2638 item(s)/page
MORGNER, Michael, "Angst", Original-Radierung, 64 x 48,5, betitelt, handsigniert und datiert '83,
MORGNER, Michael, "Angst", Original-Radierung, 64 x 48,5, betitelt, handsigniert und datiert '83, Einriss oben, läs., ungerahmt
MÜLLER, Otto, "Köpfe", Druck/Papier, 44 x 63, mit Modellrahmen (Falzmaß 53 x 78)
MÜLLER-PATERNION, J.K.H., "Helmkopf", Flachrelief, Moltofil und Acryl/Holz, 15 x 11, handsigniert
MÜLLER-PATERNION, J.K.H., "Helmkopf", Flachrelief, Moltofil und Acryl/Holz, 15 x 11, handsigniert bez., 1976, R.
NEUHAUS, Josef, "o.T.", Objekt, Holz, bemalt, 30 x 30, verso handsigniert und datiert 1970, leicht
NEUHAUS, Josef, "o.T.", Objekt, Holz, bemalt, 30 x 30, verso handsigniert und datiert 1970, leicht besch.
NEUENHAUSEN, Siegfried, "Seifenskulptur", 7,5 x 5 x x5, handsigniert und datiert 1997
NEWTON, Helmut, nach, "Sie kommen", Offset, 26 x 23,5, 1981, R.
OBER, Hermann, "Zwei Figuren vor schraffiertem Hintergrund", Prägedruck, 53 x 63, nummeriert 38/
OBER, Hermann, "Zwei Figuren vor schraffiertem Hintergrund", Prägedruck, 53 x 63, nummeriert 38/40, handsigniert, um 1960, R.
OPPERMANN, Wolfgang, "Unterarm", Original-Farblithografie, 56 x 76, nummeriert 72/100, handsigniert und datiert '73, R.
ORGAN, Bryan, "o.T.", Gouache/Karton, 48 x 33, unten rechts handsigniert und datiert April 1970,
ORGAN, Bryan, "o.T.", Gouache/Karton, 48 x 33, unten rechts handsigniert und datiert April 1970, Modellrahmen
ORLAN, "Refiguration - Selfhybridation no 1", Cibachrome-Abzug, 40 x 26, verso handsigniert, Edition
ORLAN, "Refiguration - Selfhybridation no 1", Cibachrome-Abzug, 40 x 26, verso handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1997
ORLIK, Emil, "Österreichische Munitionskolonne an der serbischen Grenze", Original-Radierung, 25 x
ORLIK, Emil, "Zwei Beduinen", Bleistift-Zeichnung/Papier, 11,5 x 20, unten rechts handsigniert,
ORLIK, Emil, "Zwei Beduinen", Bleistift-Zeichnung/Papier, 11,5 x 20, unten rechts handsigniert, ungerahmt
PAESCHKE, Paul, "Venedig. Rialtobrücke", Original-Kaltnadelradierung mit Roulette, 22,5 x 18,
PAESCHKE, Paul, "Piccadilly Circus", Original-Radierung mit Roulette, 15,5 x 20, handsigniert und
PAESCHKE, Paul, "Piccadilly Circus", Original-Radierung mit Roulette, 15,5 x 20, handsigniert und bez. "letzter Zustand", um 1920, R.
PAESCHKE, Paul, "Zirkus vor Berlin", Original-Kaltnadelradierung, mit Weißhöhungen, handsigniert,
PAESCHKE, Paul, "Zirkus vor Berlin", Original-Kaltnadelradierung, mit Weißhöhungen, handsigniert, etwas knittrig, ungerahmt
PAESCHKE, Paul, "Berlin. Wannsee am Sonntag", Original-Kaltnadelradierung, 29 x 39, um 1920,
PAESCHKE, Paul, "Berlin. Wannsee am Sonntag", Original-Kaltnadelradierung, 29 x 39, um 1920, ungerahmt
PAESCHKE, Paul, "Blick auf den Petersdom vom Monte Pincio aus gesehen", Kohle/Papier, 12,5 x 13,5,
PAESCHKE, Paul, "Blick auf den Petersdom vom Monte Pincio aus gesehen", Kohle/Papier, 12,5 x 13,5, unten rechts signiert, bez. "Rom", R.
