- Collectables (418)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Decorative Art (267)
- Arms, Armour & Militaria (178)
- Clocks, Watches & Jewellery (138)
- Ceramics (129)
- Lighting (115)
- Furniture (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Stamps (67)
- Glassware (56)
- Books & Periodicals (48)
- Vintage Fashion & Textiles (24)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Asian Art (7)
- Coins (5)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sculpture (1)
1960 item(s)/page
45x Grafiken aus einer Bilderbibel Le Maire 1770 er Jahre u.a. M. Davos pinx DominiquinLuyken del. ...[more]
Zeichnung Mädchenportrait unleserlich signiert ca.33,5x24cm ...[more]
Dankesschreibung Erinnerung an ein
Dankesschreibung Erinnerung an ein Konzert auf Leder gemalt ca.46x25cm ...[more]
Original Lichtgrafik Auflage 30
Original Lichtgrafik Auflage 30 nummeriert 8/30 Kurt Wendlandt 30x40cm ...[more]
Jef Wauters Plakat der erste Schultag 60x80cm ...[more]
Victor Bonato Plakat Junior Galerie
Victor Bonato Plakat Junior Galerie Hamburg 1977-1978 ...[more]
Victor Vasarely Ausstellungsplakat
Victor Vasarely Ausstellungsplakat Poster Siebdruck 19 Junior Galerie Hamburg 84x59,5cm ...[more]
Alexander Calder Junior Galerie Plakat Poster 60,5x86cm ...[more]
Lithografie Andre Brasilier La
Gemälde bezeichnet Sol LeWitt
Gemälde bezeichnet Sol LeWitt 84x84cm ...[more]
Aquarell Moorlandschaft gerahmt
Aquarell Moorlandschaft gerahmt 42x32cm ...[more]
Farbradierung Carl Hachez Heideweg in Oldenburg rechts signiert 58x43cm ...[more]
Asiatisches Ölgemälde Öl auf HF
Asiatisches Ölgemälde Öl auf HF 51x40cm ...[more]
Signierte Grafik betitelt Liederpuppe unleserlich signiert 50x65cm ...[more]
Pendant 2x Abstrakt 35x21cm
Ölgemälde Öl auf HF Darstellung Hafen von Ditzum signiert Myrus Kurt geboren 1918ca.69x55cm ...[more]
Stillleben Öl/leinwand rückseitig
Ohne Titel, 3x Wasserfarbe wohl AR
Ohne Titel, 3x Wasserfarbe wohl AR PENCK (aka Ralf Winkler Dresden 1939-2017) 3st. ca.19x12 cm ...[more]
Ohne Titel, Monogrammist (bezeichnet
Ohne Titel, Monogrammist (bezeichnet Georges van Tongerloo 1886 - 1965)sogenanntentesKunstLabo ca. 41x24 cm ...[more]
Monogrammist G.M.M (wohl Gerhard Arij Luwig Morgenstjerne Munthe) Düsseldorf Wasserfarbeca. 29x24 cm. Bomschuit am Strand Katwijk ...[more]
Sechs Offset Collagen signiert
Sechs Offset Collagen signiert Eugeniusz Zygfryd Olszewski 1924-2011 Blattgröße:70x70cm ...[more]
Konvolut vier gerahmte Bilder
Konvolut vier gerahmte Bilder Stadtansichten ca.32x26cm ...[more]
Aquarell Motiv holländische Küste
Aquarell Motiv holländische Küste gerahmt 38x35cm ...[more]
Aquarell gerahmt 50x36cm
Aquarell gerahmt 50x36cm signiert ...[more]
Ölgemälde signiert alte Frau
Ölgemälde signiert alte Frau 70x60cm ...[more]
Ölbild 60er Jahre Fischerboote
Ölbild 60er Jahre Fischerboote 80x40cm ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand Berglandschaft 55x40cm gerahmt ...[more]
Aquarell gerahmt und signiert der
Aquarell gerahmt und signiert der eiserne Baum 60x50cm ...[more]
Grafik Normandie militärisch gerahmt
Grafik Normandie militärisch gerahmt 60x50cm ...[more]
Kunstdruck auf Stoff Ansicht von
Kunstdruck auf Stoff Ansicht von Leipzig 60x45cm ...[more]
Ölgemälde Fischerhütte im Norden
Fünf Grafiken und Zeichnungen
Fünf Grafiken und Zeichnungen teilweise signiert verschieden Formate von ca.16x13cm bisca.30x20cm ...[more]
Derriere le Miroir, Gerard
Derriere le Miroir, Arakawa Nr.223
Interessantes Konvolut Zeichnungen
Interessantes Konvolut Zeichnungen Grafiken Aktszenerie umfangreich interessante Teileanbei überwiegend signiert ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Lithografie aus Derriere leMiroir-Marght/Paris 56x38cm ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus Derriere leMiroir-Maeght/Paris 56x38cm ...[more]
Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St.
Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St. Paul-de-Vence) original Farblithografie 56x38cm in derPlatte signiert 1950 ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) 3 verschieden original FarblithografienMaße:ca.50x32cm original Lithograph III/IV+VIII+IX ...[more]
Zwei asiatische Miniaturmalereien auf Bein 10x15cm ...[more]
Orientalische Miniaturmalerei Aktszene auf Bein 17x8,5cm ...[more]
Feine asiatische Miniaturmalerei auf
Feine asiatische Miniaturmalerei auf Bein rückseitig betitelt 15x9,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig
Acryl auf Leinwand/Malkarton
Ölgemälde Öl auf Pappe Gallerie die
Gerahmte Landkarte Westfahlen hinter
Gerahmte Landkarte Westfahlen hinter Glas Westfahlen um 1920 ca.74x65cm ...[more]
Ölgemälde stark restaurationsbedürftig Papier auf Leinwand gezogen 61x85cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Herbstallee Worpswede 65x83cm ...[more]
Antike colorierte Zeichnung
Antike colorierte Zeichnung Speisekarte Menü gewidmet Corinth signiert Blattmaß:27x31cm ...[more]
Zeichnung Bauhaus Weimar mit Stempel
Zeichnung Bauhaus Weimar mit Stempel und Signatur von 1922 Aktszene Blattmaß:20x28,5cm ...[more]
Antiker Scherenschnitt die Wartburg
Antiker Scherenschnitt die Wartburg 30,5x40cm ...[more]
1960 item(s)/page