Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (27)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (89)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (80)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (60)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (3)
Category
Filtered by:
- Lots with images only,
- Category
- List
- Grid
-
787 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Florian und Madonna
Zwei Hinterglasbilder: "Hl. Florian" und "Madonna mit Kind". 28 x 21cm und 24 x 18cm.Rahmen. ...[more]
Madonna mit Kind
"Madonna mit Kind". Terrakotta. Höhe: 46cm. ...[more]
St. Nepomuk
St. Nepomuk mit dem Jesusknaben im Schrein. 18. Jh., farbig gefasst, starkeGebrauchsspuren, beschädigt. 61 x 40cm. ...[more]
Barockleuchter
Barockleuchter. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: ca. 150cm. Altersspuren. ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter. 18. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 80cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Madonna mit Kind
"Madonna mit Kind". 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 85cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Madonna vom Sieg
"Madonna vom Sieg". Holzskulptur, 18. Jh., farbig gefasst. Höhe: 75cm. Altersspuren. ...[more]
Christopherus
Hl. Christopherus mit Jesuskind. Holz geschnitzt, wohl 16. Jh., restauriert, beschädigt,farbig gefasst. Höhe: 51cm. ...[more]
Betende Madonna
"Betende Madonna". Italien, 18. Jh., Alabaster, farbig staffiert, Höhe: 15,5cm.Restauriert. ...[more]
Hl. Johannes
"Hl. Johannes". Holz geschnitzt, farbig gefasst, 17. Jh., Höhe: 87cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Medizinhängeschränkchen. Jugendstil
Medizinhängeschränkchen. Jugendstil. Obstholz mit Intarsien. Innen fehlt eine Schublade.63 x 41 x 21cm; Altersspuren. ...[more]
Geländerverzierung. Empire
Geländerverzierung. Empire. Holz geschnitzt, Reste alter Farbe. 71 x 27cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Wandspiegel. Gründerzeit
Wandspiegel. Gründerzeit. Gesamtgröße: 102 x 57cm; beschädigt. ...[more]
Tischlampe in Form eines Harlekins
Tischlampe in Form eines Harlekins. Keramik, farbig staffiert, eine Brennstelle. Höhe:37cm; Altersspuren. ...[more]
Prunkspiegel. 19. Jh.
Prunkspiegel. 19. Jh. Holzrahmen, gestuckt, vergoldet. Gesamtgröße: 170 x 72cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Wand-Konsolentisch
Wand-Konsolentisch. Italien um 1880. Mittige Säule mit geschwärzter Frauenbüste,ornamentale Messingapplikationen. Höhe: 99cm, Breite: 66cm; restau...
Spiegel. 19. Jh.
Spiegel. 19. Jh. Ovale Form mit zwei Verzierungen. Holzgestell, Spiegel facettiert.Durchmesser: 23cm, Gesamtgröße: 48 x 25cm. ...[more]
Dreisitzer Bank. Gründerzeit
Dreisitzer Bank. Gründerzeit. Eichengestell, gedrechselt und beschnitzt. Sitzfläche undRückenlehne gepolstert. Sitzhöhe: 45cm. Breite: 150cm; gebr...
Satz von vier Stühlen und Tisch
Satz von vier Stühlen. Gründerzeit. Eiche, beschnitzt. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe:45cm. Dazu: Tisch, Wiener Barock, Nussbaum furniert, ovale ...
Stilkommode im Barock Stil
Stilkommode im Barock Stil. Nussbaum furniert, drei Schubladen. 77 x 91 x 43cm; gebraucht. ...[more]
Spiegel, oktogonale Form
Spiegel, oktogonale Form. Holzrahmen, facettiert. Gesamtgröße: 67 x 87cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel mit facettierten Verblendungen. Gesamtgröße: 81 x 140cm. ...[more]
Hängelampe um 1930
Hängelampe um 1930, sechsarmiges Metallgestell, Glasschirme. Höhe: 127cm, Durchmesser:74cm; muss neu verkabelt werden. ...[more]
Kastentisch. China, um 1900
Kastentisch. China, um 1900. Zwei Schubladen. 133 x 50cm, Höhe: 85cm. ...[more]
Armlehnsessel. China
Armlehnsessel. China. Geschwärztes Holz. Lehnen mit Löwenköpfen. Honiggelber Bezugrestaurierungsbedürftig. Höhe: ca. 98cm. ...[more]
Hängeleuchte, achtarmig
Hängeleuchte, achtarmig. Messing. Höhe: 55cm, Durchmesser: 55cm; gebraucht. ...[more]
Satz von vier Stühlen
Satz von vier Stühlen, englischer Stil. Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Paar Armlehnstühle
Paar Armlehnstühle, englischer Stil. Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Gartenfigur in Fischform
Gartenfigur in Fischform. Metall, mit Wasseranschluss. Höhe: 26cm. ...[more]
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl. Eiche. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 46cm; gebraucht. ...[more]
Kinderstuhl. 19. Jh.
