Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

Lots with images only Remove filter

  • Collectables (787)
787 item(s)

  • Lots with images only,
  • 787 item(s)

Lot 2519

Teller. China

Teller, chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Tänzerinnen - Dekor. Durchmesser: 30,5cm. ...[more]

Lot 2520

Teller. China

Teller. Chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Blüten/Schmetterlings - Dekor. Durchmesser:30cm. ...[more]

Chinesische Hinterglasmalerei: "Herr mit zwei Konkubinen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]

Chinesische Hinterglasmalerei: "Gartenvergnügen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]

China: Rotlackdose, Durchmesser14cm, beschädigt. Dazu: Brieföffner, verzierterMetallgriff, minimal beschädigt, Länge: 25cm. ...[more]

Lot 2524

Pagode

Chinesische Pagode. Holzsockel. Messingaufbau. Gesamthöhe: 15cm. ...[more]

Zwei indische Messing-Skulpturen: "Tanzende Gottheiten". Höhen: 13 und 18cm. ...[more]

Lot 2526

Buddha

"Buddha im Lotussitz". Holz geschnitzt. Höhe: 31cm. ...[more]

Lot 2527

Wandbild

Japanisches Wandbild: "Frauen im Garten". Holz/Perlmutt. Durchmesser: 30cm. Beschädigt.Dazu: Vier Untersetzer, Holzschuhe, usw. ...[more]

Lot 2528

Deckelvase

Deckelvase. Feinsteinzeug, üppig bemalt. Asien, 20. Jh., Höhe: 65cm. ...[more]

Lot 2529

Tempellöwe

Tempellöwe. Jadefigur. Höhe: 10cm. ...[more]

Lot 2530

Seladon - Vase

China: Seladon - Vase. Gebaucht, im Boden gemarkt. Höhe: 13cm. ...[more]

Indonesisches Batikgemälde. Künstlerarbeit: "Tänzerin unter Drachen", signiert, 86 x 85cm.Rahmen. ...[more]

Satz von 15 Sammeltellern. Rosenthal "Aladin und die Wunderlampe", Entwurf: BjörnWiinblad. Durchmesser: je 16cm. ...[more]

Posten von 12 Sammeltellern. Rosenthal "Aladin und die Wunderlampe", Entwurf: BjörnWiinblad. Durchmesser: je 16cm. ...[more]

Lot 2804

Krater-Vase

Vase, Porzellan, nach antikem, französischem Vorbild. Krater-Vase mit Stadtansicht,vergoldet. Höhe: 49cm. Fantasiemarke. ...[more]

Tasse mit Untertasse, Porzellan, Meissen, Blumendekor, III. Wahl. Dazu: zwei Apfelbräter,Keramik, weinrot glasiert, Höhe: ca. 20cm. ...[more]

Lot 2806

Spiegel

Spiegel. Keramikgehäuse mit Blumen- und Putti-Dekor. Gesamtgröße: 60 x 45cm; minimalbeschädigt, restauriert. ...[more]

Lot 2807

Porzellanplatte

Porzellanplatte. Rosenthal, Rosen-Dekor, bemalt von Fr. Drescher, 23 x 18cm, Rahmen. ...[more]

Lot 2808

Prunkvase

Prunkvase. Fayence. Bronzestandfuß. Bemalt mit Landschaft und Hirtenszene. Höhe: 62cm;kleiner Chip an der Mündung. ...[more]

Posten von 10 Bierkrügen. Porzellan. 0,5 Liter. Zinndeckel, Dekor: Pferde undReiterszenen. ...[more]

Posten von vier Figuren. Porzellan. Märchenfiguren und Wanderer. Höhen: 13 bis 16cm. ...[more]

Vier Hummelfiguren, eine davon 2. Wahl und eine mit kleiner Sockel-Beschädigung. ...[more]

Lot 2814

Prächtige Vase

Prächtige Vase, weißes Porzellan mit zwei figürlichen Handhaben. Höhe: 86cm. ...[more]

Mädchen mit Blumenstrauß. Biskuitporzellan. Frankreich, signiert: P. Comeir. Höhe: 53cm. ...[more]

Lot 2816

Künstler Vase

Künstler Vase. Keramik, handbemalt von Peter Keil (1942), Berlin, signiert. Höhe: 40cm;minimale Farbabplatzung. ...[more]

Künstler Henkelvase, handbemalt von Peter Keil (1942), Berliner Maler, signiert, Höhe:36cm. ...[more]

