Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Sale Section
  • 3102 item(s)

Lot 240

.

PAAR LEUCHTER, Régule, bronziert, fünfflammig, H 49, FRANKREICH, um 1890 ...[more]

Lot 241

.

KLEINE VASE, Vogelmotiv, farbloses, satiniertes Glas, H 12, beigegeben eine kleine Vogelskulptur, H 11,5, LALIQUE ...[more]

Lot 242

.

Lot 243

.

ZWEI MENORA- EIN CHANUKKIA-LEUCHTER, Messing, H bis 38, 19.Jh. ...[more]

Lot 244

.

HYGROMETER, Metall, verchromt, Original-Etui, gemarkt, LUFFT, um 1930/40 ...[more]

Lot 245

.

KLEINE ZIERVITRINE, Messing, vergoldet, allseitig verglast, L 27, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 246

.

VASE MIT SILBERAUFLAGE, Porzellan, auf blauem Fond florale und ornamentale Silberauflage, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

Lot 247

.

VIER BECKENSCHLÄGERSCHÜSSELN, Messing, getrieben, besch., Dm 22 - 41, NÜRNBERG, 17./18.Jh. ...[more]

Lot 248

.

PAAR FLASCHENSTÄNDER, Metall, versilbert, Monogrammgravur, Dm 10, WMF, um 1900 ...[more]

Lot 249

.

KLEINE SCHATULLE, Porzellan, Messing, auf dem Deckel polychrom dekoriert sowie Emaillemalerei, L 14, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 250

.

DOSE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 8,5, VIARD, um 1930 ...[more]

Lot 251

.

ART-DECO-KAFFEE-/TEEKERN AUF TABLETT, fünfteilig, Metall, versilbert, L des Tabletts 61, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Lot 252

.

Lot 253

.

KLEINE PETROLEUM-TISCHLAMPE, Messing, Schmucksteinbesatz, H 39, FRANKREICH, um 1890 ...[more]

Lot 254

.

SCHALE SOWIE ZWEI VASEN, farbloses sowie farbiges Glas, minst.besch., H bis 28, Dm bis 22, die kleine Vase signiert KOSTA ...[more]

Lot 255

.

Lot 256

.

Lot 257

.

Lot 258

.

MEDAILLE, Bronze, Dm 5, 1. Weltkrieg La Grande guerre 1914-1917, signiert A. Willette ...[more]

Lot 259

.

ABSTRAKTER KOPF, polychrom getöntes Glas, H 32 ...[more]

Lot 260

.

ART-DECO-SCHALE, Opalinglas, Dm 35,5, VERLYS, um 1920 ...[more]

Lot 261

.

PORTRAITBÜSTE NAPOLEON, Biscuitporzellan, H 20, min.besch., am Sockel Ritzsign. BOCHMANN, GOEBEL, 20.Jh. ...[more]

Lot 262

.

PAAR WASSERSPEIER, Metall (wohl Zink), L 36, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 263

.

Lot 264

.

VASE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, H 16, gemarkt, GALLÉ, um 1900 ...[more]

Lot 265

.

JUGENDSTIL-KANNE, farbloses Glas, schliffverziert, Metall, versilbert, H 38,5, WMF, um 1900 ...[more]

Lot 266

.

MÖRSER, Bronze, Dm 10,5, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]

Lot 267

.

BADEPUPPE, Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, L 41, wohl ENGLAND, 1900 ...[more]

Lot 268

.

Lot 269

.

JUGENDSTIL-ZUCKERSCHALE, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Floraldekor, H 10, um 1900 ...[more]

Lot 270

.

TAFELTUCH, Leinen, Stickerei, 280 x 160, zwölf Servietten, 40 x 40 ...[more]

Lot 271

.

WEINKARAFFE, Zinn, farbloses Glas, grün überfangen, geschliffen, Modellnummer 2548, H 31, ORIVIT, um 1900 ...[more]

Lot 272

.

ZWEI TAFELTÜCHER, Leinen, Stickerei, 172 x 125 und 210 x 125 ...[more]

Lot 273

.

SCHATULLE, Holz, im scharnierten Deckel eingelassener, silberner Dekor, H 7,5, T 10, B 14,5, E.19.Jh. ...[more]

Lot 274

.

DREITEILIGES SCHREIBZEUG, Messing, Schmelzemailledekor, besch., L bis 15, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 275

.

Lot 276

.

WEIBLICHER AKT, farbloses, satiniertes Glas, H 12, LALIQUE ...[more]

Lot 277

.

GROSSES PATRIOTISCHES TUCH AUS DER NAPOELON-ZEIT, bedruckt und koloriert, 86 x 86, besch., M.19.Jh., gerahmt ...[more]

Lot 278

.

KLEINE JUGENDSTILKANNE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 16, NORICA, um 1900 ...[more]

Lot 279

.

Lot 280

.

ZWEI QUERFLÖTEN, besch., L 67, jeweils mit Originaletui, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Lot 281

.

Lot 282

.

KARAFFE, farbloses Kristall, schliffverziert, versilberte Metallmontur, H 19,5, WMF, um 1930 ...[more]

Lot 283

.

Lot 284

.

GROSSE WEINKANNE, farbloses Glas, schliffverziert, versilberte Metallmontur, Widmungsgravur, H 32,5, WMF, um 1910 ...[more]

Lot 285

.

STEMPEL MIT STEMPELKISSEN, L 11, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

Lot 286

.

PAAR LEUCHTER IM EMPIRESTIL, Bronze, vergoldet, H 26, FRANKREICH ...[more]

Lot 287

.

Lot 288

.

PAAR VORHANGHALTER, Bronze, vergoldet, L 18,5, FRANKREICH ...[more]

Lot 289

.

Lot 290

.

HANDSPIEGEL, Messing, L 32, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 291

.

ZWEI FRÜHE FOTOGRAFIEN, 17 x 12 sowie 5 x 11, gerahmt, verso biografische Angaben, BELGIEN, M.19.Jh. ...[more]

Lot 292

.

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 25, SCHNEIDER, um 1920 ...[more]

Lot 293

.

Lot 294

.

GROSSE VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 48, signiert, SCHNEIDER, um 1920 ...[more]

Lot 295

.

FÜNF BIEDERMEIER-GLÄSER, graviert bzw. schliffverziert, H bis 13, DEUTSCH, um 1820/30 ...[more]

Lot 296

.

Lot 297

.

Lot 298

.

GOLFSCHLÄGER, Holz, L 110, besch., wohl ENGLAND 1920 ...[more]

Lot 299

.

ART-DECO-SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, besch., L 36, VERLYS, um 1920 ...[more]

  • 3102 item(s)