Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2999 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
LANDSCHAFTSMALER 2.H.19.JH., "Im
LANDSCHAFTSMALER 2.H.19.JH., "Im Gebirge", Öl/Lwd., 47,5 x 62, rest., R. ...[more]
LANG, Albert (1847-1933),
LANG, Albert (1847-1933), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 74 x 100, doubliert, rest., unten rechts signiert und "862" datiert, R. ...[more]
LAPCHINE, Georges (1885-1951), "Blick auf den Palazzo Ducale in Venedig", Öl/Malkarton, 52 x 68, unten rechts signiert, R. ...[more]
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 59 x 35 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 61 x 40 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
LATOUR, Joseph Pierre Tancrède
LATOUR, Joseph Pierre Tancrède (1807-1865), "Idyllische Landschaft mit Burg", Öl/Lwd., 48 x 69, doubliert, rest., unten rechts signiert und "1847"...
LAUDY, Jean (1877-1956),
LAUDY, Jean (1877-1956), "Blumenstilleben, Öl/Lwd., 60 x 80, oben rechts signiert, R. ...[more]
LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe bzw. Lwd., bis 25 x 31, besch., teilweise signiert, R. ...[more]
LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe u.a., bis 24,5 x 30, teilw. besch., teilweise signiert, R. ...[more]
LE BRUN, Charles (1619-1690),
LE BRUN, Charles (1619-1690), Kopie-Ausschnitt 17./18.Jh. nach, "Die Heilige Familie", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
BLEEKER, H. (Niederlande um 1900),
BLEEKER, H. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Holz, 27 x 20,5, unten links signiert, R. ...[more]
LEIENDECKER, Joseph (1810-1867), "Zwei Bildnisse eines Bonner Ehepaars", die Ehefrau trägt eine Brosche mit der Miniaturansicht des Rheintals mit ...
LOMMEN, Wilhelm (1838-1895), "Frühling auf dem Lande", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, besch., R. ...[more]
MADONINI, Giovanni (1915-1989), "Alte Bäuerin bei der Apfelernte", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
MALER 1.H.17.JH., "Allegorische
MALER 1.H.17.JH., "Allegorische Figur", Öl/Lwd., 106 x 31,5, doubliert, rest., R. ...[more]
MALER 1.H.20.JH., "Strandidylle",
MALER 1.H.20.JH., "Strandidylle", Öl/Lwd., 35,5 x 46, R. ...[more]
MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit
MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit Burg", Öl/Lwd., 31 x 38,5, doubliert, unten links unleserlich signiert (F. Rannye ?) und "1865" datiert, R. ......
MALER 2.H.20.JH., "Niederländische
MALER 2.H.20.JH., "Niederländische Winterlandschaft mit Stadtansicht", Öl/Holz, 31 x 40, R. ...[more]
MALER 2.H.20.JH., in altmeisterlicher Manier, "Niederländische Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links unleserlich signiert, ...
MALER A.19.JH., "Balearische
MALER A.19.JH., "Balearische Trachten", Bleistift/Aquarell/Papier, 17 x 22, bez., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Waldweg mit Bank",
MALER A.20.JH., "Waldweg mit Bank", Öl/Lwd., 39 x 29, auf Holz aufgezogen, Venezianer-Rahmen ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Gehöft im Bergischen", Öl/Lwd., 55,5 x 81, doubliert, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Windmühlen", Öl/Lwd., 80 x 106, min.besch., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Blumenstilleben",
MALER A.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 66, unten rechts monogrammiert "P" und "47" datiert, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo",
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo", Aquarell/Papier, 29 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER DES 17.JH., "Büßende Magdalena", Öl/Holz, 65,5 x 40, parkettiert, R. ...[more]
MALER DES 18./19.JH., "Landschaft mit Kühen", Öl/Lwd., 67 x 80, doubliert, besch., R. ...[more]
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Badenden", Öl/Malplatte, 20 x 29, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Flusslandschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 32 x 41, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io",
MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io", Kopieausschnitt nach Antonio da Correggio, Öl/Lwd., 39 x 29, doubliert, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Auenlandschaft mit Rindern", Öl/Lwd., 30 x 45, besch., R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Weite
MALER DES 19.JH., "Weite Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 40 x 60 (Passepartoutausschnitt), fleckig, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen",
MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen", Öl/Holz, 50 x 73, R. ...[more]
MALER DES E.18./A.19.JH., "Bettler mit seinem Hund", Öl/Lwd., 19 x 22, doubliert, R. ...[more]
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied",
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied", Öl/Lwd., 82,5 x 83, doubliert, rest., R. ...[more]
MALER M.19.JH., "Blick auf eine
MALER M.19.JH., "Blick auf eine Burganlage", Öl/Holz, 21 x 26, R. ...[more]
MALER M.20.JH., "Südliche Küste",
MALER M.20.JH., "Südliche Küste", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER UM 1800, "Zeus und Ganymed",
MALER UM 1800, "Zeus und Ganymed", Öl/Lwd., 112 x 97, besch. und rest. ...[more]
MALER UM 1860, "Geschwisterpaar mit
MALER UM 1860, "Geschwisterpaar mit Hund", Öl/Lwd., 66 x 50, Prunkrahmen ...[more]
MALER UM 1900, "Nachtstück mit
MALER UM 1900, "Nachtstück mit Wasserfall", Öl/Lwd., 52 x 37,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts unleserlich signiert (J.Sander ?) und "1904" dat...
