407 item(s)/page
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit roséfarbenem Lüster von ca. 7,2 mm Durchmesser, unterbrochen
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Zuchtperlen von ca. 6,9 mm Durchmesser, RG 58, 5,3g
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von ca. 7,3 mm Durchmesser L 102
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei Perlen von ca. 5,3 und 7,0 mm Durchmesser, Diamanten zusammen ca. 0,03 ct., RG 57, 4,2g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamantsimili, RG 52, 3,7g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Tahiti Perle und Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Tahiti Perle und Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 4,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 7,0 mm Durchmesser und kleinen
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 7,0 mm Durchmesser und kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,05 ct., RG 54, 4,3g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Wachstumsmerkmale, Schließe Metall, L 47
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle, Dm 2, 2,9g
PERLARMBAND, Akoya-Zuchtperlen, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen
PERLARMBAND, Akoya-Zuchtperlen, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,33ct., L 19,5
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Akoya-Perlen und 9 Diamanten, Dm 3, 7,7g
PAAR PERLSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser
DAMENRING, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit einer Frischwasserperle umgeben von Rubinen und
OHRSTECKER, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit je einer Akoyaperle und einem Granat von zusammen
OHRSTECKER, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit je einer Akoyaperle und einem Granat von zusammen ca. 1,50 ct., L 1,5, 4,8g
OHRSTECKER, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit je einer Akoyaperle und einem Amethyst von
OHRSTECKER, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit je einer Akoyaperle und einem Amethyst von zusammen ca. 2 ct., L 1,5, 3,9g
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Tahitiperle und Brillanten von zusammen ca. 0,30
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Tahitiperle und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 14,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Akoyazuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser und
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen von ca. 5,5 mm Durchmesser, entouriert von
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen von ca. 5,5 mm Durchmesser, entouriert von kleinen Rubinen
PERLARMBAND, zweireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 7,9 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo
PERLARMBAND, zweireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 7,9 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 20,5
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 8,4 mm Durchmesser, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 8,4 mm Durchmesser, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Safir, L 46
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,5 mm Durchmesser
RING, 333/ooo Rotgold, Widmungsgravur, RG 59,5, 4g
DAMENRING, 333/ooo Rotgold, Granat, RG 52, 2,6g
BROSCHE/ ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, in Form eines Blattes, satiniert, besetzt mit
MONDBROSCHE/-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 4,58 ct., die
ARMSPANGE, 925/ooo Silber, offen, besetzt mit 4 Rhodonithcabochons, Innendurchmesser 5,5, 27,9g
ARMBAND, 925/ooo Silber, fünf Rhodonitcabochons, L 20,5, Sicherheitskettchen, 28,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Rubin und Diamanten, RG 51, 2,1g
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., RG 53, 4,6g
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 1,0 ct. und 4 Brillanten, RG 55, 2,1g
RUBIN, (Afrikanisch), Facettenschliff, allseits fein graviert mit einer Koranschrift (Sure Kul
RUBIN, (Afrikanisch), Facettenschliff, allseits fein graviert mit einer Koranschrift (Sure Kul huvallahu ehad), 3,5 x 2,4 x 1,2
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Rubinnavetten und Diamanten, RG 55, 4,2g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Rubincabochon und kleinen Brillanten,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Rubincabochon und kleinen Brillanten, 7,7g, L 44
DAMENRING, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt zentral mit einem Rubincabochon, umgeben von Rubinen
DAMENRING, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt zentral mit einem Rubincabochon, umgeben von Rubinen von zusammen ca. 20 ct., RG 54, 16,9g
STERNRUBINRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Sternrubincabochon von ca. 9,10 ct., RG 54, 7,
STERNRUBINRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Sternrubincabochon von ca. 9,10 ct., RG 54, 7,67g
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, in Form einer Blume, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct.
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, in Form einer Blume, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. und Rubinen von ca. 5,5 ct., L 5,8, 16,3g
PERLCOLLIER MIT ANHÄNGER, weiße Zuchtperlen von ca. 6,1 mm Durchmesser, Anhänger aus 585/ooo
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, 10,5g, RG 62,5
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, entouriert von Brillanten, die
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten, RG 57,5, 3,3g
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Diamanten, RG 51, 2,8g
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. und einem zentralen
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. und einem zentralen Safir von ca. 2,0 ct., RG 56, 5,2g
SAFIRARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct. und Safiren von
SAFIRARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct. und Safiren von zusammen ca. 2,85 ct., L 19, 26,6g
SAFIRCOLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct. und Safirenavetten
SAFIRCOLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct. und Safirenavetten von zusammen ca.6,0 ct., L 42, 48,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Safiren und Diamantsplittern, RG 52, 5,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 333/585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, L 1,7, L der
ANHÄNGER AN KETTE, 333/585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, L 1,7, L der Kette 44, 5,1g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Diamanten, RG 54, 3,0g
PAAR OHRHÄNGER, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, Gegenstecker
PAAR OHRHÄNGER, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, Gegenstecker Metall, L 3,8, 3,4g
RING, Silber, besetzt mit einem geschnittenen Karneolintaglio, RG 48, 7,5g, Intaglio SASSANIDISCH,
RING, Silber, besetzt mit einem geschnittenen Karneolintaglio, RG 48, 7,5g, Intaglio SASSANIDISCH, 5./.6. Jh.n.Chr.
SIEGELRING, wohl 585/ooo Gelbgold, Schiene mit Gravurdekor, Lagenstein, RG 58, 5,1g, um 1880
MILLEFIORI-KETTE, Rondelle von ca. 10 mm Durchmesser, L 92, M.19.Jh.
ANHÄNGER SEESTERN, 835/ooo Silber, Dm 1,7, 1,5g
BROSCHE MICROMOSAIK, Glastesserae in Form eines Hundes auf Onyx, Montur Silber und Weißmetall, L 4,
BROSCHE MICROMOSAIK, Glastesserae in Form eines Hundes auf Onyx, Montur Silber und Weißmetall, L 4,2, M.19.Jh.
BROSCHE, Silber, besetzt mit Granat und Saatperlen, L 4, 3,9g, 19.Jh.
ART-DECO-BROSCHE, Silber, besetzt mit Markasiten (einer fehlt) und einem Chalcedon, L 5,0, 4,3g, A.
ART-DECO-BROSCHE, Silber, besetzt mit Markasiten (einer fehlt) und einem Chalcedon, L 5,0, 4,3g, A.20.Jh.
ARMBAND, Silber 835/ooo, gebogte Glieder, L 19, 41,0g
DEMI PARURE, 925/ooo Silber, Türkis- und Biwaperlen, L der Brosche 4,2, RG 59, 13,5g
ANHÄNGER STEINBOCK, 835/ooo Silber, Dm 1,9, 3,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 800/ooo Silber, L der Kette 40, Gesamtgewicht 9,8g
KONVOLUT VON DREI KUNSTPERLANHÄNGERN, Ketten 835/ooo und 925/ooo Silber, L der Ketten 50, 48 und 44,
KONVOLUT VON DREI KUNSTPERLANHÄNGERN, Ketten 835/ooo und 925/ooo Silber, L der Ketten 50, 48 und 44, Gesamtgewicht 26,1g
407 item(s)/page