- Asian Art (224)
- Jewellery (152)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
- Porcelain (45)
- Prints (34)
- Furniture (31)
- Sculpture (20)
- Clocks (17)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Art Nouveau & Art Deco (10)
- Glassware (9)
- Ceramics (8)
- Fine Art (8)
- Lighting (8)
- Coins (4)
- Design (4)
- Books & Periodicals (3)
- Carpets & Rugs (3)
960 item(s)/page
Drei Tempelschnitzereien, China 18. Jh.je 32 x 10 cm.
Drei Indonesische (Java) TonköpfeNachbildungen der Verstorbenen aus Ton auf Holzsockel montiert. H.: 12 cm, Sockel je 9 cm.
Duftdose, China um 1900
Kleiner Elefant, China
Kleiner Elefant, ChinaGrüne Jade. H.: 4 cm, B.: 8 cm.
Tempel Fragmente Indien
Tempel Fragmente IndienHolz. Paar Elefantenköpfe. 12 x 9 cm
Fabeltier China um 1900
Fabelwesen als Tempelwächter
Fabelwesen als TempelwächterEisenholz, Reste alter Bemalung.135 x 28 x 52 cm.
Japanischer Farbholzschnitt
Japanischer Farbholzschnitt20 x 52 cm, unter Glas gerahmt. 30 x 65 cm.
5 Japanische Farbholzschnitte
5 Japanische Farbholzschnitteteils mit erotischen Darstellungen, je 9 x 12 cm unter Glas gerahmt. 29 x 63 cm.
Geschnitzte Figur Nepal, 19. Jh.
Geschnitzte Figur Nepal, 19. Jh.Holz, farbig gefasst. H.: 60 cm.
Öllampe in Form eines Fisches
Tempel-Fo-Hund -Shishi-, Taiwan Ende 18./Anfang 19. Jh.Holz, farbig gefasst H.: ca. 30 cm, Br.: ca. 43 cm.
Tempel-Fo-Hund -Shishi-, Taiwan Ende 18./Anfang 19. Jh.Holz, farbig gefasst H.: ca. 30 cm, Br.: ca. 42 cm.
Fo-Hund, China
Fo-Hund, ChinaFeinkeramik. In unterschiedlichen Brauntönen staffiert. H.: 13 cm. Kl. Chip an der Pfote.
Fo-Hund mit Füllhorn, China
Fo-Hund mit Füllhorn, ChinaJade geschnitzt. H.: 14 cm.
Fruchtbarkeitsgöttin
FruchtbarkeitsgöttinInnere Monoglei, Neolithikum, Jungsteinzeit. Weibliche Figur mit einen Penis. H.: 17,5 cm.
Seltenes Fruchtbarkeitssymbol , China, Hung Chih 15. Jh.Jade, calcifiziert. Penisdarstellung mit einem Drachenkopf. Br.: 16 cm.
Geldbeutel Nordosttibet, 19. Jh.
Gelehrter ein Raubtier zähmend
HUA YAN (1682-1756), zugeschriebenAquarell auf Reispapier, Tinte, Farbe. Bildnis des YIN KUANG ZHAO. 100 x 57. Unter Glas gerahmt 116 x 63 cm.
6-Arm Genesha, Nepal
6-Arm Genesha, NepalBronze, vergoldet. Tanzender Genesha auf einer großen Ratte. H.: 18 cm.
Sechs Glücksbringer, China
Sechs Glücksbringer, ChinaDrei aus weißer Jade, zwei aus grüner Jade, einer Bergkristall.
Glücksbuddha
GlücksbuddhaAuf einem Holzsockel sitzender, glücklicher Buddha. H.: 10 cm.
Glücksdrache China, Hung Chih 15. Jh.Dunkelgrüne Jade, calcifiziert. Figur des liegenden Drachen. Br.: 16 cm.
Chinesisches Glückssymbol, China Anfang 19. Jh.Holz, gold bemalt. 48 x 28 cm.
Großer Zierteller China 19. Jh.
Kultfigur -Innere Monoglei, Neolithikum, Jungsteinzeit-Jade; geschnitten. Hockende Figur, auf dem Kopf mit Vertiefung als Opferschale. H.: 15 cm.
Jadefigur calcifiziert, Hong-shang-KulturPaar als Fruchtbarkeitssymbol. H.: 19 cm, B.: 13,5 cm.
Imari Vase
Ardhanari Statue, Indien 20. Jhd.Bronze. Halb Shiva- halb Parvati. H.: 46 cm.
Ingwertopf, China Qing
Ingwertopf, China QingPorzellan polychrome Bemalung. Runder Stand, kugeliger Korpus, flacher eingelassener Deckel. H.: 25 cm.
Konvolut von 18 Jadeschnitzereien, ChinaJade durchbrochen geschnitzt, runde und ovale Schnitzereien.
Jade Anhänger
Jade AnhängerJade geschnitzt und durchbrochen mit bewegten Elementen. H.: 10 cm.
Jade Deckelvase
Jade DeckelvaseJade geschnitzt . Seitlich mit Drachenkopf -und Ringhenkeln. H.: 11,5 cm, B.: 9 cm.
Zehn Glücksbringer aus Jade, ChinaJade, beschnitzt mit Glückssymbolen unterschiedlicher Größen.
Jade-Fabeltier mit Blatt, China
Jade-Fabeltier mit Blatt, ChinaL.: 11 cm, H.: 3,5 cm
Jadeschale mit Fischen
Jadeschale mit FischenJade geschnitzt. Schale in Blattform siebenfach gekniffener Rand mittig mit zwei Fischen. Durchm.: 10 cm.
Vier Jadeschalen, China
Jadetafel, China
Jadetafel, China Fein geschnitzte, rechteckige Plakette durchbrochen bearbeitet mit Fledermaus und Schmetterling. H.: 6 cm, B.: 4 cm.
Jadetafel, China
Drei kleine Jade Tafeln, China
Fünf Jade Tafeln, China
Japanische Bronzefigur, Japan 19/20. Jh.Bronze. Männliche Gestalt mit erhobenem Arm und Fächer. Rückseite mit Signaturmarke. H.: 30 cm.
Japanischer Farbholzschnitt
Kleines Kabinett China
Kalajambhala Tibet
Kanne , China um 1900
Kapala Maske, Tibet
Kapala Maske, TibetAffenschädel. Ritualmaske mit Silberbeschlag außen und innen. H.: 8 cm, L.: 18 cm, B.: 12 cm.
Kendi, China Qing-Dynastie
Kendi, China Qing-DynastiePorzellan mit Wolken und Vogelmotiven blau bemalt. H.: 26 cm.
960 item(s)/page