2638 item(s)/page
VOGT, Michael, "Landschaft am Abend", Acryl/Malkarton, 15 x 25, handsigniert, R.
VOSS, Jan, "Vielleicht", Original-Farblithografie, 58 x 46, handsigniert und datiert '69, ungerahmt
VOSTELL, Wolf, 2 Arbeiten, Serigrafien, ca. 96 x 71 und 97 x 75, jeweils handsigniert, besch.,
VOSTELL, Wolf, 2 Arbeiten, Serigrafien, ca. 96 x 71 und 97 x 75, jeweils handsigniert, besch., ungerahmt
WALTHER, Franz Erhard, Folge von 6 Arbeiten, Offsets, 65 x 48,5, verso handsigniert, Edition der
WALTHER, Franz Erhard, Folge von 6 Arbeiten, Offsets, 65 x 48,5, verso handsigniert, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt
WALTHER, Franz Erhard, Folge von 6 Arbeiten, Offsets, 65 x 48,5, verso handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
WARHOL, Andy, "Beethoven", Plakat, Farboffset, 84 x 60, Galerie Wünsche 1989, ungerahmt
WARHOL, Andy, "Schloss Neuschwanstein", Farbsiebdruck, ca.90 x 61, Signaturstempel, Edition
WARHOL, Andy, "Schloss Neuschwanstein", Farbsiebdruck, ca.90 x 61, Signaturstempel, Edition Schellmann/München, 1987, R.
WEBER, A.Paul, Konvolut von 8 Arbeiten, Lithografien aus dem Nachlass, unsigniert, verso Stempel
WEBER, A.Paul, Konvolut von 9 Arbeiten, Lithografien aus dem Nachlass, unsigniert, verso Stempel
WEIDMANN, Fred, "Pilzküste", 27 x 32, unten rechts monogrammiert, verso signiert, 1972, R.
WEIDMANN, Fred, "Zwei Hunde", Mischtechnik/Platte, 35 x 31, unten rechts monogrammiert und datiert
WEIDMANN, Fred, "Zwei Hunde", Mischtechnik/Platte, 35 x 31, unten rechts monogrammiert und datiert 22/23.5.73, R.
WEIL, Manfred, "Sitzende Frau", Farbstiftzeichnung/Karton, 40 x 30, unten rechts signiert und
WEIL, Manfred, "Sitzende Frau", Farbstiftzeichnung/Karton, 40 x 30, unten rechts signiert und datiert '02, ungerahmt
WEISSAUER, Rudolf, "Boote", Original-Farblithografie, 50 x 28,5, betitelt, bez. "Epreuve d'Artiste",
WEISSAUER, Rudolf, "Boote", Original-Farblithografie, 50 x 28,5, betitelt, bez. "Epreuve d'Artiste", handsigniert, R.
WENDELS, Franziskus, "Bahnhof - Einfahrt", Kohle/Papier, 86 x 60, unten rechts handsigniert, R.
WERKMEISTER, Wolfgang, 4 Arbeiten, Original-Farbradierungen, verschieden, jeweils handsigniert,
WERKMEISTER, Wolfgang, 4 Arbeiten, Original-Farbradierungen, verschieden, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt
WEWERKA, Stefan, 2 Arbeiten "Verkehrszeichen", Collagen/Papier, 50 x 64, eine Arbeit nummeriert 31/
WEWERKA, Stefan, 2 Arbeiten "Verkehrszeichen", Collagen/Papier, 50 x 64, eine Arbeit nummeriert 31/200, handsigniert und datiert '71, R.
WEWERKA, Stefan, "o.T.", Serigrafie, 26 x 31, bez.AP, handsigniert und datiert 74, leicht fleckig,
WEWERKA, Stefan, "o.T.", Serigrafie, 26 x 31, bez.AP, handsigniert und datiert 74, leicht fleckig, R.
WEWERKA, Stefan, vier Arbeiten, Radierungen und Lithografie, bis ca.49 x 64, jeweils handsigniert,
WEWERKA, Stefan, vier Arbeiten, Radierungen und Lithografie, bis ca.49 x 64, jeweils handsigniert, ungerahmt
WILKS, Stephen, zwei Arbeiten aus "Berlin Kreuzberg", Fotos, 30 x 40, verso handsigniert und datiert
WILKS, Stephen, zwei Arbeiten aus "Berlin Kreuzberg", Fotos, 30 x 40, verso handsigniert und datiert 2001, Edition des Griffelkunst, ungerahmt
WILP, Charles, "3. Oktober 1990", Farboffset, 70 x 100, nummeriert 18/300, handsigniert und
WILP, Charles, "3. Oktober 1990", Farboffset, 70 x 100, nummeriert 18/300, handsigniert und datiert 1990, R.
