Corona Auktion, kein Saalpublikum
Auction closed (2 day sale)
Langwedel

  • (Lots: 1001 - 5500)

  • (Lots: 5501 - 7182)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 04235 9571970
1960 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1960 item(s)

2.WK Übungskarten der Waffen SS Schule Sandhofen Mai 1937 insgesamt 25 Karten davon 23 malmit Abnahmestempel Waffen SS Format Din A5 ...[more]

2 Orden 2.WK Museumsanfertigung Infanterie Sturmabzeichen und Flak Kampfabzeichen ...[more]

Aluschild für Uniform Reichsfinanzverwaltung Zoll Grenzschutz mit Nummer Durchmesserca.8cm ungeprüft ...[more]

Aluschild National sozialistisches Fliegerkorps-Deutschlandflug 1938 Durchmesser ca.10cmungeprüft ...[more]

Buch mit seltener Unterschrift Jaques Groeneveld Landesbauernführer Weser Ems und SSBrigadeführer ...[more]

Drei Exemplare Nachrichten aus dem Armeekorps 2.WK Wehrmacht ...[more]

Urkunde EK2 für Sturmmann Panzerdivision SS Hitlerjugend 21x15cm ungeprüft ...[more]

Urkunde EK2 2.WK für SS Hauptscharführer der Standarte Germania ca.21x15cm ungeprüft ...[more]

Mützenembleme für Schirmmützen 2x Adler und Kokarde rückseitig gestempelt ungeprüft ...[more]

Nahkampfspange in Bronze ohne Hersteller ungeprüft ...[more]

Orden 2.WK Spanienkreuz in Bronze Nadelsystem fehlt ungeprüft ...[more]

Schulterklappe original 2.WK Panzerjäger innen leichter Mottenfraß ...[more]

Konvolut ca.50 Fotos original 2.WK in Schachtel Panzerabteilung 7 ...[more]

Fotoalbum 2.Wk original ca.90 Fotos Wehrmacht Frankreichfeldzug ...[more]

Zwei militärische Bierkrüge mit Zinnaufsatz und Bodenbildern ...[more]

Konvolut militärische Orden und Abzeichen Ärmelbänder usw. ungeprüft ...[more]

Porzellanschale 2.WK unten gemarkt 1936 mit Adler Durchmesser:13,5cm Höhe:4cm original ...[more]

Teller Wehrmacht unterseits gemarkt Königszelt Adler 1942 Durchmesser 24cm ...[more]

3.Reich Siegesplakette der Stadt Kalbe 1938 Metall auf Holz 25x14,5cm ...[more]

3.Reich Verdienstplakette Deutscher Schützenverband Gau Mitte Metall auf Holz 23x15,5cm ...[more]

Druckplatte Kupfer HJ Junge oberhalb mit Spruch Mein treuer Freund 25,5x13cm ...[more]

2.WK Ausgehbajonett im originalem Fundzustand Hersteller A. Ebers Sohlingen oder ähnlich100% original 40cm lang ...[more]

Koppel 1.WK geschwärztes Leder Schließe Messing wohl K.U.K ...[more]

Stahlhelm Modell M35 2.WK Kalotte 100% original wohl in den 60er Jahren restauriert ...[more]

2.WK Erkennungsmarke Brustadler und zwei Schulterklappen eines Soldaten des NachrichtenErsatzbatallions 100% original ...[more]

Fünf Plaketten 3.Reich deutsche Luftwaffe Schießsport Lobbe 1943 Sommer Preis15,33,23,11,18, ...[more]

Orden 3.Reich in original Schatulle für Treue in der Arbeit selten ...[more]

Konvolut Effekte und Bandschnallen 3.Reich Nachlaß eines Leutnants original ...[more]

Orden Abzeichen 3. Reich allgemeines Sturmabzeichen Hohlprägung an runder NadelAufnahmebock rund schöne frostierte Versilberung original ...[more]

Orden Verdienstbrosche deutsche Reichsfrauenschaft 100% original ...[more]

Konvolut Orden und Abzeichen unsortiert und ungeprüft ...[more]

Konvolut von vier Orden Abzeichen 3.Reich seltene Stücke anbei ...[more]

Konvolut Effekte 3.Reich Wehrmacht Kragenspiegel Kragenbalken Brustadler 100% original ...[more]

Konvolut Knöpfe teilweise Kriegsmarine teilweise gemarkt mit A wie Assmann ...[more]

Zwei Orden 3.Reich KVK und Verwundetenabzeichen ...[more]

  • 1960 item(s)