MALER UM 1900, "Paar Rheinansichten", Öl/Holz, 13 x 35, R. ...[more]
MALER UM 1900, "Landschaft mit
MALER UM 1900, "Landschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 38 x 31, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER UM 1930, "Männlicher Halbakt am Strand", Öl/Malkarton, 100 x 70, unten links nachträglich monogrammiert "H.S.T", R. ...[more]
MALER UM 1920, "Blumenstilleben mit
MALER UM 1920, "Blumenstilleben mit Rhododendronblüten", Öl/Lwd., 61 x 43, auf Hartfaser aufgezogen, R. ...[more]
MALER UM 1920, "Winterlandschaft",
MALER UM 1920, "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 31 x 40,5, min.besch., R. ...[more]
MALER UM 1920/30, "Stilleben mit
MALER UM 1920/30, "Stilleben mit Kirschblüten", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts unleserlich signiert (Bubienz?), R. ...[more]
MALER UM 1930, "Zwei Frauen mit
MALER UM 1930, "Zwei Frauen mit Pferd", Aquarell/Papier, 30 x 39,5, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MANESSE (Maler des 20.Jh.),
MANESSE (Maler des 20.Jh.), "Bauernhof", Öl/Holz, 37,5 x 57,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
McENTEE, William H. (1857-1917),
McENTEE, William H. (1857-1917), "Young Lady with a yellow rose", Öl/Lwd., 61 x 46, oben links signiert, R. ...[more]
MEIJER, C. (Marinemaler des 19.Jh.),
MEIJER, C. (Marinemaler des 19.Jh.), "Schiffshavarie", Öl/Lwd., 66 x 81, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
MENSE, Carlo (1886-1965),
MENSE, Carlo (1886-1965), zugeschrieben, "Abendstimmung im Wald", Öl/Lwd., 25 x 31, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
MENTZ, Benno (Bremer Marinemaler
MENTZ, Benno (Bremer Marinemaler 1.H.20.Jh.), "Der Viermaster Herzogin Cecilie auf hoher See", Gouache/Papier, 70 x 100, unten rechts signiert, "B...
MEURER, Ernst (1884-1956), "Das Bonner Rheinufer am Alten Zoll", Aquarell/Papier, 34,5 x 46, unten rechts signiert, R. ...[more]
MEURER, Ernst (1884-1956), "Blick auf das Koblenzer Tor in Bonn", Aquarell/Papier, 47 x 40, unten links monogrammiert und "51" datiert, R. ...[mo...
MIESLER, Ernst (1879-1930),
MIESLER, Ernst (1879-1930), "Sommerliche Flußlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R. ...[more]
MIESLER, Ernst (1879-1930), "Stilleben mit Pfingstrosen", Öl/Malkarton, 36 x 49, unten rechts signiert, R. ...[more]
MIESLER, Ernst (1879-1930),
MIESLER, Ernst (1879-1930), "Frühlingslandschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 50,5 x 60,5, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
MIGNONI GUERRA, Fernando (1929-2011), "Figura", Öl/Lwd., 41 x 33, besch., oben links signiert und "68" datiert, R. ...[more]
MIHALOVITS, Miklos (1888-1960),
MIHALOVITS, Miklos (1888-1960), "Weiblicher Akt", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das
MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das Rheintal mit Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
-
2999 item(s)/page