Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
138 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
JANSSEN, Horst, "Skelett",
JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]
KATZ, Alex, "The black dress",
KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]
KIES, H., "Werkstattmonografie", mit 9 Lithografien, 1974 ...[more]
KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]
KLEE, Paul, nach, "Général en chef",
KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf,
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228 ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Katze",
KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...
KORAB, Karl, "Komposition",
KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
KURODA, A., "Red flowers",
KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]
LEDAN, François (FANCH, *1949),
LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition",
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LOHSE, Paul Richard, nach
LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Amphore",
LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]
MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter",
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
MENSCHIK, KAT, "Die
MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]
MINAUX, André, "Barques",
MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt Flughafen D'dorf, Karte Berlin U-Bahn), Material-Collage/Platte, bemalt, 96 x 150, unten monogrammiert und datie...
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26 ...[more]
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Ein mögliches System",
PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert",
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PREM, Heimrad, "Frau mit
PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und sein Modell", Lithografie, unten mittig im Stein datiert, 1964, Bloch 1155, Mourlot 399, Cramer Livres 125, ei...
PICASSO, Pablo, vier Blätter nach der "Suite Vollard", Bloch 148, 154, 167, 177, Aufl. 300 Ex., 1997. Provenienz: Privatsammlung NRW, Original-Rec...
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus von einer Frau betrachtet", Lithografie, 19 x 26,5, Suite Vollard, Edition Blanc Narcisse, 1992, Bloch 193...
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch. ...[mor...
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris 1953 Exposition", Plakat, 80 x 60, unten signiert, Czwiklitzer 79, ungerahmt ...[more]
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées Yvette Guilbert, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp. V. Palyart & Fils, Paris. 129 x 94, besch., ung...
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten,
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten, "o.T.", Beton auf Stahlgestell, H 145 ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, "o.T.", Material-Collage, Usedom, mit Orgel-Pfeifen, 105 x 55, signiert ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 50 x 23, verso signiert und datiert '99, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 76 x 19, unten und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek",
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek", Kopf, bemalt, Holz/Metallassemblage, H 50, am Sockel signiert und datiert '06, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur, bemalt, H 49, an Unterseite signiert und datiert 2004, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert ...[more]
RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten,
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten, "Ruine Schönburg", Original-Radierungen, ca. 17 x 23, jeweils handsigniert, wohl aus der Rhein-Mappe, 1924, R...
REUSCH, Erich, "Komposition",
REUSCH, Erich, "Komposition", Farbserigrafie, ca. 40 x 52, handsigniert und datiert '83, aus der Mappe: Staatliche Akademie Düsseldorf 1986, unger...
RÖLLING, Karl, "Stilleben",
RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R. ...[more]
SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL,
SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL, Porzellan, darunter Otto Piene (Auflage 5000), Dm 26, in Original-Kartons ...[more]
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Teilstück aus einer Original-Tapete, 58 x 53, 1970, ungerahmt ...[more]
SCHMITZ, W., "Hausansicht in
SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta",
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina",
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story",
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...
-
138 item(s)/page