- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (27)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (89)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (80)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (60)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (3)
- Lots with images only,
787 item(s)/page
Teller. China
Teller, chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Tänzerinnen - Dekor. Durchmesser: 30,5cm. ...[more]
Teller. China
Teller. Chinesisches Porzellan, Mao - Zeit. Blüten/Schmetterlings - Dekor. Durchmesser:30cm. ...[more]
Hinterglasmalerei
Chinesische Hinterglasmalerei: "Herr mit zwei Konkubinen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]
Hinterglasmalerei
Chinesische Hinterglasmalerei: "Gartenvergnügen". 48 x 33cm. Rahmen. ...[more]
Rotlackdose und Brieföffner
China: Rotlackdose, Durchmesser14cm, beschädigt. Dazu: Brieföffner, verzierterMetallgriff, minimal beschädigt, Länge: 25cm. ...[more]
Pagode
Chinesische Pagode. Holzsockel. Messingaufbau. Gesamthöhe: 15cm. ...[more]
Tanzende Gottheiten
Zwei indische Messing-Skulpturen: "Tanzende Gottheiten". Höhen: 13 und 18cm. ...[more]
Wandbild
Japanisches Wandbild: "Frauen im Garten". Holz/Perlmutt. Durchmesser: 30cm. Beschädigt.Dazu: Vier Untersetzer, Holzschuhe, usw. ...[more]
Deckelvase
Deckelvase. Feinsteinzeug, üppig bemalt. Asien, 20. Jh., Höhe: 65cm. ...[more]
Seladon - Vase
China: Seladon - Vase. Gebaucht, im Boden gemarkt. Höhe: 13cm. ...[more]
Indonesische Batik
Indonesisches Batikgemälde. Künstlerarbeit: "Tänzerin unter Drachen", signiert, 86 x 85cm.Rahmen. ...[more]
Satz von 15 Sammeltellern
Satz von 15 Sammeltellern. Rosenthal "Aladin und die Wunderlampe", Entwurf: BjörnWiinblad. Durchmesser: je 16cm. ...[more]
5 Sammelteller und Vase
Posten von 12 Sammeltellern
Posten von 12 Sammeltellern. Rosenthal "Aladin und die Wunderlampe", Entwurf: BjörnWiinblad. Durchmesser: je 16cm. ...[more]
Krater-Vase
Vase, Porzellan, nach antikem, französischem Vorbild. Krater-Vase mit Stadtansicht,vergoldet. Höhe: 49cm. Fantasiemarke. ...[more]
Tasse mit Untertasse, 2 Apfelbräter
Tasse mit Untertasse, Porzellan, Meissen, Blumendekor, III. Wahl. Dazu: zwei Apfelbräter,Keramik, weinrot glasiert, Höhe: ca. 20cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Keramikgehäuse mit Blumen- und Putti-Dekor. Gesamtgröße: 60 x 45cm; minimalbeschädigt, restauriert. ...[more]
Porzellanplatte
Porzellanplatte. Rosenthal, Rosen-Dekor, bemalt von Fr. Drescher, 23 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Prunkvase
Prunkvase. Fayence. Bronzestandfuß. Bemalt mit Landschaft und Hirtenszene. Höhe: 62cm;kleiner Chip an der Mündung. ...[more]
Drei Kerzenleuchter
Rokoko-Pärchen und Kerzenleuchter
Posten von 10 Bierkrügen
Posten von 10 Bierkrügen. Porzellan. 0,5 Liter. Zinndeckel, Dekor: Pferde undReiterszenen. ...[more]
Posten von vier Figuren
Posten von vier Figuren. Porzellan. Märchenfiguren und Wanderer. Höhen: 13 bis 16cm. ...[more]
Vier Hummelfiguren
Vier Hummelfiguren, eine davon 2. Wahl und eine mit kleiner Sockel-Beschädigung. ...[more]
Prächtige Vase
Prächtige Vase, weißes Porzellan mit zwei figürlichen Handhaben. Höhe: 86cm. ...[more]
Mädchen mit Blumenstrauß
Mädchen mit Blumenstrauß. Biskuitporzellan. Frankreich, signiert: P. Comeir. Höhe: 53cm. ...[more]
Künstler Vase
Künstler Vase. Keramik, handbemalt von Peter Keil (1942), Berlin, signiert. Höhe: 40cm;minimale Farbabplatzung. ...[more]
Künstler Henkelvase
Künstler Henkelvase, handbemalt von Peter Keil (1942), Berliner Maler, signiert, Höhe:36cm. ...[more]
