2907 item(s)/page
Reserve price: EUR 120
TISCHKALENDER MIT UHR, und Zigarettenspender, Metall, verchromt, 18 x 12 x 10 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
GROSSER AUSLEGER, Eisen, L 87 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BLEIVERGLASUNG, besch., 154 x 41,5, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
ABENDTASCHE, farbige Perlstickerei, Silbermontur, Tragekette, Futteral aus blauer Seide, L ca. 33, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, Porzellanbaluster, H 46, FRANKREICH, um 1880 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
GROSSER TELLER MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 34,5, besch., Haarriss, ungemarkt, DELFT, 18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ZWEI PETSCHAFTEN, Messing, Kupfer, Holzgriff Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
FLASCHENHALTER, Metall, verchromt, Holzgriff, L 32, Entwurf von Jacques Andet, 1930er Jahre Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PAAR BILDERRAHMEN, Venezianer Art, Holz, geschnitzt, vergoldet, verglast, 27 x 21, Falzmaß, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
PUDERDOSE MIT QUASTE, Opalglas, Dm 11, A.20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 180
MINIATUR-NACHBILDUNG EINER TAUCHERGLOCKE, Kupfer, Messing, H 20 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
JUGENDSTIL-RAHMEN, mit Fotografie, Messing, 26 x 15, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
VASE, farbloses Glas, olivgrün getönt, amorphe Form, H 20, minst.best., wohl MOSER, KARLSBAD, A.20.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 120
ESSIG UND ÖL-MENAGE, Metall, versilbert, zwei Glaskaraffen, H 27, Armand FRENAIS, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
SAMMLUNG VON SECHS PETSCHAFTEN, in Holzdose Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 350
TANTALUS, mit drei Glaskaraffen, Holz mit versilberter Montur, L 35 H 31, Herstellerbezeichnung, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
KURBECHER, Glas, Zierschliff, H 12,5, MOSER KARLSBAD, um 1900
Reserve price: EUR 80
KESSEL, Messing, getrieben, Wappenzier, H 29,5, Dm 40, Ballenfüße aus Holz erg., rest., DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
KONVOLUT STUDENTICA, 8tlg., Kommersbuch, Teller, Kappe, Postkarte, Fotografien und Nadel Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 100
DREI TEILE BRUSTSCHMUCK, Metall/Silberlegierung, L 28, MITTELAMERIKA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
PAPERWEIGHT, Kristall, Blüte, Dm 11 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
GLASPOKAL UND FREIMAURER-TUCH, Kristallglas, H 16,5, 1917. Bedrucktes Seidentuch (17 x 13), gerahmt Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
BLEIGLASFENSTER, in Eichenrahmung, beleuchtbar, 55 x 40 (gesamt), min.besch. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 80
KONVOLUT VON ACHT ZINNFIGUREN, teils bemalt, unterschiedlich von 3 bis 8 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
SCHALE, Keramik, glasiert, H 8, Dm 17, am Boden signiert BOSSE, Made in Austria, ÖSTERREICH, 20.Jh Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI STRASSBURGER TELLER MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 23, best., 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
SCHLANGENHENKEL-PRUNKVASE, Fayence, polychrom bemalt, H 39, besch., FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
PORTRAIT FRIEDRICH CARL, Husar, Biskuitporzellan, leicht best., von C. Warth, 1870, H 18, Onyxsockel Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 160
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 22, Wiener Jugendstil, um 1900 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
HUMPEN, Glas, Deckel mit Emailfarben bemalt Vergissmeinnicht bez. "Andenken", Zinnmontur, H 22, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
KLEINES PORTEMONNAIE, Schildpatt, mit Silberauflagen, L 8, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
KLEINE HENKELVASE, farbloses Glas, polychrome Murrineneinschmelzungen, H 9, MURANO, M.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
SATZ 12 MESSERBÄNKCHEN, Keramik, grün glasiert, eines min.best., FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 290
JUGENDSTILVASE, Keramik, mit Verlaufsglasur, Metallmontur, H 43,5, Haarriss an Mündung, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 290 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
WANDKACHEL, in Form eines Früchtekorbs, Keramik, glasiert, Dm 32, min.läs., 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI KUTSCHERLAMPEN, Metall, schwarz lackiert, besch., L 54, besch. und rest., wohl DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
KACHELBILD, verso Spiegel, 53 x 39 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
LEDERETUI, Perlstickerei, gravierte Messingmontur, L 14, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
WEIHWASSERBECKEN, Metall, versilbert, Glaseinsatz, L 19, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 320
Reserve price: EUR 80
SCHALE, hellblau getöntes Glas, Dm 37,5, signiert, VERLYS FRANCE, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
RUMÄNISCHER OFFIZIERSDOLCH, Messing, Parierstange, polierte Stahlklinge, Griff aus Horn, Scheide, L 31,5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 50
PAAR BUCHSTÜTZEN, Onyx Marmor, H 13, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PAAR ZIERVASEN, Milchglas, bemalt, eine am Rand min.besch., H 29, BÖHMEN, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2907 item(s)/page