Corona Auktion, kein Saalpublikum
Auction closed (2 day sale)
Langwedel

  • (Lots: 1001 - 5500)

  • (Lots: 5501 - 7182)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 04235 9571970
1960 item(s)

  • Sale Section
  • 1960 item(s)

Frühstück Service Villeroy&Boch umfangreich guter Zustand ...[more]

KPM Berlin großer Vedutenteller Brandenburger Tor handbemalt Durchmesser:35cm KPM BerlinZeptermarke ...[more]

Keramik drei Pferde aus Terrakotta Vodopivec Lujo von 17,5cm-21cm Höhe teilweise minimalstbestoßen ...[more]

Nymphenburg Porzellan Deckeldose Kriegsjahr 1914/1915 Durchmesser:9cm ...[more]

Konvolut von vier Nippes Figuren um 1900 von 7cm-18cm Bisquitporzellan ...[more]

Schöne Karaffenkanne Limoges Frankreich Schiffsornamentik 28,5cm hoch ...[more]

Zwei kleine Schatullen Porzellan mit Bronzemontur 9cm hoch Limoges Frankreich ...[more]

Drei antike Bonbonieren bemalte Keramik um 1900 ca.19cm ...[more]

Antikes Kaffeeservice Robert Kremer Bremen florale Bemalung ...[more]

Antikes Jugendstiltablett Keramik mit Metallmontur gemarkt 31,5cm Durchmesser ...[more]

Antiker Teller Schützen bemalte Keramik 22,5cm Durchmesser ...[more]

Antiker Jugendstil Blumenübertopf florale Bemalung 16cm hoch 18,5cm Durchmesser ...[more]

Blumentopf Majolika gemarkt um 1900 17cm hoch 18cm Durchmesser ...[more]

Blumentopf Übertopf Majolika um 1900 unterseits gemarkt 20cm Durchmesser 15cm Höhe ...[more]

Antiker Keramik Wandteller Darstellung Lichtenstein um 1900 27cm Durchmesser rückseitiggemarkt ...[more]

Zwei Zierteller Bienenkorbmarkung Österreich 15,5cm Durchmsser ...[more]

Henkelvase zwei Handhaben um 1900 bekanntes Motiv 31,5cm hoch ...[more]

Zwei Vasen Porzellan Bienenkorbstempel Darstellung Vögel ca.15,5cm hoch ...[more]

Konvolut Goebel Figuren Engel von 5cm-30cm teilweise mit original Karton ...[more]

Konvolut von sieben antiken Kaffeekannen unter anderem Kaltwasser und diverse andereMarken überwiegend um 1900 ...[more]

Zwei antike Kaffeekannen Zwiebelmuster 27&23cm gemarkt mit gekreuzten Pfeilen ...[more]

Interessantes Konvolut Zierteller überwiegend um 1900 Kaltwasser und anderes ...[more]

Konvolut von 17 antiken Mokkagedecken teilweise mit Bienenkorbstempel diverse Hersteller ...[more]

Anbietschale zwei Handhaben Kaiser Design by Nossek ca.31cm Durchmesser 24cm hoch ...[more]

Porzellandeckeldose Vogelornamentik Metallmontur 15cm hoch gemarkt ...[more]

Service Kaffeekern auf Tablett Liebesszenerie wohl Österreich ...[more]

Kaffeekanne Handarbeit unterseits gemarkt Roseweiß ca.26cm hoch ...[more]

Antike Kaffeekanne Erinnerung an Achim Kaltwasser um 1900 26cm hoch ...[more]

Konvolut von sechs Ziertellern unter anderem Herdwig,Kaltwasser und andere ...[more]

Konvolut von 10 Kaffeekannen überwiegend um 1900 Hersteller Kaltwasser und andereinteressantes Konvolut ...[more]

Schöne Keramikschale in Jugendstilmanier unterseits nummeriert c.25cm breit ...[more]

Keramik Gmunder grün geflammt Österreich vier Teile unterseits gemarkt ...[more]

Vase Meissen Schwertermarke Blumendekor 1.Wahl unbeschädigt 35,5cm hoch ...[more]

Umfangreiches Speiseservice schöne Jugendstil Ornamentik floral Hersteller Krautheim undAdelberg schöner Zustand ca.62 Teile ...[more]

Schöne Cloisonnevase mit Perlmutteinlagen um 1900ca.28cm hoch ...[more]

  • 1960 item(s)