449 item(s)/page
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 31 x 48,5, bez.A.P., handsigniert und datiert 1962-66
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 31 x 48,5, bez.A.P., handsigniert und datiert 1962-66 Start Price €180 ...[more]
ALBERS, Josef, "Grey rectangles", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert, 1970, R.
ALBERS, Josef, "Grey rectangles", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert, 1970, R. Start Price €90 ...[more]
ALBERT, Peter, "o.T.", Öl/Holzfaserplatte, 129 x 129, etwas fleckig, beigegeben Katalog zum Künstler, R. Start Price €0 ...[more]
ALT, Otmar, "Zirkustier", Original-Farbzinkografie, 49 x 46, nummeriert 66/200, 1974, handsigniert
ALT, Otmar, "Zirkustier", Original-Farbzinkografie, 49 x 46, nummeriert 66/200, 1974, handsigniert Start Price €40 ...[more]
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 45 x 40, nummeriert 67/150, handsigniert Start Price €80
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 45 x 40, nummeriert 67/150, handsigniert Start Price €80 ...[more]
ALT, Otmar, "Olympia", Farboffsetlithografie, 88 x 64, im Stein signiert und datiert 1972, R.
ALT, Otmar, "Olympia", Farboffsetlithografie, 88 x 64, im Stein signiert und datiert 1972, R. Start Price €70 ...[more]
ARMAN, Fernandez, "o.T.", Farbserigrafie/Folie, 39 x 52, bez. Silk Screen from Banner, Multiples
ARP, Hans, "Drei Formen", Farbserigrafie, 51 x 39, auf Maschinen-Bütten, Edition Galerie "Der
ARP, Hans, "Drei Formen", Farbserigrafie, 51 x 39, auf Maschinen-Bütten, Edition Galerie "Der Spiegel", 1966, R. Start Price €80 ...[more]
ARROYO, Eduardo, "In Vetrina", Farblithografie, 32 x 23, 2005, signiert, R. Start Price €90 ...[more]
ARROYO, Eduardo, "Wozzeck", Farblithografie, 46 x 65, nummeriert 85/200, 1977, signiert, R. Start
ARROYO, Eduardo, "Wozzeck", Farblithografie, 46 x 65, nummeriert 85/200, 1977, signiert, R. Start Price €180 ...[more]
ATLAN, Jean-Michel, "Oiseau de la nouvelle lune", Original-Farblithografie, 51 x 33, nummeriert
ATTAMONEFF, David, "Hommage à Yehudi Menuhin", Acryl/Lwd., 66 x 56, 1998, signiert, R. Start
ATTAMONEFF, David, "Hommage à Yehudi Menuhin", Acryl/Lwd., 66 x 56, 1998, signiert, R. Start Price €150 ...[more]
AUBERGER, Pidder, 3 Farb-Holzschnitte, 84 x 60, verso handsigniert und datiert 1987, Edition
AUBERGER, Pidder, 3 Farb-Holzschnitte, 84 x 60, verso handsigniert und datiert 1987, Edition Griffelkunst Start Price €40 ...[more]
BACH, Elvira, "Glaube, Liebe, Hoffnung", Original-Farblithografie, 75 x 53, nummeriert 100/120,
BACHMANN, Otto, "Besser als die Anderen", Original-Farblithografie, 79 x 57, nummeriert 5/110, 1975,
BACHMANN, Otto, "Besser als die Anderen", Original-Farblithografie, 79 x 57, nummeriert 5/110, 1975, handsigniert, R. Start Price €150 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "o.T. (Dante)", Original-Farblithografie, 60 x 47, schwer lesbar signiert, R.