PAESCHKE, Paul, "Schlossplatz in Dresden", Original-Kaltnadelradierung, 18 x 24, handsigniert,
PAESCHKE, Paul, "Schlossplatz in Dresden", Original-Kaltnadelradierung, 18 x 24, handsigniert, Modellrahmen
PAESCHKE, Paul, "Berliner Festtage", Original-Kaltnadelradierung, 18 x 23,5, handsigniert, um
PAESCHKE, Paul, "Berliner Festtage", Original-Kaltnadelradierung, 18 x 23,5, handsigniert, um 1914, ungerahmt
PAESCHKE, Paul, "Treppe zur Brühlschen Terrasse in Dresden", Original-Radierung, 20,5 x 24,
PAESCHKE, Paul, "Treppe zur Brühlschen Terrasse in Dresden", Original-Radierung, 20,5 x 24, handsigniert, um 1920, ungerahmt
PAOLOZZI, Eduardo, "Appel - Calder", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 143/500, handsigniert,
PAOLOZZI, Eduardo, "Appel - Calder", Farbserigrafie, 75 x 55, nummeriert 143/500, handsigniert, 1975, Randläs., ungerahmt
PASTOR, Hanns, "o.T.", Collage mit Karton, bemalt, 56 x 39, unten rechts handsigniert und datiert '
PASTOR, Hanns, "o.T.", Collage mit Karton, bemalt, 56 x 39, unten rechts handsigniert und datiert '97, R.
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik, Materialcollage mit Sand und Farbe/Karton, 30 x 40, unten
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik, Materialcollage mit Sand und Farbe/Karton, 30 x 40, unten rechts handsigniert und datiert '89, R.
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 21 x 28, unten rechts handsigniert und datiert '79,
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 21 x 28, unten rechts handsigniert und datiert '79, verso handsigniert und datiert, ungerahmt
PATKO, Karoly, "Am Badesee", Original-Radierung, 22 x 24,5, handsigniert, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, "Tessiner Landschaft", Lithografie, 25 x 22, monogrammiert, 1919, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, Blatt aus Reisebilder, Original-Lithografie, 27 x 23, handsigniert, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, Blatt aus Reisebilder, Original-Lithografie, 17 x 20, handsigniert, min.
PECHSTEIN, Hermann Max, Blatt aus Reisebilder, Original-Lithografie, 17 x 20, handsigniert, min.läs., R.
PENCK, A.R., "Warum intellekt", Serigrafie, 30 x 20,5, handsigniert, R.
PENCK, A.R., "Objekt Telefonkarte", Multiple, Siebdruck, 22 x 28, handsigniert, R.
PENCK, A.R., "Wer wird der Stärkere sein?", Farbmultiple, 10 x 14, 1993, handsigniert, R.
PERFALL, Erich von, "Fischerboote", Original-Farblithografie, 31 x 42, handsigniert, gebräunt, R.
PICASSO, Pablo, Radierung, ca. 9 x 12, nach der Suite "La Celestine", 1971, Bloch 1575, R.
PICASSO, Pablo, Radierung, ca. 6 x 8,5, nach der Suite "La Celestine", 1971, Bloch 1628, R.
PICASSO, Pablo, "27.5.1968", Radierung, ca. 5,5 x 12, nach der Suite "La Celestine", 1971, Bloch
PICASSO, Pablo, "27.5.1968", Radierung, ca. 5,5 x 12, nach der Suite "La Celestine", 1971, Bloch 1596, R.
PICASSO, Pablo, "Odalisque", Radierung, ca. 8,5 x 6, nach der Suite "La Celestine", 1971, Bloch
PICASSO, Pablo, "Odalisque", Radierung, ca. 8,5 x 6, nach der Suite "La Celestine", 1971, Bloch 1601, R.
