No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 item(s)

  • 2907 item(s)

ZIERSCHILD, Figurenszene, Eisenguss, geschwärzt, Dm 46, Historismus, E.19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

KONVOLUT ORDEN aus beiden Weltkriegen, sieben Stück, ÖSTERREICH, DEUTSCHLAND UND BELGIEN 1. u. 2. WK Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FEUERZEUG MIT PISTOLENGRIFF, Metall, Holz, L 15, bez. DUNHILL Tinder Pistol, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GROSSE VASE, als Lampenfuß, Porzellan, bemalt mit Grotesken im italienischen Stil, H 100, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

FLAKON, Glas mit Einschmelzungen, Millefiori, Goldstaub, H 12, MURANO, M.20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Lot 309

JUGENDSTIL-VASE, Zinn, H 20, KAYSERZINN, um 1900

Lot 310

KERZENLEUCHTER, Messing, H 63, 20.Jh.

ROH-BERNSTEIN, L 12, 130g, OSTSEEGEBIET Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Lot 314

BRIEFÖFFNER, Horn und Metall, L 25

FÜNF TUPUS, teils Silberlegierung, Metall, L bis 30 und kleiner, leicht besch., LATEIN-/SÜDAMERIKA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KELCHGLAS, taubenblau getöntes Glas, H 17, Nodusschaft mit Goldstaubeinschmelzungen, MURANO, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

WEIHNACHTSBAUM, Glassteine, H 17,5, GABLONZ Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Lot 318

JUGENDSTIL-TEE-RECHAUD, Keramik, besch., Metallständer, H 51, DEUTSCH, um 1900

MESSER, Eisenklinge, Holzgriff, altrest, L 29,5, 19.Jh. (?) Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Lot 320

JUGENDSTILVASE, Zinn, H 30, ORIVIT, um 1900

RÖMER, farbloses Glas, grün getönt, geätzter, vergoldeter Amazonenfries, H 19, sign. MOSER, KARLSBAD, um 1930 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KELCHGLAS, bemalt mit Disteldekor, H 14,5, gemarkt, THERESIENTHAL, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Lot 328

GROSSE MYRA-SCHALE, farbloses Glas, lüstrierende Oxydaufdampfungen, Dm 24,5, WMF, GEISLINGEN, um 1930

VASE, Keramik, H 12, monogrammiert, Theodor Reis, SCHRAMBERG Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

TEEKANNE AUF RECHAUD, Metall, versilbert, H 32, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

FIGÜRLICHE DUFTLAMPE, Keramik, farbig staffiert, H 22, signiert Jan Roser, um 1930 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

WALZENKRUG MIT JAGDMOTIV, Steinzeug, mit Hirsch dekoriert, H 17, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Pressglas, 11 x 11 H 7, LALIQUE, 20.Jh. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, grün getönt, irisierend, H 17,7, PALLME-KÖNIG, BÖHMEN, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Lot 341

GROSSE VASE, Milchglas, polychrom bemalt, H 55, Fuß rest., DEUTSCH, E.19.Jh.

TISCH-SPIEGEL, Metall, neuversilbert, H 34, geschliffenes Glas, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

TAUBENPAAR, Keramik, glasiert, H 33, am Sockel signiert C Beist (?), um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

GEWÜRZ-MENAGE, Metall, versilbert, 4 Glaseinsätze, H 26, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ZWEI MESSGLOCKEN, Messing, mit 3 bzw. vier Glocken, H bis 20, Dm bis 19, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

PATRIORTISCHER HUMPEN WACHT AM RHEIN, Glas, mit bemaltem Porzellandeckel, H 20, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER, (Indianerin) Bronze, H 40, wohl FRANKREICH, um 1860 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Lot 358

KONVOLUT SECHS KELCHGLÄSER, diverse Formen und Größen, farbloses Glas, partiell grün und rot getönt, teils goldradiert, H bis 21,5, DEUTSCH, 20.Jh.

VISITENKARTENETUI, Holz mit geritztem Dekor, Klappdeckel, 13,5 x 8 x 1,5, um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

  • 2907 item(s)