- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
MINIATUR "MADAME POMPADOUR", farbige Emailmalerei nach F. Boucher, unten rechts bez., goldfarben
TABLETT, Metall, versilbert, L 36, WMF, um 1900 ...[more]
KLOSTERARBEIT "KRIPPE", Salzteig, gefärbt, Darstellung Anbetung der Hirten, Glasdom, Höhe gesamt 21,
ZWEI LÖSCHWIEGEN, Zinn, teilw. versilbert, L bis 12, Entwurf u.a. Friedrich ADLER, gemarkt, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]
GROSSE DECKELVASE, Porzellan, Korpus zweiteilig gebrannt und verschraubt, blauer Fond, schauseitig
BIERKRUG, Keramik, polychrom bemalt, teilw.glasiert, H 31, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
MINIATUR "KNABE MIT KANINCHEN", Gouache auf Glas, nach dem Gemälde von Henry Raeburn, unten rechts
EPIDIASKOP, Projektor auf Holzgestell, H 132, L 80, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
SECHS NOTIZHEFTE UND EINE SCHREIBMAPPE, Leder, Stickerei und farbige Glasperlen, H bis 38, minst.
JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, versilbert, L 31, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
LAMPENFUSS, farbloses Glas, mehrfach überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 21,5, besch., gemarkt,
LAMPENFUSS, farbloses Glas, mehrfach überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 21,5, besch., gemarkt, DAUM, um 1920 ...[more]
ZWEI PFEIFEN, Meerschaum, geschnitzt, ein Mundstück fehlt, L 15,5 und 6,5, ein originales Etui,
ZWEI PFEIFEN, Meerschaum, geschnitzt, ein Mundstück fehlt, L 15,5 und 6,5, ein originales Etui, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VASE "PAYSAGE DE VERRE", farbloses Glas, mehrfach überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 21,5
WEINKELCH, Milchglas, lüstriert, Kuppa innen vergoldet, H 16,5, in der Art von TIFFANY, A.20.Jh.
KLEINE SCHALE, farbloses Glas, geätzt, applizierter Fuß aus schwarzviolettem Glas, best., Dm 15,
MIKROSKOP, im Kasten, H 38, LEITZ, um 1950 ...[more]
WEINKANNE, Steinzeug, teilweise polychrom bemalt, glasiert, Zinnmontur, min.best., H 32,5, METTLACH,
TAUBE, farbloses Kristall, satiniert und schliffverziert, Schnabel best., Spannweite der Flügel
TAUBE, farbloses Kristall, satiniert und schliffverziert, Schnabel best., Spannweite der Flügel 43, LALIQUE ...[more]
WEINKANNE, roséfarben getöntes Glas, geätzt, Goldstaffage, Metallmontur, H 33,5, signiert, DAUM,
WEINKANNE, roséfarben getöntes Glas, geätzt, Goldstaffage, Metallmontur, H 33,5, signiert, DAUM, um 1895 ...[more]
TEIL EINER GROSSEN AMETHYST-DRUSE, L 50 ...[more]
KONVOLUT KERAMIK, 4 Teile, Lampe, und Gefäße, ROYAL COPENHAGEN, M.20.Jh. ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, geätzt, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, min. besch., L 22, signiert,
WEINGLAS, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 20,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]
CHACHEPOT, Feinsteinzeug, polychrom bemalt/glasiert, Dm 25, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
FLASCHENKÜHLER IN FORM EINER KRATERVASE, Metall versilbert, zweiteilig, H 31, DEUTSCH, um 1900
FLASCHENKÜHLER IN FORM EINER KRATERVASE, Metall versilbert, zweiteilig, H 31, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, plastische Applikationen aus grüngetöntem Glas, Messingmontur, Dm 21,
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 5, Rahmung aus Gold (
MINIATUR "HEIRATSANTRAG AUF HELGOLAND", farbige Ölmalerei auf Holz, nach dem 1834 von Rudolf
STANDBILDERRAHMEN, Bronze, vergoldet, L 29, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 28, Entwurf Paul WYNAND,
KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 28, Entwurf Paul WYNAND, Reinhold MERKELBACH, GRENZHAUSEN, um 1910 ...[more]
KAMINSCHIRM, Eisen, patiniert, H 114, LAUCHHAMMER, 2.H.19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen sowie Emaillemalerei, H 27,5, unleserlich
VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen sowie Emaillemalerei, H 27,5, unleserlich signiert, wohl LEGRAS, um 1920 ...[more]
PAAR KLEINE VASEN, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 14,5, signiert, MARTIN, FRANKREICH, um 1920
PAAR KLEINE VASEN, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 14,5, signiert, MARTIN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
PORTRAITMEDAILLON ALEXANDER I. VON RUSSLAND, vergoldete Kupferplakette mit dem bezeichneten Portrait
ZWEI BIERKRÜGE, Steingut, polychrom bemalt, glasiert, Zinndeckel, H 16, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINE ZIERVASE, Bronze, Champlevée-Email, H 18, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, grün gemalter Landschaftsdekor, minst. best., H 16,5, wohl LEGRAS, um 1920
VASE, farbloses Glas, grün gemalter Landschaftsdekor, minst. best., H 16,5, wohl LEGRAS, um 1920 ...[more]
WEINGLAS, farbloses Glas, polychrom bemalt, besch., H 20,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]
AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulver- sowie Blattgoldeinschmelzungen, min.best., Dm
DREI FIGUREN, Salzteig, gefärbt, Draht, Papier, je in einem Glasdom, H bis 17, DEUTSCH, 19.Jh.
ART-DÉCO-SCHALE, farbloses, satiniertes Glas, reliefierter Passionsblütendekor, Dm 30, FRANKREICH,
JUGENDSTIL-TABLETT, Metall, neuversilbert, Dm 39, rückseitig angesetzte Wandaufhängung, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, H 23,5, signiert, SCHNEIDER, um 1925 ...[more]
ZWEI FIGUREN "NAPOLEON", Porzellan, farbig und gold staffiert, H bis 34, NEUNDORF, 20.Jh. ...[more]
HENKELSCHALE, farbloses Glas, geschliffenes Dekor, polychrom bemalt, goldstaffiert, Metallmontur,
HENKELSCHALE, farbloses Glas, geschliffenes Dekor, polychrom bemalt, goldstaffiert, Metallmontur, besch., Dm 21, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KORRESPONZENBUCH, Nussbaum, intarsiert, besch., l 23,5, ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
PAPER WEIGHT, farbloses Glas, polychrome Körnereinschmelzungen, Monogramm "IC", Dm 7,5, wohl
PAPER WEIGHT, farbloses Glas, polychrome Körnereinschmelzungen, Monogramm "IC", Dm 7,5, wohl ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
WEIHNACHTSBAUMKUGEL, Glas, Dm 17, DEUTSCH, um 1910/20 ...[more]
1203 item(s)/page