Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Sale Section
  • 3102 item(s)

Lot 2336

.

Lot 2337

.

Lot 2338

.

OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, L 36, 514g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

Lot 2339

.

Lot 2340

.

SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 925/ooo, Reliefdekor, am Griffende farbig emailliert, L 9,5, NORWEGEN, 40g, NORWEGEN, A.20.Jh. ...[more]

Lot 2341

.

Lot 2342

.

Lot 2343

.

FASANENPAAR, 915/ooo, vollplastisch gearbeitet, L 30, 360g, SPANIEN, um 1950 ...[more]

Lot 2344

.

Lot 2345

.

VIERFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, godronierter Dekor, steckbare Tüllen, H 21,5, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2346

.

Lot 2347

.

LEUCHTER, 800/ooo, in Form einer Säule mit steckbarem zweiflammigen Aufsatz, steckbare Tüllen, H 48, 562g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2348

.

Lot 2349

.

Lot 2350

.

ASCHENBECHER IN FORM EINES PFERDEHUF, farbloses Glas, Montierung mit Gerte Silber 800/ooo, L 12, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2351

.

Lot 2352

.

Lot 2353

.

Lot 2354

.

KLEINE ABENDTASCHE, 800/ooo, innen Lederbeutel, H 11, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

Lot 2355

.

Lot 2356

.

Lot 2357

.

Lot 2358

.

RUNDE DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, guillochierter Dekor, Dm 6,5, 70g, minst. gedellt, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2359

.

Lot 2360

.

Lot 2361

.

Lot 2362

.

Lot 2363

.

KLEINE HENKELSCHALE, 835/ooo, L 20, 236g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2364

.

SATZ VON ZWÖLF UNTERSETZERN, 835/ooo, Dm 9,3, 295g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2365

.

OVALE DOSE, 800/ooo, scharnierter Deckel, L 22, 598g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2366

.

Lot 2367

.

Lot 2368

.

Lot 2369

.

RUNDES TABLETT, 835/ooo, Dm 35, 715g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2370

.

BABYBREISCHIEBER UND -LÖFFEL, 800/ooo, Reliefdekor "Bambi", L bis 13, 47g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2371

.

Lot 2372

.

ABENDTASCHE, 800/ooo, B 15, gesamt 170g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

Lot 2373

.

VORLEGER, 800/ooo, Reste von Vergoldung, gravierter und guillochierter Dekor, L 19, 30g, wohl SKANDINAVIEN, um 1900 ...[more]

Lot 2374

.

RUNDES TABLETT, 830/ooo, passig geschweift, martelliert, Dm 32, 500g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

Lot 2375

.

Lot 2376

.

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 835/ooo, Kordeldekor, L Tablett 20,5, 318g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2377

.

Lot 2378

.

GROSSE SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 835/ooo, zweiteilig und verschraubt, L 466g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

Lot 2379

.

SERVIETTENSTÄNDER, 835/ooo, L 10, 60g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2380

.

STÄNDER MIT SECHS COCKTAILQUIRLEN, 835/ooo, H 15, 94g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2381

.

BUTTERSCHALE AUF TABLETT, farbloses Kristallglas, Tablett 835/ooo, L 18, Tablett 141g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2382

.

ASCHENBECHER, farbloses Kristallglas, Montierung 835/ooo, Dm 14,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2383

.

SCHALE AUF TABLETT, farbloses Kristallglas, Tablett 835/ooo, L 30,5, Tablett 368g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2384

.

SCHALE AUF TABLETT, farbloses Kristallglas, Tablett 835/ooo, L 28,5, Tablett 520g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2385

.

Lot 2386

.

BUTTERSCHALE AUF TABLETT, farbloses Kristallglas, Tablett 835/ooo, Dm 16,5, Tablett 101g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2387

.

SAUCIERE, 925/ooo, L 14,5, 88g, MAPPIN & WEBB, BIRMINGHAM, 1928 ...[more]

Lot 2388

.

BUTTERPFÄNNCHEN, 835/ooo, ebonisierter Holzgriff (min. Gebrauchsspuren), Dm 7, gesamt 55g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2389

.

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, breiter Teller mit hohem Dorn, Dm 13,5, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2390

.

FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 17, 682g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2391

.

KLEINE RUNDE SCHALE, 925/ooo, floraler Dekor, Dm 14, 75g, GORHAM, USA, 20.Jh. ...[more]

Lot 2392

.

Lot 2393

.

RECHTECKIGES TABLETT, 900/ooo, L 38, 870g, 20.Jh. ...[more]

Lot 2394

.

OVALE DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, Reliefdekor, H 15, 302g, gedellt, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 2395

.

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, Perlband, H 9,5, gefüllt, min. gedellt, USA, 20.Jh. ...[more]

  • 3102 item(s)