WILP, Charles, 5 gleiche Hefte "Bundeskanzleramt. Eilt!" Vorgelegt von Charles Wilp : Idee und
WILP, Charles, "Musik der Leere von Yves Klein", Vinyl-Schallplatte mit schwarzem Siegel auf der
WILP, Charles, 3 Arbeiten, Farboffsetplakate, signiert, teils besch. (gerollt, ungerahmt)
WINTER, Fritz, "Litho 72", Original-Farblithografie, 87 x 63, handsigniert, R.
WOLS, Nachlaß. 8 Fotos, einmalige Auflage für die Griffelkunst, 1995 und 1996, ca.38 x 28, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 12/150,
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 12/150, handsigniert, 1999, R.
WUNDERLICH, Paul, "Figur", Original-Farblithografie, 62 x 48, nummeriert 86/200, handsigniert, 1977,
WUNDERLICH, Paul, "Figur", Original-Farblithografie, 62 x 48, nummeriert 86/200, handsigniert, 1977, R.
ZENS, Herwig, "Der wandelnde Tod", Original-Radierung, 25 x 25, bez.E.A., handsigniert, R.
HALSKETTE, feine Korallscheiben und Malachit, L 41
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Perle von ca. 0,65 mm Durchmesser, RG 55,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Perle von ca. 0,65 mm Durchmesser, RG 55, 2,3g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, 62,8g, L 44
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., 38,4g, L 19
BROSCHE, 950/ooo Platin, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., 65 Achtkantdiamanten
BRILLANTBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,52 ct., L 5,5, tw -
BRILLANTBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,52 ct., L 5,5, tw - vsi, 10 g
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, gebogte, schauseitig satinierte Stäbchenglieder, 34,1 g, L 43,5
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, 43,9 g, L 43,5
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und 12 Diamanten, RG 54, 6,8g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 1,03 ct., w - vvs, 23,2g, Expertise
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, satinierte Stäbchenglieder, besetzt mit kleinen Safiren, besch., L 42,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, satinierte Stäbchenglieder, besetzt mit kleinen Safiren, besch., L 42, 22,5g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,4ct. und 9 Safircarees, L
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,4ct. und 9 Safircarees, L 18,5, 17,3g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 32 kleinen Diamanten und 8 Smaragden, L 18,6,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 32 kleinen Diamanten und 8 Smaragden, L 18,6, 16,3g
NADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 5,6, 6,9g, A.20.Jh.
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, gefüllt, ovaler Reif, Reliefdekor, Dm 6,2, 21,7g
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Rauchquarz von ca. 2,5 cm Länge, L des Anhängers mit Öse 4,0, 11,5g,
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Rauchquarz von ca. 2,5 cm Länge, L des Anhängers mit Öse 4,0, 11,5g, um 1960
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zahlreichen kleinen Safiren, Dm 3,2, 11,9g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Perlen und Diamanten, L 4,2, 5,4g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, geflochtenes Band, L 20,0, 51,4g
BROSCHE, doublé, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, Dm 3,3, 8,7g, um 1900
ANHÄNGER, doublé, Granat, Broschierung besch., Dm 2,5, 8,4g
COCKTAILRING, 830/ooo Silber, besetzt mit einem Spinell und zwei Perlen, Spinell berieben, 6,4g,
COCKTAILRING, 830/ooo Silber, besetzt mit einem Spinell und zwei Perlen, Spinell berieben, 6,4g, RG 52, um 1930
HELIOTROPRING, 333/ooo Rotgold, RG 57, 4,4g, altrest.
KROPFBAND, lachsfarbener Samt, besetzt mit Kunstperlen, L 49, um 1900
ART DECO-RING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, ca. 0,25 ct., RG 51,5,
ART DECO-RING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, ca. 0,25 ct., RG 51,5, 2,4g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L des Anhängers 2,2, L der Kette 44, 2,3g, besch.
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 4,3, 2,9g
PAAR OHRSCHRAUBEN, 800/ooo Silber, vergoldet, als unterer Abschluss kleine Buttonperlen, L 3,3, 2,
PAAR OHRSCHRAUBEN, 800/ooo Silber, vergoldet, als unterer Abschluss kleine Buttonperlen, L 3,3, 2,5g
HALSREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,05 ct., 2,3g
OVALER ANHÄNGER, Glas, junges Mädchen, Montur vergoldet, L mit Anhängeröse 5,6, LALIQUE
2638 item(s)/page