BAERWIND, Rudi, "o.T. (Dante)", Original-Farblithografie, 60 x 47, schwer lesbar signiert, R. Start Price €70 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "Pan", Original-Farblithografie, 42 x 55, nummeriert 20/50, betitelt, handsigniert
BAERWIND, Rudi, "Pan", Original-Farblithografie, 42 x 55, nummeriert 20/50, betitelt, handsigniert und datiert '73, R. Start Price €150 ...[more]
BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 58, nummeriert 151/500, handsigniert und datiert 1969, verso
BLÜMEL, Walter, drei Collagen, "Komposition I - III", Papier, 30 x 40, je handsigniert und eines
BLÜMEL, Walter, drei Collagen, "Komposition I - III", Papier, 30 x 40, je handsigniert und eines datiert '57, R. Start Price €180 ...[more]
BOLLMANN, Emil, "Schweizer Stadtansicht" (?), kolorierte Lithografie, im Stein signiert, 42 x 51, R.
BOLLMANN, Emil, "Schweizer Stadtansicht" (?), kolorierte Lithografie, im Stein signiert, 42 x 51, R. Start Price €60 ...[more]
BONNARD, Pierre, Illustration zu Octave Mirabeau "Dingo" Original-Radierung, 28,5 x 23, in der
BONNIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 30 x 40, verso nummeriert 43/100 und handsigniert, um 1970, am
BONNIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 30 x 40, verso nummeriert 43/100 und handsigniert, um 1970, am Rand gestaucht Start Price €50 ...[more]
BOTT, Francis, "Composition", Original-Farblithografie, 72 x 56, nummeriert 12/50, Erker-Presse St.
BOURDELLE, Émile-Antoine (1861-1929), "Leda mit dem Schwan", Lithografie/Papier, 20,5 x 15,5, im
BOURDELLE, Émile-Antoine (1861-1929), "Leda mit dem Schwan", Lithografie/Papier, 20,5 x 15,5, im Stein signiert, R. Start Price €50 ...[more]
BRAQUE, Georges, "La nappe jaune" (Die gelbe Tischdecke), Original-Farbradierung/Rives, 25,5 x 43,
BRAQUE, Georges, "Quattre Oiseau", Original-Farblithografie, 9,5 x 22,5, nummeriert 104/275,
BREHMER, K.P. "Farbengeographie Nr. 8", Farbserigrafie, 84 x 59, handsigniert Start Price €70
BREHMER, K.P. "Farbengeographie Nr. 8", Farbserigrafie, 84 x 59, handsigniert Start Price €70 ...[more]
BRUST, Karl Friedrich, "Komposition II", Original-Lithografie, 44 x 30, handsigniert und datiert '
BUCHHOLZ, Wolf, "o.T.", Original-Farblithografie, 16 x 19, nummeriert 25/100, handsigniert und
BUCHHOLZ, Wolf, Original-Farblithografie, 18 x 13, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '
BUCHHOLZ, Wolf, Original-Farblithografie, 18 x 13, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '69, min.fleckig Start Price €70 ...[more]
BUCHHOLZ, Wolf, "o.T.", Lithografie, 19 x 15, nummeriert 36/75, handsigniert und datiert '67, min.
BUCHHOLZ, Wolf, "o.T.", Lithografie, 19 x 15, nummeriert 36/75, handsigniert und datiert '67, min.läs. im Randbereich Start Price €70 ...[more]
BÜTTNER, Werner, "System sys welcome", Farblinoldruck, 50 x 50, monogrammiert und datiert unten
BURY, Pol, "Ohne Titel", Original-Farblithografie, 55 x 61, nummeriert 5/75, handsigniert Start
BURY, Pol, "Ohne Titel", Original-Farblithografie, 55 x 61, nummeriert 5/75, handsigniert Start Price €80 ...[more]
BUTHE, Michael, "o.T.", Serigrafie mit Collage, 74 x 101, nummeriert 80/150, betitelt, handsigniert und datiert 1970 Start Price €520 ...[more]
CHAGALL, Marc, 2 Blätter Bibel II: "Ruths Treffen mit Boas", Original-Farblithografie, aus: Verve
449 item(s)/page