- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (27)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (89)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (80)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (60)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (3)
- Lots with images only,
787 item(s)/page
Stillleben: Blumen in der Vase
Baron: "Stillleben mit Rosen"
Drei Bauern in der Stube
Sitzende Dame
Segelboote im Abendsonnenschein
Wagemans: "Hafenansicht"
Liegende Nackte
"Liegende Nackte". Öl/Lwd. 71 x 92cm, Rahmen. ...[more]
Zverev, Anatolij Timofeevic (1931 - 1986) zugeschrieben: "Moderne Komposition". Öl/Lwd.,signiert (19)86. 89 x 66cm, Rahmen. ...[more]
Asztalos Gyula (1900 - 1972): "Der Goldmünz Prüfer". Öl/Lwd., signiert, restauriert. 74 x57cm, Rahmen. ...[more]
Segelboote an der Küste
"Segelboote an der Küste". Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, unleserlich signiert. 63 x 79cm,Rahmen. ...[more]
Unbekannt: "Blumenstillleben"
Unbekannt. 18. Jh.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., restauriert. 106 x 71cm, Rahmen. ...[more]
Polenov, Vasili Dimitrrevick (1844 - 1927) zugeschrieben: "Gelehrter beim Schreiben".Öl/Lwd., signiert. 39 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Hinser: "Seelandschaft mit Hütte"
Hinser: "Seelandschaft mit Hütte". Öl/Lwd., signiert. 50 x 68cm, Rahmen. ...[more]
Kurtz, C.: "Mohnblumen in der Vase"
Kurtz, C.: "Mohnblumen in der Vase". Öl/platte, signiert (19)46. 32 x 26cm, Rahmen. ...[more]
Zatyniak: "Moderne Komposition"
Zatyniak: "Moderne Komposition". Öl/Lwd., signiert. 24 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Henri, Loire (geb. 1952 in Brüssel): "Landschaft mit Flussverlauf und Personenstaffage".Öl/Holz, signiert. 59 x 39cm, Rahmen. ...[more]
Galgoczy Endre, ungarischer Maler: "Blumen pflückende Kinder auf Dorfwiese". Öl/Lwd.,signiert. 40,5 x 67cm, Rahmen. ...[more]
Berg: "Haus am See"
Berg: "Haus am See". Öl/Lwd., signiert, restauriert. 49 x 70cm, Rahmen. ...[more]
Indischer Reiter mit Gefolge
"Indischer Reiter mit Gefolge". Seidenmalerei, Indien. 81 x 55cm. Einriss im unteren Teil.Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Schlachtenszene". Deutsch-französischer Krieg. Öl/Lwd., restauriert,auf Platte aufgezogen. 32 x 45cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.: "Brustbild eines Herren". Öl/Lwd., doubliert. 66 x 51cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.: "Madonna mit Kind und Hl. Joseph". Öl/Lwd., restauriert. 100 x 79cm,Rahmen. ...[more]
Unbekannt, um 1680: "Jesus bei Pontius Pilatus". Öl/Holz, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 63cm, Rahmen. ...[more]
Häuser am Fluss
Unleserlich signiert: "Häuser am Fluss" (Elsass). Öl/Lwd., rückseitig bezeichnet. 62 x52cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, um 1800: "Christus mit Kreuz", aus der Serie "Kreuzweg-Stationen". Öl/Lwd.,doubliert. 37 x 26cm, Rahmen. ...[more]
Otto, H.: "Bachlandschaft im Wald"
Otto H.: "Bachlandschaft im Wald". Öl/Lwd., signiert, 69 x 100cm, minimale Kratzer, Rahmen ...[more]
Unbekannt. 18. Jh.: "Auferstandener Christus". Öl/Lwd., doubliert, auf Holz aufgezogen,ovale Form, 76 x 61cm. ...[more]
Böhmer, Willy: "Am Lyngenfjord"
Böhmer, Willy: "Am Lyngenfjord". Öl/Lwd., signiert, Hamburg, 1939. 68 x 98cm;restaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]
