwei Fischen. Durchm.: 10 cm.

Jadetafel, China Fein geschnitzte, rechteckige Plakette durchbrochen bearbeitet mit Fledermaus und Schmetterling. H.: 6 cm, B.: 4 cm.

Japanische Bronzefigur, Japan 19/20. Jh.Bronze. Männliche Gestalt mit erhobenem Arm und Fächer. Rückseite mit Signaturmarke. H.: 30 cm.

Kapala Maske, TibetAffenschädel. Ritualmaske mit Silberbeschlag außen und innen. H.: 8 cm, L.: 18 cm, B.: 12 cm.

Kendi, China Qing-DynastiePorzellan mit Wolken und Vogelmotiven blau bemalt. H.: 26 cm.

  • 960 item(s)