138 item(s)/page
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
TAPIES, Antoni, "Komposition",
TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Komposition",
TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]
UBAC, Raoul, "Pierre taillé",
UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VASARELY, Victor, "Graphismes 2",
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
WASA, Marjanov (*1949), Serie von
WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
138 item(s)/page