Kinderstuhl. 19. Jh. Weichholz gebeizt. Sitzhöhe: 34cm. ...[more]
Paar Thonetstühle
Paar Thonetstühle. Bugholz. Sitzfläche und Rückenteil mit Rohrgeflecht, Brandstempel.Sitzhöhe: 46cm. ...[more]
Designer Tisch mit 5 Stühlen
Designer Tisch mit 5 Stühlen, um 1970. Rohrgestell vernickelt, runde Rauchglasplatte,Höhe: 71cm, Durchmesser: 125cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Buttermaschine. 19. Jh.
Buttermaschine. 19. Jh. Holzgehäuse mit Kurbelwerk. Höhe: 45cm, Breite: 48cm; Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Wandkonsole
Wandkonsole, schwarz poliert, auf drei Beinen, Demi-Lune. Höhe: 77cm, Breite: 130cm. ...[more]
Barockschrank. 18. Jh.
Barockschrank. 18. Jh. Eiche, eintürig. Türe mit Füllung, gedrückte Kugelfüße, zerlegbar.197 x 176 x 76cm. ...[more]
Brücke, Orient, Gabbeh
Brücke, Orient, Gabbeh, rotfarbig, modernes Design. 170 x 92cm; gebraucht. ...[more]
Teppich. Orient. Gabbeh
Teppich. Orient. Gabbeh, rot-gelb-grundig, modernes Design. 245 x 170cm; gebraucht. ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe. Metall lackiert. Blütenform, fünfarmig; ein Glasschirm fehlt. Höhe: 68cm,Durchmesser: 65cm. ...[more]
Ablage mit zwei Glasböden
Ablage mit zwei Glasböden. Metallgestell auf Rollen. 71 x 50 x 46cm. ...[more]
Kommodenaufsatz. Empire
Kommodenaufsatz. Empire. Nussbaum. Dreischübiges Kommodenteil mit Bronzebeschlägen, reichbeschnitzter Aufsatz, Mitteltüre, flankiert von je drei S...
Beistelltisch im Empirestil
Beistelltisch im Empirestil. Ovale Form, Nussbaumgestell, Marmorplatte. 74 x 65 x 88cm. ...[more]
Bless Block / Buntblock Antilope
Bless Bock / Buntblock Antilope, Höhe: 80cm. ...[more]
Teppich, Buchara
Teppich, Buchara, ca. 80 Jahre alt, braun-rot-beige-schwarz-grundig. 325 x 232cm;gebraucht. ...[more]
Teppich, Orient, Afschar
Teppich, Orient, Afschar, rote-beige-blau-grundig. 327 x 230cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, beige-, grün-, lachs-farbig. 195 x 132cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient, Kasak-Muster
Brücke, Orient, Kasak-Muster, blau-rot-beige-grundig- 201 x 123cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient, Kasak-Muster
Brücke, Orient, Kasak-Muster, braun-beige-türkis-grün-grundig. 180 x 124cm; gebraucht. ...[more]
Armlehnsessel
Armlehnsessel. WK 698 spot. Stahlrohrgestell mit Nosag-Wellenfedern, ausziehbares Polsterals Fußauflage. Sitzhöhe: 44cm; Gebrauchsspuren. ...[mor...
Zunftkiste der Schlosser
Zunftkiste der Schlosser. Holz mit Tragegriff aus Eisen. Vorderfront mit Resten derMalerei, um 1800. 25 x 50 x 28cm; restaurierungsbedürftig. ......
Deckenlampe im Jugendstil
Deckenlampe im Jugendstil. Messing, dreiarmig mit Glasstürzen. Höhe: 67cm, Breite: 57cm;kleine Beschädigung. ...[more]
Teppich, Orient
Teppich, Orient, runde Form, beige-oliv-schwarz-grundig. Durchmesser: 200cm; gebraucht. ...[more]
Kommode, Weichholz. Gründerzeit
Kommode, Weichholz. Gründerzeit, mit drei Schubladen. 89 x 104 x 48cm; gebraucht. ...[more]
Tisch mit vier Stühlen. Art déco
Tisch mit vier Stühlen. Art déco. Nussbaum furniert. Tisch ovale Form, ausziehbar,Durchmesser: 130cm. ...[more]
Garderobenspiegel mit Konsole
Garderobenspiegel mit Konsole. Mahagoni gebeizt. Konsole: 63 x 78 x 32cm, Spiegel mitFacettenschliff, Gesamtgröße: 157 x 70cm. ...[more]
Barockkommode um 1760
Barockkommode um 1760. Nussbaum furniert, vier Schubladen, gebauchte Vorderfront. 85 x 111x 64cm; Altersspuren. ...[more]
-
787 item(s)/page