Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
960 item(s)

  • Creator / Brand
  • 960 item(s)

Paar kleine Vasen, China, Qing-ZeitPorzellan. Gelber Fond umlaufend mit Drachen und Blütenmotiven. H.: 14 cm. ...[more]

Paar kleine Vasen, China, Qing-ZeitPorzellan. Hellblauer Fond umlaufend mit Drachen und Blütenmotiven. H.: 15,5 cm.

Kleiner Teller, ChinaPorzellan, unterglasurblaue Malerei mit Karpfen. Rand mit kl. Chip. Durchm.: 14 cm.

Lot 488

Paar Kraniche

Paar Kraniche Bronze. Kranich auf einer Schildkröte. Symbol für Glück und Langlebigkeit. H.: 27,5 cm.

Kultgefäß China, Singfeng, Roter Berg KulturGranit. Runde flache Schale, seitliche geschnitzte Köpfe. H.: 5 cm, Br.: 22 cm.

Kürbis auf einem TischJade in Kürbisform aufgesetzt auf einen Holztisch die Seiten durchbrochen geschnitzt. Gesamthöhe 7 cm.

Lackkasten, ChinaRechteckige Form. Deckel mit Porzellan Einlage, bemalt mit Fantasiemotiv. L.: 18 cm, Br.: 9 cm.

Schale, China Ming-ZeitPorzellan. Unterglasurblaue Bemalung, Wandung mit Haarriss und mit 5-6 cm Brandriss. H.: 9 cm, Durchm.: 18 cm.

Schale, China Ming-ZeitPorzellan. Unterglasurblaue Bemalung. Rand mit kl. Glasurfehlern. Standring mit Chip. h.: 7,5 cm, Durchm.: 13,7 cm.

Figur eines MönchesHolz. Auf doppeltem Lotossockel stehender Mönch. Schultergewand mit Resten polychromer Bemalung. H.: 100 cm.

Orientalische Schale Messing, Silber und Kupfer. H.: 9,5 cm, Durchm.: 13 cm.

Drei Glaskugeln, PekingglasÜberfangglas blau mit Karpfen, grün Lotos und Fisch und dunkelgrün mit Fledermaus. Durchm.: ca. 1, 3 cm.

Drei Porzellangemälde, China um 1900Gebirgslandschaft mit Häusern am Fluss, im geschnitzten Rahmen. Plattenmaß 16 x 37,5 cm. Rahmen 36 x 43 cm.

Puderdose, China KangxiPorzellan blaue Unterglasurbemalung mit Blumen und Astwerk. H.: 5 cm, Durchm.: 10,5 cm. Unterschale innen mit kl. Brandriss.

Rama Bronze, Südindien, 19 Jh.Kupferfarbene Bronze. Auf einem Sockel und Thron stehend. Die Attribute des Rama, Pfeil und Bogen fehlen. H.: 38 cm.

Zwei Ratten beim TransportSpeckstein geschnitzt. L.: 20 cm, H.: 12 cm.

Rechteckige DeckeldoseMessing, emailliert. Polychrom mit Blüten und Schwalbe bemalt. H.: 3,5 cm , 6,5 x 5,5 cm.

Runde DeckeldoseMessing rosè emailliert, bemalt mit Chrysanthemen und Zweigen mit Vogel und Schmetterlingen. Innen weiß. H.: 8,5 cm.

Lot 538

Schirmgriff

Schirmgriff Bein. In Form von vier Bambusstangen mittig mit leerer Kartusche. Kleine rest. Stelle. L.: 19 cm.

  • 960 item(s)