407 item(s)/page
FLACHPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin-, Smaragd- und Safircabochons, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., L 18,5, 22,4g
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Innendurchmesser 6, 16,7g, Originalpreis 1150,-
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Rubincabochons von zusammen ca. 6,4 ct., L 18, 22,6g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Smaragdcabochons von ca. 2,0 ct. und vier Brillanten von
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Smaragdcabochons von ca. 2,0 ct. und vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct., L 18, 22,3g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs runden Safircabochons von zusammen ca. 2,4 ct., L 18,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs runden Safircabochons von zusammen ca. 2,4 ct., L 18, 22,5g
ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircabochons von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser
ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircabochons von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser 5,7, 35,8g
ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantcarrées von zusammen ca. 1,5 c., Innendurchmesser
ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantcarrées von zusammen ca. 1,5 c., Innendurchmesser 5,7, 35,4g
ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdcarrées von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser
ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdcarrées von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser 5,7, 34,0g
ARMBAND, Platin, 436 japanische Keschiperlen von ca. 2,2 - 2,5 mm Durchmesser, Safircarées von ca.
ART DECO-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,25 ct. sowie
ART DECO-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,25 ct. sowie Diamantsplittern, RG 55, 3,9g, um 1920
HISTORISCHES COLLIER, 800/ooo Silber und Roségold, besetzt mit Diamantsplittern und Perlen, L 42,
HISTORISCHES COLLIER, 800/ooo Silber und Roségold, besetzt mit Diamantsplittern und Perlen, L 42, 21,4g, um 1900
HISTORISCHE BROSCHE, Weißgold und Gelbgold, Perl- und Diamantbesatz, ca. 0,6 ct. Altschliffdiamanten, L 7,8, 10,3g, A.20.Jh.
DAMENRING, Gelbgold 585/ooo, partiell weiß belötet, besetzt insgesamt 8 Diamantrosen sowie 2
BELLE-EPOQUE-ANHÄNGER, mit Broschierung, 585/ooo Gelbgold und Platin, Miniaturmalerei mit der
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Platin belötet, besetzt mit einem Türkiscabochon von ca. 8,0 ct.,
BERGKRISTALLKETTE, 925/ooo Silberschließe, mit vier tropfenförmigen Anhängern 750/ooo Gelbgold,
BERGKRISTALLKETTE, 925/ooo Silberschließe, mit vier tropfenförmigen Anhängern 750/ooo Gelbgold, Amethyst und Rauchquarz, L 44
KETTE, Bernstein, unregelmäßige, opake Bernsteinrondelle, endlos, mit Verlauf, Durchmesser bis ca.
KETTE, Bernstein, unregelmäßige, opake Bernsteinrondelle, endlos, mit Verlauf, Durchmesser bis ca. 13,2 mm, L 66, 34,7g
BERNSTEINANHÄNGER AN KETTE, Kette aus 333/ooo Gelbgold, L 67, 7,1g, Bernstein 6 x 3,5
BLATT-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 4,8 mm Durchmesser, L 4,1, 9,0g
BROSCHE IN FORM EINES BLATTES, Gelbgold und Weißgold, geschnittener Nephrit, besetzt mit kleinen
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas, Safiren im Baguetteschliff und
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas, Safiren im Baguetteschliff und Brillanten, L der Kette 40, Gesamtgewicht 7,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas "london blue" von ca. 3,97 ct. und
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas "london blue" von ca. 3,97 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., RG 54, 6,71g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Blautopas in Tropfenform, Safire und Brillanten, RG
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Blautopas in Tropfenform, Safire und Brillanten, RG 55, 9,1g
OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je drei Blautopasen von zusammen ca. 3,36 ct., L 3, 3,77g
OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Blautopas von zusammen ca. 2,16 ct., D 0,5, 2,
OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Blautopas von zusammen ca. 2,16 ct., D 0,5, 2,18g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., P 1 - weiß, 4,4g,
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., P 1 - weiß, 4,4g, RG 53, Gutachten
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelb-/Weißgold, besetzt mit 52 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., I/J -
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelb-/Weißgold, besetzt mit 52 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., I/J - si, 8,5g, Expertise liegt vor
OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelb-/Weißgold besetzt mit 38 Brillanten von zusammen ca. 0,8ct., w - si, 8,
OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelb-/Weißgold besetzt mit 38 Brillanten von zusammen ca. 0,8ct., w - si, 8,3g, L 1,6, Expertise liegt vor
HALBMEMORYRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,49 ct., tw - si, RG
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct. sowie 20
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 55, 3,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,45 ct., ein Stein fehlt, RG 58, 7,1g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 4,8g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L des
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L des Anhängers 3, L der Kette 41, 5,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, w - si, RG 55, 2,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, 4 kleine Diamanten, RG 54, 2,3g
OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,48 ct., tw-vsi, 1,
OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,48 ct., tw-vsi, 1,3g
OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., tw-vsi, 1,
OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., tw-vsi, 1,45g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., L 1, 1,28g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,0 ct.,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,0 ct., der Mittelstein von ca. 0,3 ct., L 4,5, 7,2g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct., RG 56, 7,4g, Ringverkleinerung
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., L 20, 30,4g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 53, 24,24g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 53, 3,3g
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,19 ct., L 5,5, 10,8g
BROSCHE, 925/ooo Silber vergoldet, in Form eines Vogels, Emaileinlagen besetzt mit Rubinen,
BROSCHE, 925/ooo Silber vergoldet, in Form eines Vogels, Emaileinlagen besetzt mit Rubinen, Smaragden, und orangefarbenen Safiren, L 5, 15,8g
BROSCHE, 925/ooo Silber, in Form eines Elefanten, besetzt mit Turmalin, Rhodolith und Rubin von
BROSCHE, 925/ooo Silber, in Form eines Elefanten, besetzt mit Turmalin, Rhodolith und Rubin von zusammen ca. 2,20 ct., L 4,5, 12,8g
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Aquamarin, Citrin, Amethyst, Turmalin, L 20,5, 51,
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Aquamarin, Citrin, Amethyst, Turmalin, L 20,5, 51,12g, Gutachten liegt in Kopie vor
DAMENRING, in Form eines Pfaus, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren, Rubinen, Smaragden und
DAMENRING, in Form eines Pfaus, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren, Rubinen, Smaragden und Brillanten, belegt mit grünem Emaille, RG 55, 8,8g
HEXENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamanten, L 3, 2,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd, RG 58, 2,8g
OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je drei Citrinen von zusammen ca. 2,01 ct., L 3, 3,68g
CITRINRING, 333/ooo Gelbgold, Stein besch., RG 51, 5,5g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 4,16 ct., Brillanten von zusammen
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 4,16 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., w-vvsi, RG 54, 5,5g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 6,53 ct., RG 55, 5,48 g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 4,74 ct. und Brillanten von zusammen
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 4,74 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,22 ct., RG 55, 5,9g
407 item(s)/page