347 item(s)/page
ALBERS, Josef, "Concord", Farbserigrafie, 28 x 28, nummeriert 49/120, betitelt, handsigniert und
ALT, Otmar, "Das Tier", Farbserigrafie, 49 x 46, nummeriert 75/200, handsigniert und datiert '74,
ALT, Otmar, "Das Tier", Farbserigrafie, 49 x 46, nummeriert 75/200, handsigniert und datiert '74, ungerahmt ...[more]
ALT, Otmar, "Brikett", Multiple (Farbserigrafie), L ca. 17,5, nummeriert 43/50, handsigniert,
ALTENBOURG, Gerhard, "Im Schilf", Original-Farblithografie, 43 x 43, nummeriert 5/50, handsigniert
ALTENBOURG, Gerhard, "Versuch einer Verbindung unter dem Lächeln der Schlange", Holzschnitt, 16 x
ARMAN, "L'interieur des choses II: Le transistor", Original-Farblithografie, 65 x 48,5, nummeriert
ATTERSEE, Christian Ludwig, "Windschief", Farboffsetdruck, 29 x 21, mit kleiner Gefälligkeitszeichnung handsigniert, 2019, ungerahmt ...[more]
BACH, Elvira, "Liegende", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert XIX/XX, handsigniert, R.
BACH, Elvira, "Liegende", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert XIX/XX, handsigniert, R. ...[more]
BACH, Elvira, "o.T.", Farbserigrafie, 36 x 50, bez. EA, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BACH, Elvira, "selbst", 3d-Multiple, Farbserigrafie, 60 x 45, nummeriert 28/30, handsigniert,
BACH, Elvira, "selbst", 3d-Multiple, Farbserigrafie, 60 x 45, nummeriert 28/30, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BACHMANN, Otto, "Zirkusjunge", Original-Lithografie, 53 x 45, handsigniert, R. ...[more]
BARKS, Carl, Selbst mit Donald Duck, Farbdruck auf Kodakpapier, 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
BALKENHOL, Stefan, o.T., Druck/Papier, 30 x 20, mit Gefälligkeitssignatur, ungerahmt ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 45, handsigniert, R. ...[more]
BARLACH, Ernst, "Elise kniend vor der Mutter", Holzschnitt, 9,5 x 13,5, aus Der Findling, 1922,
BARLACH, Ernst, "Elise kniend vor der Mutter", Holzschnitt, 9,5 x 13,5, aus Der Findling, 1922, handsigniert, R. ...[more]
BASELITZ, Georg, "Pastorale - der Tag", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R.
BASELITZ, Georg, "Pastorale - der Tag", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BASELITZ, Georg (*1938), "Gotisches Mädchen", Original-Farbradierung, 42 x 30, nummeriert 14/40,
BASELITZ, Georg (*1938), "Gotisches Mädchen", Original-Farbradierung, 42 x 30, nummeriert 14/40, handsigniert und datiert '95, R. ...[more]
BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Farbradierung, 39 x 39, nummeriert 12/30, handsigniert und datiert
BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Farbradierung, 39 x 39, nummeriert 12/30, handsigniert und datiert '78, läs., ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Tabernakel 24/1-22/21970 Louisiana", Offset, 62 x 84,5, handsigniert, gestempelt, an
BEUYS, Joseph, "Tabernakel 24/1-22/21970 Louisiana", Offset, 62 x 84,5, handsigniert, gestempelt, an den Ecken läs., ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, Plakat "Künstlerhaus Eisenturm", Offset, 83 x 59, 1984, handsigniert, ungerahmt
BEUYS, Joseph, Plakat "Künstlerhaus Eisenturm", Offset, 83 x 59, 1984, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, Plakat "Art intermedia", Farbsiebdruck auf Maschinenpapier, 58 x 84, 1971, leichte
BEUYS, Joseph, Plakat "Art intermedia", Farbsiebdruck auf Maschinenpapier, 58 x 84, 1971, leichte Stauchungen am Papier, ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Gehirnschalen", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 14, handsigniert, R. ...[more]
BILL, Max, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BLAKE, Peter, "Sgt. Pepper's lonely hearts club band", Farboffset, 28 x 20, handsigniert, ungerahmt
BLAKE, Peter, "Sgt. Pepper's lonely hearts club band", Farboffset, 28 x 20, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BÖHMLER, Claus, "Niveau", Farbserigrafie, 24 x 23, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '
BÖHMLER, Claus, "Niveau", Farbserigrafie, 24 x 23, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '70, ungerahmt ...[more]
