- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
PINSELBECHER, Porzellan, auf der
PINSELBECHER, Porzellan, auf der Wandung in Emailfarben Landschaft, Aufschrift und Siegel, H 11,5, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, in Emailfarben Frau in einer Gartenlandschaft, H 22, ber., CHINA ...[more]
SECHS TEEKANNEN, Porzellan,
SIEBEN VIERPASSFÖRMIGE SCHALEN,
SIEBEN VIERPASSFÖRMIGE SCHALEN, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, L 19, min.besch., CHINA, meist 1.H.20.Jh. ...[more]
ZWEI DOSEN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose im Kantonstil dekoriert, L bis 19,5, min.ber., eine best., CHINA, A.20.Jh. ...[more]
GROSSE VASE, Porzellan, auf der
KUMME, Porzellan, in den Farben der famille rose für den europäischen Markt bemalt, Dm 12, min.besch., CHINA, um 1800 ...[more]
ZWEI BECHER MIT UNTERTASSE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, H 4, Dm UT 10,5, zwei Chips, CHINA ...[more]
PAAR TELLER, Porzellan,
SCHALE, PORZELLAN, CHINA, 18.JH.
TELLER, PORZELLAN, CHINA, 18.JH.
VASE, Porzellan, Unterglasurblau
ZWEI INGWERTÖPFE, Porzellan, auf der Wandung Landschaft in Unterglasurblau, H bis 21, CHINA, 19.Jh. ...[more]
ZWEI INGWERTÖPFE, Porzellan,
INGWERTOPF, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau die Feuerkugel jagender Drache in Wolken, H 17, CHINA, 19.Jh. ...[more]
INGWERTOPF, Porzellan,
INGWERTOPF, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 19, Glasur stark craqueliert, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
GROSSER TELLER, Porzellan,
GROSSER TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel szenische Darstellung in einer Gartenlandschaft, Dm 30,5, CHINA ...[more]
TELLER, Porzellan, seladonfarben
TELLER, Porzellan, seladonfarben glasiert, unterglasurblauer und -weißer Dekor, Dm 29, CHINA ...[more]
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 26, CHINA ...[more]
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, unterglasurblau Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]
KUMME, Porzellan, im kräftigen
KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau Bordüren und Teichlandschaft mit Enten und Lotus, Dm 18, min. Glasurabplatzer, CHINA ...[more]
TELLER, Porzellan, im Spiegel
TELLER, Porzellan, im Spiegel Unterglasurblau Seelandschaft mit Gebäuden, Schiffen und einer Brücke, Dm 19,5 CHINA ...[more]
KONVOLUT DREI TELLER, Porzellan,
VASE, Porzellan, auf der Wandung
VASE, Porzellan, auf der Wandung buddhistische Löwen in Unterglasurblau, H 28, CHINA ...[more]
KENDI, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 18, CHINA ...[more]
ZWEI BLANC DE CHINE-FIGUREN,
ZWEI BLANC DE CHINE-FIGUREN, Porzellan, auf einem doppelten Lotus sitzender Guanyin und stehender Shou, H bis 30,5, CHINA ...[more]
GROSSE VASE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, H 47, als Lampenfuß montiert, Bodenmarke Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]
GROSSE VAE, Porzellan, zwei Handhaben, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, H 51, rest., CHINA ...[more]
IMARI-VASE, Porzellan, in
IMARI-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau und Kupferrot dekoriert, H 26, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]
GROSSER TELLER, Porzellan,
GROSSER TELLER, Porzellan, Unterglasurblau im Kraak-Stil dekoriert, Dm 35, CHINA ...[more]
GROSSER TELLER, Porzellan, im
KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, CHINA ...[more]
KUMME, harter, grauer Scherben,
KUMME, harter, grauer Scherben, fünffach gelappt, seladonfarbene Glasur, Dm 12, rest., CHINA, Song-Dynastie ...[more]
ARMREIF, Bambus, Silber, Dm 7,5, BHUTAN, 20.Jh. ...[more]
MILCHKÄNNCHEN, Silber, Griff in
MILCHKÄNNCHEN, Silber, Griff in Bambusoptik, auf der Wandung umlaufend Drache im Relief, H 8,5, 152g, WANG HING, HONG KONG, E.19.Jh. ...[more]
SERVIETTENRING UND GEWÜRZSTREUER, Silber, Reliefdekor, Dm Ring 6, gesamt 96g, min. gedellt, CHINA, um 1900 ...[more]
BRIEFBESCHWERER, Silber, in Form einer Stele auf dem Rücken einer Schildkröte, H 9,5, 170g, CHINA, um 1900 ...[more]
ZWEI SILBER-MÜNZEN, ein Yuan (Dollar) 1920, Yuan Shikai, 26,72g und ein Memento-Yuan (Dollar) 1927, Birth of Republic, 26,96g, CHINA ...[more]
PFEIFENKOPF UND MINIATUR-RIKSCHA, Silber, L bis 12, gesamt 68g, CHINA, um 1900 ...[more]
GÜRTELSCHNALLE, Silber, in Form zweier Coin, L 10, 42g, minst.besch., Marke, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
ZWEI MÜNZSCHALEN, Silber, zentral je eine Yen-Münze, Dm 8, 122g, WANG HING, HONG KONG, A.20.Jh. ...[more]
WURZELHOLZFIGUR, CHINA, E.19.JH.
ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, CHINA
ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]
2999 item(s)/page