Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1203 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ZWEI STICHE REITSCHULE VON ANTOINE DE PLUVINEL, koloriert, 20 x 29, bei M. MERIAN, 1650, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Jesus mit der Dornenkrone", Kupferstich, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880,
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880, lichtrandig, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä. (1841-1915), "Assumpta est Maria in coelum..", Kupferstich, 29 x 39, handsigniert, R. ...[more]
ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20,
ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20, ein Kupferstich signiert, R. ...[more]
HILDESHEIM, kolorierter Kupferstich, 49 x 55, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de
TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de Putter, 18.Jh., R. ...[more]
DREI STICHE NAPOLEON, "Entrée des Français à Venise", "Abdication de Napoleon", "Bataille de
DREI STICHE NAPOLEON, "Entrée des Français à Venise", "Abdication de Napoleon", "Bataille de Montebello et Casteggio", besch., 19.Jh., R. ...[mor...
FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R.
FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R. ...[more]
ROTENBERG, Kupferstich, 17,5 x 27, M.MERIAN, um 1640, besch., R. ...[more]
MARIENBURG, Befestigungsplan mit Belagerung der Stadt, kolorierter 25 x 31, MERIAN, 17.Jh., R.
MARIENBURG, Befestigungsplan mit Belagerung der Stadt, kolorierter 25 x 31, MERIAN, 17.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R.
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Abend am Schwarzbach", Radierung, 22 x 22, in der Platte signiert, unten bez., besch., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis
KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis 37 x 24, 19.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]
LUDOVICI BOURDALOUE, Sonntags-Predigten, Wien, 1738, Schweinsleder-Einband der Zeit mit Holzdeckeln,
LUDOVICI BOURDALOUE, Sonntags-Predigten, Wien, 1738, Schweinsleder-Einband der Zeit mit Holzdeckeln, Schließen, mit gest. Portrait-Frontispiz, 118...
CHOMO LITHOGRAPHS, Buchband nach englischen Gemälden, in Leder gebunden, um 1880 ...[more]
ZWEI ALTPHILOLOGISCHE BÜCHER, C. Sallustii Crispi coniuratio Catilinae.., Neapel, 1706. Divi
ZWEI ALTPHILOLOGISCHE BÜCHER, C. Sallustii Crispi coniuratio Catilinae.., Neapel, 1706. Divi Hieronymi Siridonensis Epistolae.., Jerónimo Gómez (T...
NOVUM MISSALE ROMANUM, Kempten, 1755, Folio, schwarzes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen,
NOVUM MISSALE ROMANUM, Kempten, 1755, Folio, schwarzes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen, roter Schnitt, mit schönen Holzschnitt-Vignet...
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1953, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1953, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und Holzdeckeln, Goldschnitt ...[more]
HISTOIRE DE LA BIBLE, Titel fehlt, Ganzledereinband der Zeit, rest., besch., mit vielen Kupferstichen im Text, 18.Jh. ...[more]
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1920, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1920, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und Holzdeckeln, Goldschnitt ...[more]
AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]
ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt ...[more]
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert,
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert,
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R. ...[more]
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Oiseau de nuit", Farblithografie, 51 x 36, 1958, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Le bouquet", Original-Farblithografie, 32 x 23,5, R. ...[more]
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und datiert 1989, besch. ...[more]
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100,
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert,
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert, besch., R. ...[more]
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Original-Radierung, 20 x 16, unten rechts handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 26 x 18, aus "Dante, Göttliche Komödie", 1960/62, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986,
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986, ungerahmt ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Acquario", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Capricorno", Papier-Collagen/Papier/Lwd., 69 x 50, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Ariete", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972,
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Begegnungen", Tusche, koloriert auf Papier, 26 x 40 (Passepartoutausschnitt),
DIEKMANN, Fritz, "Begegnungen", Tusche, koloriert auf Papier, 26 x 40 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '97, R. ...[mor...
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche, koloriert auf Papier, 32 x 44, (Passepartoutausschnitt), unten
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche, koloriert auf Papier, 32 x 44, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '97, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 21 x 31(Passepartoutausschnitt), unten
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 21 x 31(Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '87, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 27 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 27 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '84, R. ...[more]
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und nummeriert in Papp-Schachteln, aus der Serie von 19...
DROESE, Felix, Multiple, signierte Kunstpostkarte (Farboffset, 11 x 14,5) und signiertes Ausstellungsheft, R. ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy repairing a fence", Aquarell/Papier, 49 x 67 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "94" datiert, R. ...
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
GAUL, Winfred, "Geometrische Komposition", Farbserigrafie, 55 x 55, nummeriert 104/125, handsigniert, 1971, ungerahmt ...[more]
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig,
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Sonnenuntergang", Tempera/Holzfaserplatte, 50 x 50, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die ruhige Form II", Mischtechnik mit Tempera auf Holzfaserplatte, 82 x
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die ruhige Form II", Mischtechnik mit Tempera auf Holzfaserplatte, 82 x 97, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 70 x 51, nummeriert 17/100, handsigniert, R. ...[more]
-
1203 item(s)/page