Lot 2818

Vase

Vase. Porzellan. Blau-goldfarbiger Dekor, Höhe: 30cm. ...[more]

Junge Frau mit Blumenkorb. Porzellan, Älteste Volkstädt, farbig staffiert, Höhe: 20,5cm;kleiner Finger bestoßen. ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Vase, Porzellan, Hutschenreuther, Höhe: 30cm; Buchfink;holländische Dose usw. ...[more]

Mädchen mit Ziege. Porzellan, Meissen 1. Wahl, farbig staffiert; minimal bestoßen. Höhe:14,5cm. ...[more]

Liebespaar mit zwei Putten. Porzellan, Meissen I. Wahl, farbig staffiert. Höhe:17cm. ...[more]

Lot 2823

Pierrot

Pierrot. Porzellan, Meissen, I. Wahl, geritzte Nr. 1736, farbig staffiert. Entwurf:Joachim Kaendler; eine Hand restauriert. Höhe: 15cm. ...[more]

Leda mit dem Schwan. Porzellan, Meissen, I. Wahl, farbig staffiert, Ritz-Nr. 433. Entwurf:Joachim Kaendler. Höhe: 16,5cm. ...[more]

Lot 2825

Sonnenanbeterin

"Sonnenanbeterin". Porzellan, Hutschenreuther, Höhe: 34cm. ...[more]

"Stehende Dame" Art déco. Porzellan, Wallendorf, Höhe: 26,5cm. ...[more]

"Sitzende Dame mit Zigarette". Porzellan, Wallendorf, farbig staffiert, Höhe: 18cm. ...[more]

Lot 2828

Balletttänzerin

"Balletttänzerin". Porzellan, Wallendorf, farbig staffiert, Höhe: 10cm; ein Fingerbestoßen. ...[more]

Lot 2829

Tischuhr

Tischuhr. Porzellangehäuse. Blütendekor, Modell: Nymphenburg. Quarzbetrieb. Höhe: 33cm. ...[more]

Lot 2830

Deckeldose

Deckeldose. Keramik, zum Teil versilbert. Verzierter Deckel mit Glasknauf. 12 x 24 x 16cm. ...[more]

Paar zweiarmige Kerzenleuchter. Frankreich. 19. Jh. Figürlicher Aufbau mit Gewürzschalen,Höhe: 26cm; im Sockel kleiner Brandriss. ...[more]

Teeservice für fünf Personen. China. Porzellan, handbemalt, Landschaft und Blumen-Dekor. ...[more]

Birnkrug. Fayence. 18. Jh. Uniblaue Glasur mit Kaltmalerei: Reitender Husar; berieben.Zinndeckel. Höhe: 26cm. ...[more]

"Junge Frau mit Vogel auf der Hand". Porzellan, Rex, Spanien. Höhe: 23,5cm. ...[more]

Drei Reservisten-Bierkrüge. Porzellan und Keramik, Replika. Zinndeckel, 0,5 Liter. ...[more]

Zwei Keramikfiguren. Dabei: "Der kleine Maler an der Staffelei", Friedel Figur. Höhen: 13und 15cm; ein Zopf restauriert. ...[more]

Zwei Friedel-Keramikfiguren "Wanderer". Höhen: 15 und 16cm. ...[more]

Posten von dreißig Gewürzdosen, Hummel. Rückseitig mit Erklärung des jeweiligen Gewürzes.Höhe: je 10,5cm. ...[more]

Drei figürliche Schnapsflaschen. Keramik, Balkan-Trachten, farbig staffiert. Höhe: 28cm. ...[more]

Vase, Keramik, Villeroy & Boch, farbig staffiert, um 1930, Höhe: 26cm. Dazu: Bierkrug,Porzellan, 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]

Lot 2842

Schwan

Schwan. Porzellan, Hutschenreuther, farbig staffiert. 29 x 23cm. Entwurf: Achtziger. ...[more]

Lot 2843

Paar Windhunde

Paar Windhunde. Keramik, Katzhütte, farbig staffiert. Länge: 32cm. ...[more]

Lot 2844

Bierkrug

Bierkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. 19. Jh. Zinndeckel; Sockel bestoßen. Höhe: 30cm. ...[more]

Bäuerin im Hühnerhof. Porzellan. Thüringen, farbig staffiert. Höhe: 23cm; bestoßen. ...[more]

Mädchen mit Reh, Friedel, Keramik, Höhe: 13,5cm. Dazu: Meissen Tasse, Weinlaubdekor,Meissen Schälchen und Ascher; alle I. Wahl. ...[more]

  • 787 item(s)