Junge Frau mit Blumenkorb
Junge Frau mit Blumenkorb. Porzellan, Älteste Volkstädt, farbig staffiert, Höhe: 20,5cm;kleiner Finger bestoßen. ...[more]
Posten von vier Teilen
Posten von vier Teilen. Dabei: Vase, Porzellan, Hutschenreuther, Höhe: 30cm; Buchfink;holländische Dose usw. ...[more]
Mädchen mit Ziege
Mädchen mit Ziege. Porzellan, Meissen 1. Wahl, farbig staffiert; minimal bestoßen. Höhe:14,5cm. ...[more]
Liebespaar mit zwei Putten
Liebespaar mit zwei Putten. Porzellan, Meissen I. Wahl, farbig staffiert. Höhe:17cm. ...[more]
Pierrot
Pierrot. Porzellan, Meissen, I. Wahl, geritzte Nr. 1736, farbig staffiert. Entwurf:Joachim Kaendler; eine Hand restauriert. Höhe: 15cm. ...[more]
Leda mit dem Schwan
Leda mit dem Schwan. Porzellan, Meissen, I. Wahl, farbig staffiert, Ritz-Nr. 433. Entwurf:Joachim Kaendler. Höhe: 16,5cm. ...[more]
Sonnenanbeterin
"Sonnenanbeterin". Porzellan, Hutschenreuther, Höhe: 34cm. ...[more]
"Stehende Dame" Art déco
"Stehende Dame" Art déco. Porzellan, Wallendorf, Höhe: 26,5cm. ...[more]
Sitzende Dame mit Zigarette
"Sitzende Dame mit Zigarette". Porzellan, Wallendorf, farbig staffiert, Höhe: 18cm. ...[more]
Balletttänzerin
"Balletttänzerin". Porzellan, Wallendorf, farbig staffiert, Höhe: 10cm; ein Fingerbestoßen. ...[more]
Tischuhr
Tischuhr. Porzellangehäuse. Blütendekor, Modell: Nymphenburg. Quarzbetrieb. Höhe: 33cm. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose. Keramik, zum Teil versilbert. Verzierter Deckel mit Glasknauf. 12 x 24 x 16cm. ...[more]
Paar zweiarmige Kerzenleuchter
Paar zweiarmige Kerzenleuchter. Frankreich. 19. Jh. Figürlicher Aufbau mit Gewürzschalen,Höhe: 26cm; im Sockel kleiner Brandriss. ...[more]
Teeservice für fünf Personen
Teeservice für fünf Personen. China. Porzellan, handbemalt, Landschaft und Blumen-Dekor. ...[more]
Moccaservice für vier Personen. Porzellan, Bavaria. Dazu: zwei Deckeldosen in Eiform,Höhe: 9cm. ...[more]
Birnkrug. Fayence. 18. Jh.
Birnkrug. Fayence. 18. Jh. Uniblaue Glasur mit Kaltmalerei: Reitender Husar; berieben.Zinndeckel. Höhe: 26cm. ...[more]
Junge Frau mit Vogel auf der Hand
"Junge Frau mit Vogel auf der Hand". Porzellan, Rex, Spanien. Höhe: 23,5cm. ...[more]
Drei Reservisten-Bierkrüge
Drei Reservisten-Bierkrüge. Porzellan und Keramik, Replika. Zinndeckel, 0,5 Liter. ...[more]
Zwei Keramikfiguren
Zwei Keramikfiguren. Dabei: "Der kleine Maler an der Staffelei", Friedel Figur. Höhen: 13und 15cm; ein Zopf restauriert. ...[more]
Zwei Friedel-Keramikfiguren
Zwei Friedel-Keramikfiguren "Wanderer". Höhen: 15 und 16cm. ...[more]
Posten von 30 Gewürzdosen
Posten von dreißig Gewürzdosen, Hummel. Rückseitig mit Erklärung des jeweiligen Gewürzes.Höhe: je 10,5cm. ...[more]
Drei figürliche Schnapsflaschen
Drei figürliche Schnapsflaschen. Keramik, Balkan-Trachten, farbig staffiert. Höhe: 28cm. ...[more]
Vase und Bierkrug
Vase, Keramik, Villeroy & Boch, farbig staffiert, um 1930, Höhe: 26cm. Dazu: Bierkrug,Porzellan, 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]
Schwan
Schwan. Porzellan, Hutschenreuther, farbig staffiert. 29 x 23cm. Entwurf: Achtziger. ...[more]
Paar Windhunde
Paar Windhunde. Keramik, Katzhütte, farbig staffiert. Länge: 32cm. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. 19. Jh. Zinndeckel; Sockel bestoßen. Höhe: 30cm. ...[more]
Bäuerin im Hühnerhof
Bäuerin im Hühnerhof. Porzellan. Thüringen, farbig staffiert. Höhe: 23cm; bestoßen. ...[more]
Mädchen mit Reh, Friedel, Keramik, Höhe: 13,5cm. Dazu: Meissen Tasse, Weinlaubdekor,Meissen Schälchen und Ascher; alle I. Wahl. ...[more]
787 item(s)/page