- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
BRÜCKE LESGHI-YAGCI, 178 x 110, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KURDEN-MEALTY, Türkei, 178 x 116, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE LILIAN, 184 x 163, Zustand C
BRÜCKE LILIAN, 184 x 163, Zustand C ...[more]
BRÜCKE ANATOL, Türkei, 185 x 105, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KURDEN-YAGCI, 185 x 106, Zustand B ...[more]
BRÜCKE BELUTSCH, Afghanistan, 186 x 82, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GABBEH, Persien, 190 x 110, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 200 x 149, Zustand B ...[more]
BRÜCKE TUISERKAN, Persien, 204 x 136, Zustand B ...[more]
REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE, Türkei, 210 x 80, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE HERATI-BIDJAR ALT, feine Knüpfung, 215 x 142, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 217 x 165, Zustand B ...[more]
BRÜCKE BIDJAR, 228 x 138, Zustand B
BRÜCKE BIDJAR, 228 x 138, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE KURDEN-KASAK, 242 x 134, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE GEBETS-MELAS, Türkei, 250 x 112, Zustand B/C ...[more]
KLEINE GALERIE BELUTSCH, Persien, 254 x 115, Zustand C ...[more]
GROSSE BRÜCKE KELIM ALT, Türkei, 252 x 166, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH PANDERMA ALT, Türkei, 298 x 200, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 335 x 240, Zustand B ...[more]
TEPPICH LILIAN, Persien, 353 x 278, Zustand B ...[more]
TEPPICH CHORRASSAN, sehr feine Knüpfung, Persien, 378 x 298, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, Persien, 388 x 258, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, 412 x 300, Zustand B
TEPPICH KESHAN, 412 x 300, Zustand B ...[more]
SCHREIB-/KONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, min.besch., rest., H 76, B 105, T 71, DEUTSCH, um
SCHREIB-/KONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, min.besch., rest., H 76, B 105, T 71, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
ART-DÉCO-LAMPE "TÄNZERIN", Marmor, min.best., Régule, einflammig, L 32, FRANKREICH, um 1920/30
DECKENKRONE, Bronze/Messing, vergoldet, sechsflammig, Glasprismenbehang, H 80, SANKT PETERSBURG oder BERLIN, um 1810 ...[more]
PAAR SESSEL, Nussbaum, H 105, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang, H 120 ...[more]
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSCHRANK, Nussbaum u.a., intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 24, FRANKREICH, um 1940
KORBLÜSTER, fünfflammig, Glasbehang, L 65 ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich ausziehbar, besch., H 78, B 135/255, T 95,
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise ebonisiert, besch., rest. und erg., dreischübiger Korpus, mit
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, vernickelt, Schirme aus satiniertem, farblosem Glas, min.best.,
DECKENLEUCHTE "TOLOMEO SOSPENSIONE", Aluminium, zweiflammig, H variabel ca. bis 110, ARTEMIDE
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
ART-DÉCO-DAMENSCHREIBTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, facettierte Glasauflage, H 75, B 120, T 70,
DECKENAMPEL, Metall, verchromt, Einsatz aus farblosem Glas, grün überfangen, geschliffen, best., H
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck, polychrom gefasst, besch., 70 x 48, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
KOMMODE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Rosenholz u.a., intarsiert, besch., Messingapplikationen, Marmorplatte,
PAAR TISCHLEUCHTER, farbloses, geschliffenes Glas, Prismenbehang, zweiflammig, H 57, MURANO
DREI STÜHLE, Biedermeierstil, Nussbaum, Schaufellehne, Polsterung erneuert, H 90, rest., 19./20.Jh.
DREI STÜHLE, Biedermeierstil, Nussbaum, Schaufellehne, Polsterung erneuert, H 90, rest., 19./20.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze, vergoldet, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, min.besch.,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, vernickelt, zwölfflammig, H 100, Schirme aus farblosem, satiniertem
PAAR ART-DÉCO-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus Milchglas, einflammig, H 25,5, FRANKREICH,
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, rest. und erg., H 91, Polsterung erneuert,
1203 item(s)/page