BOHRMANN, Karl Friedrich, "o.T.", Radierung, 34 x 25, nummeriert 77/250, handsigniert, ungerahmt
BOHRMANN, Karl Friedrich, "o.T.", Radierung, 34 x 25, nummeriert 77/250, handsigniert, ungerahmt ...[more]
BONATO, Victor (*1934), "Winkelstück VI", 2 Aluminiumvollgussröhren vor 2 aneinander montierten
BONNARD, Pierre, "La vie de sainte Monique", Original-Radierung, 25 x 17,5, Druck Ambroise Vollard, Paris 1930, ungerahmt ...[more]
BOSSE, Katharina, "Portrait", Fotografie/Kodakpapier, 1997, verso Widmung, signiert und nummeriert
BOSSE, Katharina, "Portrait", Fotografie, 40 x 28, verso Widmung, handsigniert und datiert '96,
BOTERO, Fernando, "Selbstbildnis im Kostüm von Velasquez", Farboffset (Kunstpostkarte), 12 x 10,
BOTERO, Fernando, "Selbstbildnis im Kostüm von Velasquez", Farboffset (Kunstpostkarte), 12 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie/Bütten, 24 x 33, Galerie Maeght, Paris, 1968,
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie/Bütten, 24 x 33, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]
BRAUER, Arik, "Schieß nicht auf Blumen", Muliple (Farboffset), 13 x 9, verso handsigniert, R.
BRAUER, Arik, "Schieß nicht auf Blumen", Muliple (Farboffset), 13 x 9, verso handsigniert, R. ...[more]
BREKER, Arno (1900-1991), "Sitzender Akt", Tusche und Aquarell/Papier, 32 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten links handsigniert, R. ...[more]
BREKER, Arno, "Apollo auf dem Pferd", Original-Lithografie, 31 x 38, nummeriert 95/250, handsigniert, R. ...[more]
BREUER, Leo, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 44, nummeriert 4/90, handsigniert und datiert '73,
BREUER, Leo, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 44, nummeriert 4/90, handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]
BRITTO, Romero, "Disney Mickey und Minnie Heart", Kunstguss, auf Holzsockel montiert, dieser vom
BRITTO, Romero, "Disney Mickey und Minnie Heart", Kunstguss, auf Holzsockel montiert, dieser vom Künstler signiert, H 12,5 ...[more]
BRITTO, Romero, "Heart", Farboffset, 24 x 24, in Rot signiert, ungerahmt ...[more]
BRODWOLF, Jürgen, Buchband "Im Kerngehäuse" M. Osten. Gedicht. J. Brodwolf. Wortwandlungen. Mit 19
BUFFET, Bernard, Plakat Hommage à Fernand Mourlot, Farblithografie, 78 x 57, läs., ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Le cirque", Original-Farblithografie, 33 x 25, Mourlot 28, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Esther", Original-Farblithografie, 36 x 26, Bibel, aus Verve Nr. 37/38, 1960, Mourlot 252, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, Plakat La ruche, Farblithografie, 74 x 54, 1978, Mourlot, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Stamm Issachar", Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches",
CHAGALL, Marc, 12 Original-Farblithografien, 29 x 21,5, "Die Glasfenster von Jerusalem", Mourlot
CHAGALL, Marc, "Der Dompteur, die Dompteuse und die Löwen", Original-Farblithografie, 42,5 x 65, aus
CHAGALL, Marc, Blatt aus "Cirque", Original-Lithografie, 43 x 32,5, Exemplar 153/250 (verso nummeriert), 1967, Mourlot 520, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 34 x 44,5, aus DLM, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, In der Manege, oder "Soleil et cheval rouge", Original-Farblithografie, 32 x 42,
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Gesetzestafel" Frontispiz, Original-Farblithografie, 32 x 23, Glasmalereien für
CHAGALL, Marc, "Jerusalemer Fenster", Farblithografie, 29 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962,
CHAGALL, Marc, "Jerusalemer Fenster", Farblithografie, 29 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Engel", Original-Farblithografie, 32 x 24, Mourlot 288, R. ...[more]
CHERET, Jules, nach, "Elysée Montmartre", Plakatentwurf, 27 x 9, um 1890, R. ...[more]
CHRISTO, "Wrapped cans and bottles", Farboffset (Signaturkarte), 11,5 x 16, handsigniert, R.
CHRISTO, "Wrapped cans and bottles", Farboffset (Signaturkarte), 11,5 x 16, handsigniert, R. ...[more]
CHRISTO, "Over the river", Project Arkansas River, Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 11, handsigniert, R. ...[more]
347 item(s)/page