224 item(s)/page
Stehender Mönch, Burma 19. Jh.
Stehender Mönch, Burma 19. Jh.Bronze, teilpatiniert. H.: 48 cm.
Stellschirm mit drei Kacheln
Stellschirm mit drei KachelnHochrechteckige Kacheln, dekoriert jeweils mit einem Vogel auf einem Blütenzweig. 3 x H.: 37 x 11, 5 cm.
Stifthalter in Form eines Gelehrten, ChinaKeramik. Weiß und braun lasiert und bemalt. H.: 15 cm.
Supraporte, China 19. Jh.
Symbolfigur, Indonesien 1970
Tanzender Mahakala
Paar Teeschalen mit UT, China
Großer Teller, Süd-China 18. Jh.
Großer Teller, Süd-China 18. Jh.Porzellan. Blau-weiße Bemalung mit Pflaumenblüten Dekor. Durchm.: 38 cm.
Tempelschnitzerei, China um 1800
Tempelschnitzerei, China um 1800Holz, Gold bemalt. 15 x 70 cm
Tempelschnitzerei, China um 1800Holz, gold bemalt. 25 x 70 cm.
Tempelschnitzerei China 1800
Thailändische Kasetten SchnitzereiHolz, rot und gold bemalt 40x18 cm.
Thailändische Kasetten SchnitzereiHolz, rot und gold bemalt 26 x18 cm
Tibetanischer Thangka
Tibetanischer ThangkaDarstellung Buddhas auf Lotossockel in Meditation. Braun, gelb und rot mit goldenen Ornamenten. Tibet 19. Jh. 74 x 52 cm.
Sitzender Buddha in Meditation, Tibet um 1900Bronze grün patiniert und vergoldet, sehr schwer, mit Sandkern. H.: 26 cm.
Kleiner Beistelltisch, China um 1900Hartholz, Tischplatte mit Marmoreinsatz. Zargen mit Perlmutteinlagen. H.: 23, B.: 42 und T.: 31 cm.
Totenkopf- Neolithikum
Totenkopf- NeolithikumGrünliche Jade kalzifiziert, geschnitzt. H.: 8 cm
Tsongkhapa Sinotibetisch
Tsongkhapa SinotibetischBronze. Auf Lotosthron in Mönchsgewändern und den Gelehrtenhut. Einteiliger Hohlguss, Sockel geschlossen. H.: 22,5 cm
Tuschereibstein im Holzkasten mit DeckelOvale Form, am oberen Ende in Relief ein Pflaumenblütenzweig mit Vogel. L.: 21 cm.
Vase, Kanton, 2. Hälfte 19. Jh.
Vase , China
Vase , ChinaSpeckstein . Vorderseite à jour geschnitzt mit Fischen. H.: 13 cm
Kleine Vase China
Kleine Vase ChinaPorzellan polychrom bemalt. H.: 10 cm. Unter dem Stand rote Bodenmarke.
Lavendelglasurvase um 1900
Vase, China Ming-Dynastie
Paar Vasen, China 18./19. Jh.
Wanddekoration
WanddekorationHartholzplatte mit Perlmutteinlagen. Vogel- und Bambusdarstellung. H.: 60 cm, Br.: 30 cm. ...[more]
Wandtafel, China
Paar Wandtafeln, China
Paar Wandtafeln, ChinaPorzellan. Bambus mit Schriftzug. H.: 74 x 21 cm. Rahmen 92 x 38 cm. ...[more]
Weihrauchgefäß, China 19. Jh.
Weihrauchgefäß China 18. Jh
Fragment - Samurai-Schwert
Fragment - Samurai-SchwertKlinge und Scheide gekürzt. L.: 75 cm.
Gartenhocker , China
Gartenhocker , ChinaPorzellan polychrome Bemalung . Oberseite mit kleinem Ausbruch. H.: 46 cm, Durchmesser 32 cm.
Zwei weibliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm
Zwei männliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm
Zwei Ketten
Zwei KettenGrüne Jade Kette L.: 86 cm und blaue Lapislazuli Kette L.: ca. 90 cm.
224 item(s)/page