Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Sale Section
  • 3102 item(s)

Lot 2756

.

FIGUR "FRIEDRICH ZU PFERD", polychrom und gold staffiert, H 36, GRAEFENTHAL, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]

Lot 2757

.

Lot 2758

.

Lot 2759

.

Lot 2760

.

FIGUR "OTTO V. BISMARCK", H 26, SITZENDORF, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2761

.

GROSSE GRUPPE NAPOLEON MIT FAMILIE, Biscuit, H 27, L 48, Modellnr. 9865, Entwurf wohl Felix ZEH, SCHEIBE-ALSBACH, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2762

.

Lot 2763

.

Lot 2764

.

Lot 2765

.

ZWEI FIGUREN "NAPOLEON ZU PFERD", eine farbig und gold staffiert, H 26/35, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2766

.

ZWEI FIGUREN "NAPOLEON", farbig und gold staffiert, H 19/27, SCHEIBE-ALSBACH, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2767

.

Lot 2768

.

FIGUR "DIE DREI GRAZIEN", H 31, Modellnr. 21304, nach Antonio CANOVA, SITZENDORF, THÜRINGEN, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2769

.

Lot 2770

.

DECKELVASE, farbiger und reliefierter Dekor im Stil von Capodimonte, Goldstaffage und -ränderung, H 22,5, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]

Lot 2771

.

KINDERBÜSTE, farbig staffiert, H 16, Ritzsign. "R.S.", Modellnr. 6990, METZLER & ORTLOFF, ILLMENAU, A.20.Jh. ...[more]

Lot 2772

.

Lot 2773

.

Lot 2774

.

Lot 2775

.

Lot 2776

.

ZIERTELLER, im Spiegel farbig gemalter Drehorgelspieler, Goldrand, Dm 25,5, Marken, wohl THÜRINGEN, um 1900 ...[more]

Lot 2777

.

Lot 2778

.

Lot 2779

.

Lot 2780

.

Lot 2781

.

Lot 2782

.

Lot 2783

.

FIGUR "TRAUBENESSERIN", H 22,5, minst.ber., Entwurf (am Sockel bez.) Max Daniel Hermann Fritz um 1930, FRAUREUTH, um 1930 ...[more]

Lot 2784

.

Lot 2785

.

Lot 2786

.

Lot 2787

.

Lot 2788

.

Lot 2789

.

Lot 2790

.

Lot 2791

.

Lot 2792

.

Lot 2793

.

ZWEI FIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 24, besch., CAPODIMONTE, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2794

.

DREI FIGUREN NAPOLEON UND ENTOURAGE, farbig und gold staffiert, H bis 32, wohl CAPODIMONTE, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2795

.

PAAR EINFLAMMIGE, FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert; H 26,5, minst.ber., wohl RICHARD, DOCCIA ...[more]

Lot 2796

.

Lot 2797

.

Lot 2798

.

FIGUR "TERRIER", dezent naturalistisch staffiert, L 6, Entwurf Walter Bosse von 1928, METZLER & ORTLOFF, vor 1970 ...[more]

Lot 2799

.

Lot 2800

.

Lot 2801

.

"DIE HOCKENDE", H 35, Entwurf (Ritzsigniert) Fritz KLIMSCH von 1936, am Boden Klebeetikett, ROSENTHAL, 1941 ...[more]

Lot 2802

.

Lot 2803

.

Lot 2804

.

Lot 2805

.

FIGUR "FAUN MIT TRAUBEN", farbig staffiert, H 9, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, Ausformung 1913 ...[more]

Lot 2806

.

Lot 2807

.

GRUPPE "TEDDYSCHULE", farbig staffiert; H 9, Modellnr. 253, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1928 ...[more]

Lot 2808

.

Lot 2809

.

"STELZE", naturalistisch bemalt, H 15, Modellnr. 575, Entwurf u. sig. Theodor KÄRNER von 1920, ROSENTHAL, SELB, 1948 ...[more]

Lot 2810

.

Lot 2811

.

Lot 2812

.

Lot 2813

.

Lot 2814

.

"SKALAR", H 21, Modellnr. 1766, Entwurf (bez.) Fritz HEIDENREICH von 1947, ROSENTHAL, SELB, um 1950 ...[more]

Lot 2815

.

  • 3102 item(s)