311 item(s)/page
PUDLICH, Robert, "Frauenakt beim
PUDLICH, Robert, "Italienische
PUDLICH, Robert, "Italienische Landschaft", Original-Farblithografie, 42 x 46, handsigniert, läs., R. ...[more]
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970),
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), "Köln", Farblithografiie, 43 x 55, unten rechts signiert und datiert X/51, R. ...[more]
RAMOS, Mel, "Hav-a-Havanna",
RAMOS, Mel, "Hav-a-Havanna", Farboffset-Lithografie, 47 x 25, Edition 2004, ungerahmt ...[more]
RICHTER, Fritz, "Die Muttter",
RICHTER, Fritz, "Die Muttter", Holzschnitt, 26 x 21,5, nummeriert 8/50, handsigniert, R. ...[more]
RICHTER, Gerhard, zwei
RICHTER, Gerhard, zwei Porzellanteller, Dm 32, Edition Obelisco, Kahla/Thüringen, 1992 ...[more]
RIZZI, James, "If you take a taxi", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10,5 x 14, signiert, R. ...[more]
RIZZI, James, Brockhaus 15 Bde., Bd. 1 mit signierter Lithografie ...[more]
RIZZI, James, "Midnight in Manhattan", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 25/150, datiert 1978, handsigniert und betitelt, R. ...[more]
RODIN, Auguste, nach, "Dance
RODIN, Auguste, nach, "Dance movement", Siebdruck/Bütten, 36 x 25, ungerahmt ...[more]
RONKHOLZ, Ingo, mit einer signierten und datierten Steingravur in der Zeitschrift "Juni" Nr. 2/87 ...[more]
ROTH, Dieter, 5 Arbeiten,
ROYEN, Peter, "Selbstportrait",
ROYEN, Peter, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 43 x 32, handsigniert und datiert '50, R. ...[more]
RUSSISCHER GRAFIKER, 20.Jh.,
RUSSISCHER GRAFIKER, 20.Jh., "russische Landschaft", Original-Radierung, 19 x 38, handsigniert, bez., R. ...[more]
SANTAROSA, Hella, "Blauer Obelisk", Multiple in Holzkassette, 25 x 13 x 5, signiert und datiert 1996 ...[more]
SAUZE, Max, "Dictionnaire de
SAUZE, Max, "Dictionnaire de l'Academie Tome I", Objekt, Buchband mit Draht umwickelt, 27 x 20 x 20, Künstlersignet ...[more]
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Tagtraum",
SCHUMACHER, Emil, "o.T.",
SCHWERMER, Gebhard, "Stilleben mit Maiskolben", Öl/Lwd., 40 x 60, unten rechts signiert und datiert '04, R. ...[more]
SCHWINDT, A.M., "Schiffskrahn",
SCHWINDT, A.M., "Schiffskrahn", Holzschnitt, 23 x 20,5, schwer leserlich handsigniert, R. ...[more]
SLEVOGT, Max, 3 Arbeiten, Die
SLEVOGT, Max, 3 Arbeiten, Die Erorberung Mexicos von Ferdinand Cortes, R. ...[more]
SOISSON, Jacques, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]
SPALATIN, Markus, "Komposition",
SPALATIN, Markus, "Komposition", Farbserigrafie, 48 x 39, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
STAECK, Klaus, "Mietsache", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9,5, signiert, R. ...[more]
STEFFENSEN, Alma (?), zwei
STERNHEIM, Noor, "o.T.",
STERNHEIM, Noor, "o.T.",
STERNHEIM, Noor, "o.T.", Original-Radierung mit Farb- und Materialcollage, 34 x 49, handsigniert und datiert '98, R. ...[more]
STRAWALDE, 5 Arbeiten, Farboffset, 29 x 40, Edition der Griffelkunst, eine am Rand eingerissen, besch., ungerahmt ...[more]
SWAN, Douglas, "Stilleben",
THORNER, Hans, "Lesezeichen",
THORNER, Hans, "Lesezeichen", Öl/Karton, 20 x 10, signiert und datiert, R. ...[more]
TOBEY, Marc, "o.T.",
TOBEY, Marc, "o.T.", Original-Radierung, 13 x 20, nummeriert 260/300, handsigniert, ungerahmt ...[more]
TROCKEL, Rosemarie, Foto anlässlich einer Ausstellung in Köln, "Vorhang", 13 x 17, signiert, Copyright by Bernhard Schaub/Köln, R. ...[more]
TRÖKES, Heinz, "Sommer",
TRÖKES, Heinz, "o.T.",
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 32, nummeriert 46/150, handsigniert und datiert '72, R. ...[more]
TURNER, Julius Cohn, "Mutter", zwei Radierungen, 22 x 17, handsigniert, 1930, R. ...[more]
UNBEKANNTER GRAFIKER DER POP ART,
UNBEKANNTER GRAFIKER DER POP ART, "Starfighter", Farbserigrafie, 30 x 24,5, betitelt und unleserlich signiert, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Farblithografie, 20 x 24, handsigniert, 2003, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VASARELY, Victor, "Composition",
VASARELY, Victor, "Hat-Leg",
VOSTELL, Wolf, "Autofieber", 3
311 item(s)/page