fine antique toys and trains
Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 799)

  • (Lots: 1285)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2084 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2084 item(s)

MÄRKLIN Rungenwagen24 cm. Rungen ersetzt durch Holzstäbe. 2 Stück fehlen. mit Holz beladen. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Niederbordwagen 1772/124.5 cm. mit Holz beladen. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Gasröhrenwagen 1993/123.5 cm. neu lackiert. guter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Weinwagen "Rüdesheim"24 cm. 1 Deckel fehlt. Beulen. starke Lackabplatzungen. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Weinwagen 1940/1 "RÜDESHEIM"24.5 cm. beide Kessel großflächig überlackiert. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Weinwagen 1940/1 "RÜDESHEIM"24.5 cm. beide Fässer überlackiert. ein Deckel fehlt. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Weinwagen 1940/1guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Holzwagen 1933/124.5 cm. mit Ladung. Wagenkasten gut erhalten. Rungen Neuanfertigung. ...[more]

MÄRKLIN engl. Hochbordwagen 2881/1 GNguter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN engl. Pferdetransportwagen 2886/1 MR21.5 cm. grau lithogr.. Dach weiß handlackiert. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen24.5 cm. beide Türen fehlen. Dach an den Kanten gelb überlackiert. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bierwagen24 cm. Orig.-Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bierwagen24.5 cm. beide Embleme farblich nachgezogen. ansonsten Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bierwagen24 cm. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kühlwagen 1987/124.5 cm. kleinere Ausbesserungen am Dach und an einer Kante des Wagenkastens. ansonsten Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Kühlwagen 1987/124.5 cm. Orig.-Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Seefischewagen 1991/124.5 cm. Dach überlackiert. teilweise im Schwarzbereich überlackiert. Wagenkasten in gutem Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1992/124.5 cm. Orig.-Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1992/124.5 cm. Ausbesserungen rundum. vorwiegend am Dach. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Mineralwasserwagen 1997/1 "Staatl. Fachinger"24 cm. guter Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Viehwagen 1989/124.5 cm. Wagenkasten mit deutlichen Gebrauchsspuren und Ausbesserungen. Dach stark rissig. ...[more]

MÄRKLIN Packwagen 1875/124.5 cm. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1 "SHELL"24.5 cm. Orig.-Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1 "DAPOLIN"24.5 cm. Leiter fehlt. Auslasshahn neu angelötet und lose. ansonsten Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1 "DAPOLIN"24.5 cm. kleine Ausbesserungen rundum. Lack stark rissig. ansonsten Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1 G24.5 cm. 1 Emblem leicht beschädigt. Orig.-Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1 G24.5 cm. Orig.-Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Rungenwagen 1773/127 cm. mit Holzladung. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Planewagen 1763/1guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1761/124.5 cm. Orig.-Zustand. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1792/126.5 cm. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Braunkohlestaubwagen 1775/127 cm. Orig.-Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Zirkuswagen 1983/1 "SARRASANI"23.5 cm. Orig.-Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1951/131.5 cm. einige Stellen überlackiert. Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen "SHELL"31.5 cm. Haltestange abgebrochen. Lack stark rissig. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1849/133 cm. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Personenwagen 1805/110.5 cm. rot. Fixkupplungen am Unterboden angelötet. Radsätze nicht original. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Personenwagen 1805/112 cm. blau. Dach schwarz handlackiert. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt Personenwagen 1805/115 cm. weinrot handlackiert. Dach ersetzt. Wagenkasten gut erhalten. ...[more]

CARETTE Personenwagen II.Classe17 cm. rot. Oberlichtdach grau handlackiert. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

CARETTE Personenwagen II.Classe17 cm. blau. Oberlichtdach braun handlackiert. Orig.-Zustand. einige Gebrauchsspuren. ...[more]

CARETTE Post/Packwagen17 cm. oliv. Dach braun handlackiert. eine Türe fehlt. ansonsten Orig.-Zustand. einige Gebrauchsspuren. ...[more]

BING Personenwagen. Spur I16.5 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Postwagen23 cm. Roststellen rundum. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Personenwagen 1906/122 cm. überlackiert. mit Inneneinrichtung und Figuren. ...[more]

MÄRKLIN Packwagen 1885/120 cm. großflächig überlackiert. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Personenwagen 1874/1komplett mit Klarlack überzogen. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Personenwagen 1874/1komplett mit Klarlack überzogen. 1 Treppenstufe beschädigt. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Packwagen 1808/127 cm. grün. Dach grau. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN englischer Gepäckwagen 2874 der LMS32 cm. Lackabplatzungen. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

  • 2084 item(s)