Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

PINSELBECHER, Porzellan, auf der Wandung in Emailfarben Landschaft, Aufschrift und Siegel, H 11,5, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, in Emailfarben Frau in einer Gartenlandschaft, H 22, ber., CHINA ...[more]

SIEBEN VIERPASSFÖRMIGE SCHALEN, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, L 19, min.besch., CHINA, meist 1.H.20.Jh. ...[more]

ZWEI DOSEN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose im Kantonstil dekoriert, L bis 19,5, min.ber., eine best., CHINA, A.20.Jh. ...[more]

KUMME, Porzellan, in den Farben der famille rose für den europäischen Markt bemalt, Dm 12, min.besch., CHINA, um 1800 ...[more]

ZWEI BECHER MIT UNTERTASSE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, H 4, Dm UT 10,5, zwei Chips, CHINA ...[more]

ZWEI INGWERTÖPFE, Porzellan, auf der Wandung Landschaft in Unterglasurblau, H bis 21, CHINA, 19.Jh. ...[more]

INGWERTOPF, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau die Feuerkugel jagender Drache in Wolken, H 17, CHINA, 19.Jh. ...[more]

INGWERTOPF, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 19, Glasur stark craqueliert, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

GROSSER TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel szenische Darstellung in einer Gartenlandschaft, Dm 30,5, CHINA ...[more]

TELLER, Porzellan, seladonfarben glasiert, unterglasurblauer und -weißer Dekor, Dm 29, CHINA ...[more]

TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, unterglasurblau Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]

KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau Bordüren und Teichlandschaft mit Enten und Lotus, Dm 18, min. Glasurabplatzer, CHINA ...[more]

TELLER, Porzellan, im Spiegel Unterglasurblau Seelandschaft mit Gebäuden, Schiffen und einer Brücke, Dm 19,5 CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, auf der Wandung buddhistische Löwen in Unterglasurblau, H 28, CHINA ...[more]

ZWEI BLANC DE CHINE-FIGUREN, Porzellan, auf einem doppelten Lotus sitzender Guanyin und stehender Shou, H bis 30,5, CHINA ...[more]

GROSSE VASE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, H 47, als Lampenfuß montiert, Bodenmarke Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]

GROSSE VAE, Porzellan, zwei Handhaben, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, H 51, rest., CHINA ...[more]

IMARI-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau und Kupferrot dekoriert, H 26, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]

GROSSER TELLER, Porzellan, Unterglasurblau im Kraak-Stil dekoriert, Dm 35, CHINA ...[more]

KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, CHINA ...[more]

KUMME, harter, grauer Scherben, fünffach gelappt, seladonfarbene Glasur, Dm 12, rest., CHINA, Song-Dynastie ...[more]

MILCHKÄNNCHEN, Silber, Griff in Bambusoptik, auf der Wandung umlaufend Drache im Relief, H 8,5, 152g, WANG HING, HONG KONG, E.19.Jh. ...[more]

SERVIETTENRING UND GEWÜRZSTREUER, Silber, Reliefdekor, Dm Ring 6, gesamt 96g, min. gedellt, CHINA, um 1900 ...[more]

BRIEFBESCHWERER, Silber, in Form einer Stele auf dem Rücken einer Schildkröte, H 9,5, 170g, CHINA, um 1900 ...[more]

ZWEI SILBER-MÜNZEN, ein Yuan (Dollar) 1920, Yuan Shikai, 26,72g und ein Memento-Yuan (Dollar) 1927, Birth of Republic, 26,96g, CHINA ...[more]

PFEIFENKOPF UND MINIATUR-RIKSCHA, Silber, L bis 12, gesamt 68g, CHINA, um 1900 ...[more]

GÜRTELSCHNALLE, Silber, in Form zweier Coin, L 10, 42g, minst.besch., Marke, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

ZWEI MÜNZSCHALEN, Silber, zentral je eine Yen-Münze, Dm 8, 122g, WANG HING, HONG KONG, A.20.Jh. ...[more]

ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]

  • 2999 item(s)