Ganghofen, F.: "Flusslandschaft"
Ganghofen, F.. "Flusslandschaft". Öl/Platte, signiert, München, 1934. 38 x 63cm, Rahmen. ...[more]
Alter Holzfäller
"Alter Holzfäller". Brustbild. Öl/Malkarton, rückseitig bezeichnet. 48 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Colliard, R.: "Flusslandschaft"
Colliard, R.: "Flusslandschaft". Öl/Lwd., signiert. 32 x 26cm, Rahmen. ...[more]
"Englische Landschaft":
"Englische Landschaft": Bucht mit Burg. Öl/Lwd. 30 x 50cm, Rahmen. Leinwand mit minimalemFarbabrieb. ...[more]
Mönch mit Gebetbuch
Romantische Szenerie
"Romantische Szenerie": Bauernhaus und Pferdegespann vor Berglandschaft. Öl/Malkarton. 45x 63cm, Rahmen. ...[more]
Ritter: "Segelboot"
Ritter: "Segelboot". Öl/Platte, signiert. 43 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Liebeständchen eines Lautenspielers
"Liebesständchen eines Lautenspielers". Öl/Lwd. Kopie nach Andreotti. 50 x 40cm,Florentiner Rahmen. ...[more]
Kratochvil, L.: "Bäuerliches Volk bei der Arbeit". Im Vordergrund Federvieh. Öl/Lwd.(kleine Durckstelle), signiert. 50 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Landschaft am Fujiyama
Unleserlich signiert: "Landschaft am Fujiyama". Öl/Malkarton. 42 x 64cm, Rahmen. ...[more]
F. Wildner: "Heidelandschaft"
F. Wildner (1915 - 2009): "Heidelandschaft". Öl/Malkarton, signiert, datiert (19)40. 52 x60cm, Rahmen. ...[more]
Kartenspieler in der Stube
Unleserlich signiert: "Kartenspieler in der Stube". Öl/Lwd. 63 x 43cm, Rahmen. ...[more]
Kopie nach Spitzweg ("Der arme Poet"). Öl/Platte. 26 x 20cm, Rahmen. ...[more]
Zigeunerlager
"Zigeunerlager". Öl/Holz, unleserlich signiert. 16 x 24cm, ungerahmt. ...[more]
Bettelnder Knabe
"Bettelnder Knabe". Pastellmalerei. 40 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Widemann: "Schneelandschaft"
Widemann: "Schneelandschaft". Öl/Platte, signiert. 32 x 43,5cm, Rahmen. ...[more]
Keller: "Hügel mit Kirche und Häusern". Öl/Malkarton, signiert, 25 x 35cm. ...[more]
Schmidt, München: "Gebirgsdorf am See". Öl/Lwd., signiert. 13,5 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Pochmann: "Dorfrand mit Enten am Weiher". Öl/Platte, signiert. 22 x 31cm, Rahmen(bestoßen). ...[more]
Bier trinkender Mann
"Bier trinkender Mann". Öl/Lwd. 40 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Hildebrand, Emil: "Winterlandschaft"
Hildebrand, Emil: "Winterlandschaft". Öl/Holz, signiert. 10 x 27cm, Rahmen (beschädigt). ...[more]
Lokhorst, Johan Nikolaas (1837 - 1929): "Holländische Winterlandschaft mitPersonenstaffage". Öl/Lwd. 38 x 57cm, Rahmen. ...[more]
Braun: "Seelandschaft"
Braun: "Seelandschaft". Öl/Malkarton, signiert. 12,5 x 16,5cm, Rahmen. ...[more]
Mutter mit Tochter in der Stube
"Mutter mit Tochter in der Stube". Öl/Lwd., unleserlich signiert, um 1820. 49 x 59cm,Rahmen. ...[more]
"Petrus". Brustbild. 19. Jh.
"Petrus". Brustbild. 19. Jh. Öl/Malkarton, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: ca. 18cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Die Jagd nach dem Glück
"Die Jagd nach dem Glück". Öl/Lwd. 19. Jh., nach Rudolf Friedrich August, restauriert,Rahmen, 79 x 150cm; mit Rahmen: 106 x 177cm. ...[more]
Golgatha, Gottesmutter mit Leichnam Christi. Öl/Platte. 60 x 100cm, Rahmen. ...[more]
Nackte Schönheit
"Nackte Schönheit". Öl/Lwd. 40 x 50cm, Rahmen. ...[more]
787 item(s)/page