No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 item(s)

  • 2907 item(s)

SAKRALMALER DES 17.JH., "Christus mit der Dornenkrone", Öl/Lwd., 27 x 20, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Kreuzwegstation", Öl/Lwd., 70 x 88, besch., R. Mindestpreis: 1300 EUR ...[more]

Lot 1921

SAKRALMALER DES 19.JH., "Heilige Cäcilie", Öl/Lwd., 66 x 64, auf Holz aufgezogen, unten rechts unleserlich bez. und "1851" datiert, besch. R.

SAKRALMALER DES 19.JH., "Beweinung Christi", Öl/Lwd., 155 x 105, besch., R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SAKRALMALER E.18.JH., "Madonna", Öl/Holz, 37 x 31,5, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SAX, Jaap (1899-1977), "Niederrheinische Landschaft mit Windmühlen", Öl/Holz, 100 x 61, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

SCHMID, Julius (Maler um 1900), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 25 x 34,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHMITZ-PLEIS, Carl (1877-1943), "Niederländisches Interieur", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Lot 1928

SCHREIBER, Richard (1904-1963), "Fischerboote im Hafen", Öl/Lwd., 70 x 80, doubliert, unten rechts signiert, R.

SEMBACH, E. (Maler um 1900), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 49 x 65,5, unten rechts signiert, rest., R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

STEIGER, B. (Maler A.20.Jh.), Paar Gemälde, "Herbst und Winter", Öl/Lwd., 74 x 47, jeweils signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

TETAR VAN ELVEN, Jean Baptiste (1805-1889), "Kircheninterieur", Öl/Holz, 20 x 15, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

UNGEWITTER, Inge (*1928), "Reiter im Wald", Öl/Lwd., 45 x 65, unten links signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

VENEZIR, K. (Maler um 1900), "Szenerie in einer südlichen Stadt", Öl/Lwd., 45 x 30,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VERMEER, Jan (1632-1675), Kopie des 19.Jh. nach, "Die Briefleserin", Öl/Lwd., 51 x 41, randdoubliert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

VOGEL, Werner (1889-1957), "Burg in der Eifel", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VOLKHARD, Max (1848-1924), "Drei Edelmänner im Gespräch", Bleistift/Papier, 13,5 x 10, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

WAGNER, Hans (1885-1949), "Vorgebirgslandschaft mit Flusslauf", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten rechts signiert Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

WAGNER, Fritz (1896-1939), "Der gute Tropfen", Öl/Lwd., 30 x 25, oben rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

WAGNER-HÖHENBERG, Josef (1870-1939), "Der Vertrag", Öl/Lwd., 71 x 92, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

WIEGMANN, Alfred (1886-1973), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZAMPHIGIE, F. (Maler um 1900), "Alpendorf", Öl/Malplatte, 34 x 44, unten links signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ZWART, Ardianus Johannes (1903-1981), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 90, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Lot 1965

MALYSCHEVA, Marissa, "Komposition", Öl/Lwd., 120 x 111, unten rechts monogrammiert und datiert '89 Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

  • 2907 item(s)