Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

LANDSCHAFTSMALER 2.H.19.JH., "Im Gebirge", Öl/Lwd., 47,5 x 62, rest., R. ...[more]

LANG, Albert (1847-1933), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 74 x 100, doubliert, rest., unten rechts signiert und "862" datiert, R. ...[more]

LAPCHINE, Georges (1885-1951), "Blick auf den Palazzo Ducale in Venedig", Öl/Malkarton, 52 x 68, unten rechts signiert, R. ...[more]

LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 59 x 35 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 61 x 40 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

LAUDY, Jean (1877-1956), "Blumenstilleben, Öl/Lwd., 60 x 80, oben rechts signiert, R. ...[more]

LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe bzw. Lwd., bis 25 x 31, besch., teilweise signiert, R. ...[more]

LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe u.a., bis 24,5 x 30, teilw. besch., teilweise signiert, R. ...[more]

LE BRUN, Charles (1619-1690), Kopie-Ausschnitt 17./18.Jh. nach, "Die Heilige Familie", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

BLEEKER, H. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Holz, 27 x 20,5, unten links signiert, R. ...[more]

LOMMEN, Wilhelm (1838-1895), "Frühling auf dem Lande", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, besch., R. ...[more]

MADONINI, Giovanni (1915-1989), "Alte Bäuerin bei der Apfelernte", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

MALER 1.H.17.JH., "Allegorische Figur", Öl/Lwd., 106 x 31,5, doubliert, rest., R. ...[more]

MALER 2.H.20.JH., "Niederländische Winterlandschaft mit Stadtansicht", Öl/Holz, 31 x 40, R. ...[more]

MALER A.19.JH., "Balearische Trachten", Bleistift/Aquarell/Papier, 17 x 22, bez., R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Waldweg mit Bank", Öl/Lwd., 39 x 29, auf Holz aufgezogen, Venezianer-Rahmen ...[more]

MALER A.20.JH., "Landschaft mit Gehöft im Bergischen", Öl/Lwd., 55,5 x 81, doubliert, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Landschaft mit Windmühlen", Öl/Lwd., 80 x 106, min.besch., R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 66, unten rechts monogrammiert "P" und "47" datiert, R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo", Aquarell/Papier, 29 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER DES 17.JH., "Büßende Magdalena", Öl/Holz, 65,5 x 40, parkettiert, R. ...[more]

MALER DES 18./19.JH., "Landschaft mit Kühen", Öl/Lwd., 67 x 80, doubliert, besch., R. ...[more]

MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Badenden", Öl/Malplatte, 20 x 29, R. ...[more]

MALER DES 19.JH., "Flusslandschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 32 x 41, R. ...[more]

MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io", Kopieausschnitt nach Antonio da Correggio, Öl/Lwd., 39 x 29, doubliert, R. ...[more]

MALER DES 19.JH., "Auenlandschaft mit Rindern", Öl/Lwd., 30 x 45, besch., R. ...[more]

MALER DES 19.JH., "Weite Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 40 x 60 (Passepartoutausschnitt), fleckig, R. ...[more]

MALER DES E.18./A.19.JH., "Bettler mit seinem Hund", Öl/Lwd., 19 x 22, doubliert, R. ...[more]

MALER E.18.JH., "Das Liebeslied", Öl/Lwd., 82,5 x 83, doubliert, rest., R. ...[more]

MALER M.19.JH., "Blick auf eine Burganlage", Öl/Holz, 21 x 26, R. ...[more]

MALER M.20.JH., "Südliche Küste", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER UM 1800, "Zeus und Ganymed", Öl/Lwd., 112 x 97, besch. und rest. ...[more]

MALER UM 1860, "Geschwisterpaar mit Hund", Öl/Lwd., 66 x 50, Prunkrahmen ...[more]

MALER UM 1900, "Landschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 38 x 31, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER UM 1930, "Männlicher Halbakt am Strand", Öl/Malkarton, 100 x 70, unten links nachträglich monogrammiert "H.S.T", R. ...[more]

MALER UM 1920, "Blumenstilleben mit Rhododendronblüten", Öl/Lwd., 61 x 43, auf Hartfaser aufgezogen, R. ...[more]

MALER UM 1920, "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 31 x 40,5, min.besch., R. ...[more]

MALER UM 1920/30, "Stilleben mit Kirschblüten", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts unleserlich signiert (Bubienz?), R. ...[more]

MALER UM 1930, "Zwei Frauen mit Pferd", Aquarell/Papier, 30 x 39,5, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MANESSE (Maler des 20.Jh.), "Bauernhof", Öl/Holz, 37,5 x 57,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

McENTEE, William H. (1857-1917), "Young Lady with a yellow rose", Öl/Lwd., 61 x 46, oben links signiert, R. ...[more]

MEIJER, C. (Marinemaler des 19.Jh.), "Schiffshavarie", Öl/Lwd., 66 x 81, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]

MENSE, Carlo (1886-1965), zugeschrieben, "Abendstimmung im Wald", Öl/Lwd., 25 x 31, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]

MEURER, Ernst (1884-1956), "Das Bonner Rheinufer am Alten Zoll", Aquarell/Papier, 34,5 x 46, unten rechts signiert, R. ...[more]

MIESLER, Ernst (1879-1930), "Sommerliche Flußlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R. ...[more]

MIESLER, Ernst (1879-1930), "Stilleben mit Pfingstrosen", Öl/Malkarton, 36 x 49, unten rechts signiert, R. ...[more]

MIESLER, Ernst (1879-1930), "Frühlingslandschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 50,5 x 60,5, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

MIGNONI GUERRA, Fernando (1929-2011), "Figura", Öl/Lwd., 41 x 33, besch., oben links signiert und "68" datiert, R. ...[more]

MIHALOVITS, Miklos (1888-1960), "Weiblicher Akt", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das Rheintal mit Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 2999 item(s)