Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2999 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R. ...[more]
SCHMITZ, W., "Hausansicht in
SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas",
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta",
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina",
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]
SCHREIBER, Michael, "A Bordighera",
SCHREIBER, Michael, "A Bordighera", Original-Farblithografie, 64 x 49, bez.EA, handsigniert und datiert '97, R. ...[more]
SCHREIBER, Michael, "Morgenlicht",
SCHREIBER, Michael, "Morgenlicht", Original-Farblithografie, 69 x 89, EA, handsigniert und datiert '03, R. ...[more]
SCHULT, HA, Thomas Hoepker, H.A.Schult - Der Kugelblick, Broschüre mit Plakat und Aufkleber, 1998, Wienand-Verlag, Köln, Copyright: auch H.A.Schul...
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 48 x 40, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story",
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...
SEEWALD, Richard, "Der Hirte",
SEEWALD, Richard, "Der Hirte", Original-Holzschnitt, koloriert, 24 x 18, erschienen in "Genius", 1. Buch, 1919, R. ...[more]
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, 43 x 43 x 7 ...[more]
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, 43 x 43 x 7 ...[more]
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition",
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition", Öl/Lwd., 74 x 97, unten links signiert und datiert '66 ...[more]
SINTENIS, René, "Zwei Pferdefohlen",
SINTENIS, René, "Zwei Pferdefohlen", Original-Radierung, 17 x 22, handsigniert, R. ...[more]
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
SPROTTE, Siegward, "Stilleben",
SPROTTE, Siegward, "Stilleben", Aquarell/Papier, 60 x 45,5, unten rechts signiert und datiert '83, R. ...[more]
STAECK, Klaus, "Brandenburger Tor",
STAECK, Klaus, "Brandenburger Tor", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 12 x 16, signiert, R. ...[more]
STÖHRER, Walter, "Intra psychischer
STÖHRER, Walter, "Intra psychischer Realismus", Original-Farblithografie, 55 x 65, nummeriert 5/50, signiert, R. ...[more]
TAPIES, Antoni, "Komposition",
TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans (1839-1924),
THOMA, Hans (1839-1924), "Bogenschützen", Originalradierung, 25 x 16, handsigniert, in der Platte monogrammiert und "1913" datiert, nach dem Gemäl...
THOMA, Hans (1839-1924), "Der
THOMA, Hans (1839-1924), "Der verlorene Sohn", Originalradierung, 27 x 20, handsigniert, R. ...[more]
TING, Walasse, "Akt",
TING, Walasse, "Akt", Original-Farblithografie, 64 x 50, Galerie Maeght, 1974, ungerahmt ...[more]
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf gelbgrünem Grund", Pastell/Malkarton, 21 x 21, signiert und datiert '02, R. ...[more]
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen",
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen", Pastell/festem Papier, 46 x 54, unten rechts signiert und datiert '97, besch., R. ...[more]
TURANI, Adnan (1925-2016), "o.T.",
TURANI, Adnan (1925-2016), "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 200, unten rechts signiert und datiert '56 oder '52, etwas besch., R. ...[more]
TURANI, Adnan, "Informelle
TURANI, Adnan, "Informelle Komposition", Aquarell/Papier, 60 x 43 (auf Passepartout montiert), unten rechts signiert, etwas besch., ungerahmt ......
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl-Mischtechnik/Karton, 54 x 70, unten rechts signiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Figuren",
TURANI, Adnan, "Figuren", Öl/Malkarton, 70 x 53, auf dem Unterlegkarton datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 3 Grafiken,
TURANI, Adnan, 3 Grafiken, Original-Farblithografien, jeweils handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Komposition",
TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]
UBAC, Raoul, "Pierre taillé",
UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER "TAUBE", Keramik,
MODERNER KÜNSTLER "TAUBE", Keramik, glasiert, H 17, unterseitig unleserlich signiert und datiert 1974 ...[more]
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt",
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik, 70 x 53, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1950, R. ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Aquarell, 24 x 31, unten rechts signiert und datiert 1965, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALLOTTON, Félix (1865-1925), "Les
VALLOTTON, Félix (1865-1925), "Les trois baigneuses", Serigrafie/Lithografie, 22 x 13,5, neuzeitlich ...[more]
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]
VASARELY, Victor, "Graphismes 2",
VASARELY, Victor, "Graphismes 2", Mappe mit 8 Farboffset-Folienglanzdrucke, ca. 30 x 27, Griffon, Schweiz, 1977 ...[more]
VASARELY, Victor, "Komposition",
VASARELY, Victor, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 31, nummeriert 70/100, handsigniert, R. ...[more]
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei Männer im Regen II", Triptychon, Acryl/Nessel, jeweils 100 x 50, ein Bild signiert, verso Titelangabe und jeweils...
WASA, Marjanov (*1949), Serie von
WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster XIV", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9, verso signiert, datiert 1987 und betitelt, unten links auf d...
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9 ...[more]
WILDING, Ludwig, "SBST 556", Objekt,
WILDING, Ludwig, "SBST 556", Objekt, Serigrafie, Plexikasten, 55 x 55 x 10,5 cm, verso signiert bez. und datiert 1987, 1. Objekt von 3, Unikat, R....
WILDING, Ludwig (1927 Grünstadt - 2010 Buchholz, Objektkünstler, gehört zur Stilrichtung der kinetischen Kunst und der Op-Art, 1969-92 Professor a...
WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Engel",
WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Engel", Gouache und Tusche/Papier, 37 x 20, unten signiert, Entwurf für ein Glasfenster, R. ...[more]
ZANGS, Herbert, "o.T.", Tusche/Karton, 72 x 61, unten bez., R. ...[more]
-
2999 item(s)/page