fine antique toys and trains
Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 799)

  • (Lots: 1285)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2084 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2084 item(s)

SELZER Replika E-Lok CCS 70/12920Motor 20 Volt Gleichstrom. neuwertig. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Dampflok HR 66/129202'C1'. mit 4 achs. Tender. 51 cm. schwarz handlackiert. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Dampflok HR 66/129202'C1'. mit 4 achs. Tender. schwarz handlackiert. kleine Windleitbleche. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Triebwagen TW 12970violett/creme. sehr guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Triebwagen TW 66/12940 - neu lackiert -3-teilig. violett/creme. Dach grau. guter Zustand. ...[more]

BING Berliner U-Bahn. 3-teiliggelb/rot handlackiert. guter Orig.-Zustand. sehr dekorativ! ...[more]

MÄRKLIN Triebwagenzug NL 130203-teilig. Motor 20 Volt. grün/creme handlackiert. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN PersonenzugUhrwerklok 1020. 2 Personenwagen 1861. Packwagen 1862. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt LangholzwagenOrig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt Hochbordwagen8 cm. beide Kupplungen fehlen. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt ged. Güterwagen8 cm. gelb. Dach schwarz handlackiert. 1 Kupplung fehlt. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt BIerwagen 1808/0 "MÜNCHNER KINDL"Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren am Wagenkasten. stärkere am Dach. ...[more]

MÄRKLIN Langholzwagengarnitur20 cm. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Langholzwagengarnitur 1814/02-teilig. mit Ladung. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Säuretransportwagen 1913/013 cm. 3 Säurebehälter. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Inneneinrichtung. Spur 0für 20 cm Speisewagen. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Sitzwageneinrichtung für 24.5 cm Wagenrotbraun. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Sitzwageneinrichtung für 24 cm D-Zug-Wagen. Spu | r 017 cm. braun. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Gebrauchsanleitung für R 66/12910in original Tüte mit Kohlen. ...[more]

MÄRKLIN Leerkarton 1753/0guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Leerkarton RS 910Etikett leicht beschädigt. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 2500

Fundgrube

FundgrubeWagenteile. überwiegend Fleischmann. ...[more]

Lot 2501

Fundgrube

FundgrubePersonen-Güterwagenteile. ...[more]

Lot 2502

Fundgrube

FundgrubeMetallbaukasten-Teile. 3 Packungen. erhebliche Gebrauchsspuren. ...[more]

BING D-Zug-Wagen 22 cmgrün. Dach braun. leichte Gebrauchsspuren. selten! ...[more]

BING gedeckter Güterwagen18 cm. grün. Dach grau. guter Orig.-Zustand. ...[more]

Replika Schüttgutwagen 1855/0 "50 TONS"neuwertig. ...[more]

KARL BUB amerik. Dampflok2'B. mit 3 achs. Tender. grün/schwarz lithogr.. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MAL TETE et PARENT Gepäckwagen. Spur 1Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

franz. Packwagen. Bodenläufergrau. Dach schwarz handlackiert. Gebrauchsspuren. ...[more]

franz. Bodenläufer-Lok "ROSSIGNOL"bunt lithogr.. guter Orig.-Zustand. ...[more]

Bodenläufer Uhrwerk-Dampflok2'B. mit 2 achs. Tender. guter Orig.-Zustand. sehr dekorativ! ...[more]

kleines KriegsschiffUhrwerkantrieb. leichte Gebrauchsspuren. im OKT ohne Firmenbezeichnung! ...[more]

FLEISCHMANN Blech-Schiff "Zerstörer"24 cm. Uhrwerkantrieb. 1 Mast fehlt. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

FLEISCHMANN Frachtschiff27 cm. Rettungsboote und Masten fehlen. Uhrwerkantrieb. Lackschäden. Gebrauchsspuren. ...[more]

FLEISCHMANN Kriegsschiff-TorsoWrack! ...[more]

ARNOLD Rennboot mit Figur28 cm. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Hafenschlepper "Tugboat"Blech. Batterieantrieb. lithogr.. 33 cm. guter Zustand. ...[more]

Rennboot mit ElektromotorPlastikrumpf. mit Sonnensegel. 29 cm. sehr guter Zustand. im OKT. ...[more]

Lot 2520

CHAIN Rennboot

CHAIN RennbootUhrwerkantrieb. 37 cm. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

U-Boot-Modell "Nautilus"franz. Fertigung. Uhrwerkantrieb. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

Blech Schiffsmodell "Flugzeugträger"38 cm. Batterieantrieb. lithogr.. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

kleines Holz-Segelboot35 cm. guter Zustand. ...[more]

Lot 2524

Holz-Segelboot

Holz-Segelboot45 cm. guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

CARETTE kleines Kriegsschiff mit UhrwerkLänge 28 cm. handlackiert. Uhrwerk intakt. Lackschäden. Gebrauchsspuren rundum. ...[more]

CARETTE kleines U-Boot mit UhrwerkLänge 22 cm. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 2084 item(s)