- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 item(s)/page
PAAR LEUCHTER, Bronze mit
PAAR LEUCHTER, Bronze mit Kupferpatina, Glas, H 15, beide an Unterseite gemarkt, TIFFANY-Stil
KONVOLUT BILDERRAHMEN, achtteilig, diverse Formen und Größen, Falzmaß bis 75 x 100
DREI DOSEN, Nussbaum u.a., reich intarsiert, u.a. als Zigarettenspender bzw. mit Dominosteinen befüllt, L bis 17,5, teilw. besch., wohl PERSIEN
KRUG, Steinzeug, grauer Scherben, braune Salzglasur, besch., H 20, RAEREN/FRECHEN, 17./18.Jh. ...[more]
GARTENVASE, Gusseisen, Dm 38, FRANKREICH, E.19.Jh.
VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbige gemalter Dekor auf braunem Grund, H 30,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900
JUGENDSTIL-DOSE, Glas mit Zinndeckel, Dm 12, DEUTSCH, um 1910
ZWEI BLEIGLASFENSTER,
ZWEI BLEIGLASFENSTER, Heiligendarstellungen, Hl. Barbara (50 x 21), Hl. Georg (88 x 43), besch., DEUTSCH, 19.Jh.
BRÛLE DE PARFUM, farbloses,
EWIGES LICHT, Metall, partiell vergoldet, besch., Dm 14, RUSSLAND, E.19.Jh.
SECHS WALZENKRÜGE, Steinzeug/Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Zinnmontur, besch. und rest., H bis 27, DEUTSCH, 18.Jh.
POSTKARTEN- UND BRIEFEHALTER, Böttgersteinzeug, H 12, B 16, "Bemberg -Werbe Abteilung Berlin W 35", MEISSEN, um 1934
URANGLASBECHER, farbloses Glas mit Überfang, Schliffdekor, H 18,5, BÖHMEN, E.19.Jh.
JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, versilbert, L 25, FRANKREICH, um 1900
POKAL, farbloses Glas, Kuppa
ART-DECO-SCHALE, blau getöntes Glas, L 33,5, FRANKREICH, um 1930
DREI KLEINE DOSEN, versch. Hölzer, Perlmuttintarsien, L bis 23,5, wohl FRANKREICH, E.19.Jh.
PAAR BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, H 21, DEUTSCH, um 1830
SCHATULLE, diverse Edelhölzer, L 33, besch., ENGLAND, um 1820
TUKAN, Keramik, grüne Verlaufsglasur, minst best., H 25,5, ANDRÉ CYTÈRE, RAMBERVIELLIERS, um 1910
BUCHSEITE MIT KALLIGRAPHIE, wohl aus einem Koran, Malerei/Papier (auf Karton), 29 x 20, PERSISCH, 19.Jh.
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, L 17,5, signiert, DAUM, NANCY, um 1920
SCHMUCKDOSE, Messing, facettiertes und graviertes Glas, besch., L 18, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
SCHIRMSTÄNDER, Steinzeug, auf weißem, craqueliertem Grund farbiger Dekor, H 31, min.besch., WESSEL, BONN, um 1900
KLAPPMESSER, L 59, FRANKREICH, 19.Jh.
SCHATULLE, diverse Edelhölzer,
SCHATULLE, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 23, B 38, T 21, wohl DEUTSCH 19.Jh.
ZWEI STUDENTIKA-KRÜGE, ein
KONVOLUT ORDEN UND EHRENZEICHEN,
SEITE MIT KALLIGRAPHIE, aus einem arabischen Buch, Farbe auf Papier, 20 x 32 (hinterlegt), wohl 19.Jh.
MESSER, gekrümmte Rückenklinge,
MESSER, gekrümmte Rückenklinge, Griffschiene Eisen, genietete Beingriffschalen, Holzscheide mit Eisenbeschlag, L 34, PERSIEN, 19.Jh.
MINIATUR EINES VORNEHMEN HERRN,
MINIATUR EINES VORNEHMEN HERRN, Gouache auf Malplättchen, H 5, Holzrahmen, DEUTSCH, 18.Jh.
ART DECO-HANDSPIEGEL, Kunststoff, 37 x 13,5, besch., DEUTSCH, 1930er Jahre
SOUVENIR-SCHATULLE, Nussbaum u.a., teilweise gefärbt/intarsiert, Geheimverschluss, L 24, SORRENT, 2.H.19.Jh.
FÜLLFEDERHALTER,
CHRISAMBEHÄLTNIS UND
CHRISAMBEHÄLTNIS UND WEIHRAUCHSCHWENKER, H 11 bzw. 25, DEUTSCH, 19.Jh.
KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas,
SOUVENIR-DOSE MIT SPIELUHR, diverse Edelhölzer, intarsierte alpenländische Stadtansicht, Spielwerk von REUGE, spielbereit, L 16, neuzeitlich
ZWEI STÖPSELKARAFFEN, Kristall,
KLEINE VASE, farbloses Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Veilchendekor, H 9,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh.
ARIADNE AUF DEM PANTHER,
ARIADNE AUF DEM PANTHER, Biskuitporzellan, nach dem Modell von Johann Heinrich DANNECKER (1758-1841), H 14, DEUTSCH, 20.Jh.
VASE, grün und orange getöntes,
VASE, grün und orange getöntes, blasiges, satiniertes Glas, H 32, wohl Georges DE FEURE, um 1920
BÜSTE LYGIA, Keramik, patiniert, ber., Modellnr. 2639/60/35, unleserlich signiert, GOLDSCHEIDER, um 1900
3269 item(s)/page