- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer rechteckigen Lapis-Lazuli-Platte, RG 59, 9,7g
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit gelblichen Diamanten, L 6, 16,3g, LAPPONIA, FINNLAND
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Karneole mit gravierten Schriftzeichen, L 2,1, 13,1g
KETTE, 925/ooo Silber, vergoldet, schwarze Lavakugeln von ca. 24,0 mm Durchmesser, Mittelstück
KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo Silber, Münzbrosche, Wilhelm I. und Augusta von Preussen, Dm 4,0,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten und einer Perle, schleifenförmiger
PAAR JUGENDSTIL-OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Saatperle und Altschliffdiamanten von ca. 0,20 ct., L 3, 3,5g ...[more]
OPALARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Opalcabochons, L 17, 39,1g, mit Ersatzgliedern und
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit jeweils einem Opalcabochon, L 4,8, 11,4g,
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, L 2,4, L des
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 48 Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct., ein
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct., L 1,
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w vsi-vsi, RG
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, Dm 8,5 mm, und sieben kleine
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Weißgold, besetzt mit
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser und 2 Diamanten
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen und einer silbergrauen Zuchtperle, RG 56, 4,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen und einer silbergrauen Zuchtperle, RG 56, 4,2g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einer Perle und Diamanten von zusammen ca. 0,20
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03 ct., RG 52, 1,7g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rauchquarz, L 5,6, 8,6g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Rosenquarz, Granat und Spinell, L 2,7, 3,2g
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Rubinen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct.,
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinnavetten und 5 Diamanten von ca. 0,10 ct.,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener, satinierter Bergkristall und Rubine, L 5,5, 4,7g, um 1970
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillant, Smaragd und Rubin, RG 54, 3g, aus
MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, RG 50, 3,3g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, jeweils besetzt mit einem zentralen Safir und 8 Brillanten von
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und drei Diamanten von zusammen ca. 0,06
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g, aus
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5,
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., L 17,
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., 15,5g, L 5,9
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, Safir, besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., 8,3g
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem dunkelblauen Safir und 12 Brillanten von zusammen ca.
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst.besch. und 6 kleinen Diamanten
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger
SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw -
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,
PAAR OHRRINGE, Steckclips, 585/ooo Weißgold, besetzt je mit einem hellen, ovalen Smaragd und 8
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,
1203 item(s)/page