Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (138)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
138 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 138 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]

KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]

KIES, H., "Werkstattmonografie", mit 9 Lithografien, 1974 ...[more]

KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]

KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]

KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228 ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]

KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...

KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]

KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]

LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]

LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]

LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]

MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]

MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]

MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]

MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]

MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]

MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]

MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt Flughafen D'dorf, Karte Berlin U-Bahn), Material-Collage/Platte, bemalt, 96 x 150, unten monogrammiert und datie...

MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]

MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26 ...[more]

PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]

PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und sein Modell", Lithografie, unten mittig im Stein datiert, 1964, Bloch 1155, Mourlot 399, Cramer Livres 125, ei...

PICASSO, Pablo, vier Blätter nach der "Suite Vollard", Bloch 148, 154, 167, 177, Aufl. 300 Ex., 1997. Provenienz: Privatsammlung NRW, Original-Rec...

PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus von einer Frau betrachtet", Lithografie, 19 x 26,5, Suite Vollard, Edition Blanc Narcisse, 1992, Bloch 193...

PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch. ...[mor...

PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris 1953 Exposition", Plakat, 80 x 60, unten signiert, Czwiklitzer 79, ungerahmt ...[more]

PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées Yvette Guilbert, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp. V. Palyart & Fils, Paris. 129 x 94, besch., ung...

PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten, "o.T.", Beton auf Stahlgestell, H 145 ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Material-Collage, Usedom, mit Orgel-Pfeifen, 105 x 55, signiert ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 50 x 23, verso signiert und datiert '99, in Holzrahmung ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 76 x 19, unten und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek", Kopf, bemalt, Holz/Metallassemblage, H 50, am Sockel signiert und datiert '06, mit Holzsockel ...[more]

POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur, bemalt, H 49, an Unterseite signiert und datiert 2004, mit Holzsockel ...[more]

POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert ...[more]

RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R. ...[more]

REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten, "Ruine Schönburg", Original-Radierungen, ca. 17 x 23, jeweils handsigniert, wohl aus der Rhein-Mappe, 1924, R...

REUSCH, Erich, "Komposition", Farbserigrafie, ca. 40 x 52, handsigniert und datiert '83, aus der Mappe: Staatliche Akademie Düsseldorf 1986, unger...

RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R. ...[more]

SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL, Porzellan, darunter Otto Piene (Auflage 5000), Dm 26, in Original-Kartons ...[more]

SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Teilstück aus einer Original-Tapete, 58 x 53, 1970, ungerahmt ...[more]

SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]

SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]

SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...

SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...

Loading...Loading...
  • 138 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots