- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
VASE, farbloses Glas mit blau-weißen, alternierend eingeschmolzenen Segmenten, H 15,5, LOETZ, um
KLEINE JARDINIÈRE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, L 18, besch., signiert,
KLEINE JARDINIÈRE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, L 18, besch., signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900 ...[more]
ART-DÉCO-SCHALE, roséfarben getöntes Glas, verchromte Metallmontur, berieben, Dm 32, FRANKREICH,
ART-DÉCO-SCHALE, roséfarben getöntes Glas, verchromte Metallmontur, berieben, Dm 32, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
PFEIFENKOPF, Porzellan, farbig gemalte Landschaft mit Hirsch, Metallmontierung, H 8, THÜRINGEN, E.
GROSSE SPANSCHACHTEL, farbig bemalt, auf dem Deckel kolorierte Lithografie, L 47, DEUTSCH, 19.Jh.
KLEINE DECKELSCHALE AUF TELLER, farbloses, in Form gepresstes Glas, Dm 17, minst. best., gemarkt,
ART-DÉCO-STÖPSELKARAFFE, hellblau getöntes Glas, Schliffdekor, H 25, beigegeben sechs Gläser,
ART-DÉCO-STÖPSELKARAFFE, hellblau getöntes Glas, Schliffdekor, H 25, beigegeben sechs Gläser, Farbton abweichend, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
ENCRIER, Porzellan, figürlicher Deckel, farbig und gold staffiert, H 25, ber., ENGLAND, E.19.Jh.
PFEIFE, Meerschaum, geschnitzt, L 32, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-FLASCHENHALTER, Metall, versilbert, Dm 10,5, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
STEINSCHLOSSPISTOLE, achtkantiger Lauf, zur Mündung rund verlaufend, auf der Oberseite in Silber
WETTERSTATION, Eiche, geschnitzt, L 72, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ZIERVASE, dunkelviolett getöntes Glas, weiße Emaillemalerei, H 30, FRANKREICH, um 1860 ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, L 7, gerahmt, DEUTSCH, um 1810
RUNDE DOSE, Opalinglas, Dm 15,5, gemarkt, SABINO, um 1930 ...[more]
EMAILLETABATIÈRE, vergoldete Kupfermontierung, allseitig Landschaften in Grisaillemalerei mit farbig
ZWEI PERLMUTT-MUSCHELSCHALEN, silberne Montierung, H 11, eine Muschel rest., eine Montierung besch.,
ZWEI JAGDPOKALE, farbloses Glas, fein gravierter Landschaftsdekor u.a. mit Sauhatz, goldstaffiert
LORETO-KIND, Wachs, Textilien, Glassteine, Perlen und Draht, Glasdom, H 38, minst.besch., DEUTSCH,
FÄCHER, im chinoisen Stil, Holz, goldfarben gefasst, Seidenstickerei, besch., L 45,5, FRANKREICH, um
FÄCHER, im chinoisen Stil, Holz, goldfarben gefasst, Seidenstickerei, besch., L 45,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
TISCHGARNITUR, sechsteilig, Travertin aus Rapolano, eine Jardiniere (Dm 42), Paar Stiftehalter, zwei
ZWEI EULEN, farbloses Glas, bzw. Opalinglas, satiniert, H bis 8,5, LALIQUE ...[more]
KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Papier, Draht, Glaskasten, H 22, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh.
HENKELSCHALE, farbloses, geschliffenes Glas, best., Metallmontur, L 25, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SIEBEN KLOSTERARBEITEN, Wachs, Textilien, Papier, Draht, verschiedene Darstellungen in einem Glasdom
MADONNA MIT KIND, Steinzeug, glasiert, L 42, (Modell: HA 5/III), GOEBEL, 1957 ...[more]
KLOSTERARBEIT, Porzellan, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Glassteine, Perlen und Draht,
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Metall, versilbert, H 38, signiert J.GARNIER, um 1900 ...[more]
KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 19, Entwurf Charlotte KRAUSE,
STÖVCHEN, Fayence, blaue Glasur, kräftiger Blaudekor, H 8, rest., 18.Jh. ...[more]
FLAKON, farbloses Glas, Metallmontur mit Stöpsel, H 12, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR BUCHSTÜTZEN, Hund und Katze, Metall, Marmorsockel, H 22, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
EMAILTABATIÈRE, Messingmontierung, in und auf dem Deckel sowie der Wandung farbig gemalte Blumen,
FISCH, Opalinglas, satiniert, H 12,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KANNE, Fayence, glasiert, mit Zinndeckel (ohne Marke, graviert "Berger"), Schachbrettmuster, H 31,
ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE, farbloses, satiniertes Glas, rosé-violette Pulvereinschmelzungen, Dm 25,
ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE, farbloses, satiniertes Glas, rosé-violette Pulvereinschmelzungen, Dm 25, signiert, SCHNEIDER, um 1920 ...[more]
DREI KRÜGE, blau eingefärbtes und farbloses Glas, Zinnmontierungen, ein Deckel mit Porzellan, H
ANBIETSCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffge, best., L 31, wohl DEUTSCH, um 1900
ANBIETSCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffge, best., L 31, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
WALZENSPIELWERK, acht Melodien, spielbreit aber rest. bed., L 59, SCHWEIZ um 1890 ...[more]
BRIEFÖFFNER, Messing, versilbert, L 26, signiert G.GARREAU, wohl um 1900 ...[more]
GLASDOM MIT WEIHNACHTSBAUM UND PAPIERARBEIT, Glas, Draht, Papier, H gesamt 19, DEUTSCH, A.20.Jh.
GROSSE KACHEL "HOCHZEIT", Keramik, glasiert, ca. 50 x 40, gerahmt, min.besch., wohl METTLACH, um
BRIEFÖFFNER IN ETUI, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1890 ...[more]
GOLFSET-SCHAUKASTEN, mit Schlägern, Bällen und Abbildungen aus alten Zeitschriften, Kasten: 107 x
GOLFSET-SCHAUKASTEN, mit Schlägern, Bällen und Abbildungen aus alten Zeitschriften, Kasten: 107 x 34, ENGLAND ...[more]
LORETO-KIND, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Glassteine, Perlen und Draht, ehemals
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, THERESIENTHAL, um
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]
GUANYIN, Bronze, Gesicht, partiell vergoldet, H 22, CHINA, Qing-Dynastie ...[more]
ZWEI CLOISONNÉ-EIER, im farbigem Emailcloisonné stilisierte Lotusranken auf goldenen Grund, H 6/
VASE MIT CHAMPLEVÉ-DEKOR, reliefierte Taotie-Masken, auf der Wandung Bänder mit bunten Email-
CHAMPLEVÉ-WEIHRAUCHBRENNER, Knauf des durchbrochen gearbeiteten Deckel in Form eines Fo-Hundes,
1203 item(s)/page