PICASSO, Pablo, Künstlerteller, Keramik, beige glasiert, Dm 24, min.läs., unterseitig bez. "
PICASSO, Pablo "Tête de faune en grisaille", Farbserigrafie, 52 x 47, Succession Picasso, 2000,
PICASSO, Pablo "Tête de faune en grisaille", Farbserigrafie, 52 x 47, Succession Picasso, 2000, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Sitzende Frau und stehende in Rückansicht", Lithografie, nach der Auflage, 36 x 25,
PICASSO, Pablo, "En cirque", Farblithografie, 25 x 33, aus Verve, Teriade, bei Mourlot, Paris, 1954,
PICASSO, Pablo, "En cirque", Farblithografie, 25 x 33, aus Verve, Teriade, bei Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Colombe bleu", Farblithografie/Bütten, ca.50 x 60, Editions Combat pour la Paix,
PICASSO, Pablo, "Colombe bleu", Farblithografie/Bütten, ca.50 x 60, Editions Combat pour la Paix, 2003, ungerahmt
PIZA, Arthur Luiz, "Oiseau", Original-Radierung, 28 x 43, nummeriert 30/50, handsigniert, etwas
PIZA, Arthur Luiz, "Oiseau", Original-Radierung, 28 x 43, nummeriert 30/50, handsigniert, etwas fleckig, R.
POLIAKOFF, Serge, "Composition rouge et bleue", Original-Farblithografie, 61 x 45,5, 1965, mit "e.
POLKE, Sigmar, "Liebespaar", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 11, aus der Serie "Die Lügen der
POLKE, Sigmar, "Liebespaar", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 11, aus der Serie "Die Lügen der Malerei", handsigniert, 1967, R.
POLKE, Sigmar, "In der Oper" (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewusstsein zukommt),
PRINZEN, Helme, "Mandala tree", Collage mit Naturmaterialien und Kunststoffen, bemalt, 50 x 40,
PRINZEN, Helme, "Mandala tree", Collage mit Naturmaterialien und Kunststoffen, bemalt, 50 x 40, verso signiert und bez., 1999, R.
QUINTE, Lothar, "Streifenkomposition", Farbserigrafie/Karton, 69,5 x 50, nummeriert 116/500,
RAMOS, Mel, "Nude", Offsetlithografie, Dm 43, nummeriert 1/100, handsigniert und datiert '69, R.
RAMOS, Mel, "Hav-a-havanna , Farboffset, 48 x 26, nach dem Original von 1965, New York, 2004,
RAMOS, Mel, "Hav-a-havanna , Farboffset, 48 x 26, nach dem Original von 1965, New York, 2004, ungerahmt
RAMOS, Mel, "Chiquita Banana", Farbmultiple, 25 x 22, 1964, handsigniert, R.
REIN, Andreas, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 64, R.
RICHTER, Gerhard, Plakat (Detail aus "23.2.1988"). zur Ausstellung "Kunst Köln - Kunst, Künstler,
RICHTER, Gerhard, "Betty", Farbmultiple, 14,5 x 10,5, 1988, signiert, vgl. WV Elger 663-5, R.
RICHTER, Gerhard, "Seestück - Gegenlicht", Farbmultiple auf starkem Kunstdruck-Papier, 54 x 54,
RICHTER, Gerhard, "Seestück - Gegenlicht", Farbmultiple auf starkem Kunstdruck-Papier, 54 x 54, 1991, signiert, WV Butin (2004), S. 285, R.
RICHTER, Gerhard, "Blattecke", Original-Grafik, 25,2 x 19,7, 2015, unsigniert, vgl. "WV der
RICHTER, Gerhard, "Blattecke", Original-Grafik, 25,2 x 19,7, 2015, unsigniert, vgl. "WV der Editionen" (2004), Nr. 11, R.
RICHTER, Gerhard, "Neger (Nuba)", Multiple (Kunstpostkarte), 14 x 11, handsigniert, R.
RICHTER, Hans, "Dadakopf", Siebdruck, 51 x 37, nummeriert 33/75, handsigniert, 1973, R.
2638 item(s)/page