407 item(s)/page
ANHÄNGER AN KORDELKETTE, 800/ooo Silber, L des Anhängers 6,6, L der Kette 70, 1960/70iger Jahre
SAUTOIR, 835/ooo Silber, kobaltblaue Glasröhrchen, teilweise besch., L 94
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, der Anhänger besetzt mit einem hellen Smaragd und kleinen
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden von zusammen ca 8,0 ct. und Brillanten von
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und Diamanten, RG 54, 3,9g
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Smaragden und kleinen Diamanten, RG 53, 2,1g
DAMENARMBAND, 333/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten und Smaragden, beigegeben ein
DAMENARMBAND, 333/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten und Smaragden, beigegeben ein kleiner Anhänger und Ohrstecker, Gesamtgewicht 8,1g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, Brillant von ca. 0,24ct., RG 53, 4,2g
BRILLANTSOLITÄRANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Brillantsolitär von ca. 0,77 ct., w -si, an Kette aus
BRILLANTSOLITÄRANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Brillantsolitär von ca. 0,77 ct., w -si, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 38, 4,4g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,74 ct., w - si, RG 56,
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,74 ct., w - si, RG 56, 3,3g
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,40 ct., si -
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,40 ct., si - w, RG 56, 10,8g, Gutachten liegt in Kopie vor
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Spinell, L des Anhängers 3, L der Kette 42, Gesamtgewicht 6,2g
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Spinell, L mit Anhängeröse 3,3, 3,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, der Kronen-Anhänger besetzt mit kleinen Diamanten sowie Rubin und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, der Kronen-Anhänger besetzt mit kleinen Diamanten sowie Rubin und Smaragd, L 4,0, 2,9g, E.19.Jh.
PAAR PERLOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, weiße Südsee-Zuchtperlen von ca. 11,5 mm Durchmesser und 10
DAMENRING, Gelbgold, besetzt mit einem Citrin im Emerald-Cut von ca. 12,7 ct., RG 55, 6,8g, M.20.
DAMENRING, Gelbgold, besetzt mit einem Citrin im Emerald-Cut von ca. 12,7 ct., RG 55, 6,8g, M.20.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Blautopas von ca. 4,51 ct., RG 55, 7,48g
ÄGYPTISIERENDES COLLIER, 750/ooo Gelbgold, zweireihig, Mittelstück Sandstein bemalt, L 45
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Türkiskügelchen, rest., RG 54, 4,5g
DAMENRING, Gelbgold 585/ooo, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 3 Spinellcarrées, RG 5 ,
DAMENRING, Gelbgold 585/ooo, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 3 Spinellcarrées, RG 5 , 3g, Steine min.best.
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 3,6g
HALSKETTE, verschiedenfarbige Turmalinrondelle von ca. 9,6 mm Durchmesser, Magnetschließe aus 925/
HALSKETTE, verschiedenfarbige Turmalinrondelle von ca. 9,6 mm Durchmesser, Magnetschließe aus 925/ooo Silber vergoldet, L 40
DAMENRING, wohl 585/ooo Gelbgold, aus einem Ehering gearbeitet, besetzt mit Diamanten und einem
DAMENRING, wohl 585/ooo Gelbgold, aus einem Ehering gearbeitet, besetzt mit Diamanten und einem kleinen Turmalin, RG 59, 3,9g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 50,5, 3,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin und Diamanten, RG 50, 2,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 1,95 ct. und Brillanten von zusammen
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 1,95 ct. und Brillanten von zusammen 0,15 ct., RG 55, 7,36g
ANHÄNGER/BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, teilweise satiniert, besetzt mit einem Turmalin, L 4,2, 10,2g
TENNISARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 34 Diamanten von zusammen ca. 5,0 ct., w -vsi/si, L 22,
TENNISARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 34 Diamanten von zusammen ca. 5,0 ct., w -vsi/si, L 22, 28,8g, Expertise
BANDRING, 585/ooo Weißgold, breite Schiene, Pavédiamanten von ca. 0,75 ct., RG 54, 19,5g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 56, 3,2g
KETTE, 585/ooo Weißgold, L 38 und 8, 12,75g
DAMENARMBAND, 750/ooo Weißgold, L 19,5, 81,57g
COLLIER, 750/ooo Weißgold, 9-strängig, Stäbchenglieder, L 42, 114g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, RG 63, 3,8g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, RG 59, 6,4g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, RG 57, 5,2g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, RG 64, beigegeben ein weiterer Ring, nicht punziert, Gesamtgewicht 7,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, RG 64, beigegeben ein weiterer Ring, nicht punziert, Gesamtgewicht 7,9g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, RG 57, 5,9g
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: CORUM, Zifferblatt mit Diamantindexen, Krone mit
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Roségold, Marke: EGONA, Chronographe Suisse, Zifferblatt mit zentraler
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: UNIVERSAL GENEVE, weißes Zifferblatt mit schwarzen
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, BAUME & MERCIER, hexagonales Zifferblatt, Handaufzug, gangbar,
DAMENARMBANDUHR, vergoldet, Marke: OMEGA, Modell: De Ville, Gehäusemaße 2,2 x 1,5, Handaufzug,
DAMENARMBANDUHR, vergoldet, Marke: OMEGA, Modell: De Ville, Gehäusemaße 2,2 x 1,5, Handaufzug, gangbar, Lederband zu erneuern
TASCHENUHR, Silber, Lepingehäuse mit Niello-Dekor, weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, ARCTOS, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Strichindices,
HERRENARMBANDUHR, vergoldet, LUCIEN PICCARD, Modell: Seashark, goldfarbenes Zifferblatt mit
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, weißes Emailzifferblatt mit arabischen
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, weißes Emailzifferblatt mit römischen
KONVOLUT VON DREI HERRENTASCHENUHREN, Silber, versilbert, vergoldet, rest.bed., DOXA, WALTHAM und
KONVOLUT VON DREI HERRENTASCHENUHREN, Silber, versilbert, vergoldet, rest.bed., DOXA, WALTHAM und ROSKOPF, um 1900
ZWEI HERRENTASCHENUHREN, Silber, weiße Emailzifferblätter mit römischen Ziffern, eine mit farbigem
ZWEI DAMENTASCHENUHREN, Silber, weiße Emailzifferblätter mit römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser
ZWEI DAMENTASCHENUHREN, Silber, weiße Emailzifferblätter mit römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser 3,0 und 3,5, 56,3g, um 1900
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Diamantsaum, Bandansatz mit Brillanten, ca. 0,6 ct., Gehäusedurchmesser 1,4, L 17, 22,5g, Handaufzug, gangbar
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, ANKER, quadratisches Uhrgehäuse, goldenes Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, PROVITA, quadratisches Uhrgehäuse, perlmuttfarbenes Zifferblatt
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Gehäusedurchmesser 1,6, Handaufzug, gangbar, 21,1g
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Staubdeckel Gold, weißes Emailzifferblatt mit römischen
HERRENTASCHENUHR, Silber, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und separater Sekunde,
HERRENARMBANDUHR, Stahl, Marke: ENICAR, rundes Zifferblatt mit Strichindexen, zentraler Sekunde
407 item(s)/page