- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa scultorea", Farbserigrafie, 88 x 60, Edition ACTE, Florenz,
MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 70 x 100, nummeriert 12/20, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl
MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 43 x 43, nummeriert 5/10, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl
MUSIOL, Alice, Multiple, "Specially hand made by Alice", Nessel, Nähgarn und Etikett, in Holzkasten,
PENCK, A.R., "Sieben Monster bedrohen Aramcheck", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14,
PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso", 1957 ...[more]
PICASSO, Pablo, nach, "L'Idillio", Serigrafie, 78 x 78, Succession de Picasso, 1999, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie, 62 x 51, Edition Seegers, 1998, ungerahmt
PICASSO, Pablo & A. Villers, "Diurnes", Pochoir nach einer Fotomontage, 38 x 29, Jacomet, Berggruen,
PICASSO, Pablo & A. Villers, "Diurnes", Pochoir nach einer Fotomontage, 38 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris 1962, ungerahmt ...[more]
PIENE, Otto, Arbeit aus der Folge "Addis Abeba", Serigrafie/Karton, 145 x 97, bez. Probedruck,
PLAKAT, JULES CHÉRET (1836-1932) "Petit Lyonnais", 1885, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen.
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées Yvette Guilbert, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp.
PLAKAT, JULES CHÉRET (1836-1932), "Lyon Républicain", Farblithographie, auf Leinen aufgezogen.
PLAKAT, "Le Journal publié roi de Paris", (1898), Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp.
PLAKAT, "Chocolat mexicain", Farbige Zinkätzung auf Plakatpapier, (1892) auf Leinen montiert,
PLAKAT, HENRI JOSSOT (1866-1951), "Le matin", 1898, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen.
DEUTSCHER POP-ART-KÜNSTLER, zwei Hände, Farboffsets, 29 x 38, ungerahmt ...[more]
PUDLICH, Robert, "Antiker Kopf mit Stilleben", Original-Farblithografie, 44 x 53, handsigniert, R. ...[more]
RENOIR, Auguste, "La tête baissée", 1904. Lithografie auf Bütten. Mit Stempel unten rechts, eines
RIZZI, James, "If you take a taxi", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10,5 x 14, signiert,
RIZZI, James, "If you take a taxi", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10,5 x 14, signiert, R. ...[more]
RIZZI, James, Brockhaus 15 Bde., Bd. 1 mit signierter Lithografie ...[more]
RIZZI, James, "Wer liebt, dem wachsen Flügel", Farboffset, 65 x 58, zum Film, unter Passepartout die
RONKHOLZ, Ingo, mit einer signierten und datierten Steingravur in der Zeitschrift "Juni" Nr. 2/87
RONKHOLZ, Ingo, mit einer signierten und datierten Steingravur in der Zeitschrift "Juni" Nr. 2/87 ...[more]
ROYEN, Peter, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 43 x 32, handsigniert und datiert '50, R.
ROYEN, Peter, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 43 x 32, handsigniert und datiert '50, R. ...[more]
RUSSISCHER GRAFIKER, 20.Jh., "russische Landschaft", Original-Radierung, 19 x 38, handsigniert,
RUSSISCHER GRAFIKER, 20.Jh., "russische Landschaft", Original-Radierung, 19 x 38, handsigniert, bez., R. ...[more]
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "o.T.", Öl/Lwd., 75 x 65, verso signiert und bez., datiert 1949/1992, R.
RUSSISCHER MALER, 20.Jh., "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 14 x 24, verso bez., datiert 1992, R.
RUSSISCHER MALER, "St.Petersburg", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und bez.,
RUSSISCHER MALER, "St.Petersburg", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und bez.,1992, R. ...[more]
SANTAROSA, Hella, "Blauer Obelisk", Multiple in Holzkassette, 25 x 13 x 5, signiert und datiert
SANTAROSA, Hella, "Blauer Obelisk", Multiple in Holzkassette, 25 x 13 x 5, signiert und datiert 1996 ...[more]
SAUERMANN, Annette, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 46, R. ...[more]
SAUZE, Max, "Dictionnaire de l'Academie Tome I", Objekt, Buchband mit Draht umwickelt, 27 x 20 x 20,
SAUZE, Max, "Dictionnaire de l'Academie Tome I", Objekt, Buchband mit Draht umwickelt, 27 x 20 x 20, Künstlersignet ...[more]
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Nur qualifizierte Informationen können qualifizierte Köpfe prägen", Radierung,
SCHMÖLZ, Karl Hugo, Fotografie "Westfassade Kölner Dom", Silbergelatineabzug, 21 x 16,5, verso
SCHMÖLZ, Karl Hugo, Fotografie "Westfassade Kölner Dom", Silbergelatineabzug, 21 x 16,5, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
SCHMÖLZ, Karl Hugo, zwei Fotografien Ansichten von Köln "Alter Markt", "Rheinpanorama von Köln",
1203 item(s)/page