Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (311)
311 item(s)

  • 311 item(s)

MAN RAY, "Retour à la raison", Offsetdruck, 34 x 23, R. ...[more]

MARINI, Marino, "Olympische Spiele München 1972", Original-Farblithografie, 86 x 63,5, im Stein signiert, R. ...[more]

MATISSE, Henri, Buchband "Verve No 35/36", 1958, mit vielen Original-Farblithografien, teils doppelblattgroß ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "Mechanischer Tisch", 49 x 40, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '77, etwas lichtrandig, ungerahmt ...[more]

MIRO, Joan, "L'issue dérobée", Original-Farbaquatinta, Prägedruck und verso einfarbige Radierung, 32 x 50, 1974, ungerahmt ...[more]

MIRO, Joan, "Terres de grand feu", Original-Farblithografie, 37 x 56, Céramiques monumentales, Cramer 83, ungerahmt ...[more]

MODERNE KÜNSTLER, 9 Farblithografien (Villon, Kito, Kelly, Jenkins, Esteve ..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]

MODERNE KÜNSTLER, 8 Farblithografien (Miro, Ubac, Braque, Calder, Manessier..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, "Farbfelder IV", Collage/Holz, 50 x 55, verso betitelt, unleserlich signiert und datiert '76, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Konzert", Farbsiebdruck, 83 x 63, zu einer Ausstellung, Köln, 1994, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, nach, "Sleeping woman", Serigrafie, 65 x 84, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, Buchband "Pour Henry Kahnweiler", in Schuber, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1965, mit Lithografie ...[more]

PICASSO, Pablo Buchband "Linolschnitte" 30 von 45 sind vorhanden, in Leineneinband und Schuber, Hatje-Verlag Stuttgart ...[more]

PICASSO, Pablo, nach, "Femme endormie", Offsetdruck, 27 x 35, R. ...[more]

PICASSO, Pablo & A. Villers, "Diurnes", Pochoir nach einer Fotomontage, 38 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris 1962, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, "Paloma", Original-Lithografie, 32 x 24,5, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]

PIEPER, Josef, "Zwei Kinder", Original-Lithografie, 64 x 43, nummeriert 163/170, handsigniert, R. ...[more]

PIEPER, Josef, "Bauern", Original-Lithografie, 38 x 60, handsigniert, R. ...[more]

DEUTSCHER POP-ART-KÜNSTLER, zwei Hände, Farboffsets, 29 x 38, ungerahmt ...[more]

PUDLICH, Robert, "Haus in italienischer Landschaft", Original-Farblithografie, 38 x 47,5, handsigniert, R. ...[more]

PUDLICH, Robert, "Antiker Kopf mit Stilleben", Original-Farblithografie, 44 x 53, handsigniert, R. ...[more]

  • 311 item(s)