- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
- Ceramics (456)
- Collectables (455)
- Clocks, Watches & Jewellery (348)
- Prints (344)
- Chinese Works of Art (312)
- Furniture (137)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Carpets & Rugs (119)
- Sculpture (88)
- Glassware (60)
- Japanese Works of Art (58)
- Russian Works of Art (48)
- Asian Art (44)
- Watches & Watch accessories (34)
- Clocks (33)
- Lighting (23)
- Books & Periodicals (20)
- Drawings & Pastels (11)
- Islamic Works of Art (4)
- Jewellery (3)
- Indian Works of Art (2)
3269 item(s)/page
BIEDERMEIER-RAHMEN, Holzleiste, 20 x 24 (Falzmaß), mit militärischer Darstellung (besch.), um 1820
TALAR, Seide, bestickt, 122 x 53, wohl DEUTSCH, 18.Jh.
MÜNZWAAGE, originales Holzetui, L 13, Miniaturschloss und Schlüssel, bez. Johann Peter ACKERSBERG, OBERBARMEN, WICHLINGHAUSEN, datiert 1755
BLUMENSÄULE, Keramik, polychrom
ISERLOHNER TABAKDOSE, Messing,
ISERLOHNER TABAKDOSE, Messing, geprägt, reliefierte Szenen, L 15,5, bez. F. HAMER, DEUTSCH, 18.Jh., beigegeben eine weitere Dose, L 10
HOLZSCHATULLE, mit Metallbeschlägen und Henkel, innen mit rotem Samtstoff ausgeschlagen, 22 x 30 x 23, DEUTSCH, E.19.Jh.
SCHALE, Steinzeug, polychrom bemalt, glasiert, L 33, um 1920/30
APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig
APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig bemalt, H 13,5, rest., wohl FAENZA, um 1700
ANDEKENPOKAL, farbloses Glas, partiell rubiniert, Gravurdekor, minst.best., H 21, BÖHMEN, M.19.Jh.
TELLER, "Napoleon", Zinn, Dm 34,
TELLER, "Napoleon", Zinn, Dm 34, Zinnmarken, DEUTSCH, 19.Jh.
ZWEI KLEINE SOUVENIR-SCHATULLEN,
ZWEI KLEINE SOUVENIR-SCHATULLEN, Nussbaum u.a., teilweise gefärbt/intarsiert, L 19 u. 15,5, SORRENT, 2.H.19.Jh.
WASSERTRÄGERIN, Keramik, polychrom staffiert, H 25, gemarkt, ROYAL DUX, um 1900
ANDENKENBECHER, farbloses,
PAAR BIEDERMEIER-RAHMEN, Birke,
PAAR BIEDERMEIER-RAHMEN, Birke, Falzmaß 45 x 36, DEUTSCH, um 1820
SELTENE BUTTERDOSE, Fayence, bemalt, Deckel rest., L 12,5, H 9, gemarkt, WB, DELFT, 18.Jh.
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 26, DEUTSCH, 19.Jh.
KUGELVASE, farbloses Glas mit
AMULETT, Silber, geprüft, gelber Achat mit geschnittenem Dekor, L 6, wohl PERSIEN 19.Jh.
GROSSE PRUNVOLLE PREISVASE MIT
EINFLAMMIGER LEUCHTER, Bronze, H 25, DEUTSCH, 18.Jh.
GROSSE VASE, farbloses und blau
GROSSE VASE, farbloses und blau getöntes Glas, H 45, FRATELLI TOSO, MURANO, um 1960
TEEKANNE, Steinzeug, sog. Black
TEEKANNE, Steinzeug, sog. Black Basalt, H 8, Knauf rest., ENGLAND, wohl 19.Jh.
DECKELVASE, Porzellan, farbig und gold staffiert, plastische Blumen und Knauf, H 19, DRESDEN, 20.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, farbloses,
SECHS VASEN, farbloses bzw. blau
TÜRKLOPFER, Messing/Bronze, L 17, DEUTSCH, um 1900
SCHALE, königsblaues, geschliffenes und graviertes Glas, Goldstaffage, ber., DEUTSCH, um 1920
VASE, farbloses Glas, geätzter
ZIGARETTENSPENDER MIT SPIELUHR,
LIKÖRSET FÜR FÜNF PERSONEN "BIMINI", Rauch- und Milchglas, H der Karaffe 23,5, LAUSCHA, um 1930
LAMPENFUSS, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, rot überfangen, geätzter Blütendekor, besch., H 16,5, signiert, GALLÉ, um 1920
VASE, farbloses, satiniertes Glas, orangefarben hinterfangen, violetter Überfang, geätzter Blütendekor, H 20, signiert GALLÉ, um 1920
KLEINE JARDINIERE, Bronze, vergoldet, farbiges Emailledekor, geschliffener und gravierter Glaseinsatz, best., L 18,5, FRANKREICH, um 1880
KLEINE SCHATULLE, Edelholz, Perlmutt- und Beinintarsien, L 15,5, wohl PERSIEN, neuzeitlich
MEERSCHAUMFPEIFE UND
FLÜGELGLAS "SOFFIATO", farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 19,5, signiert mit Ätzstempel, VENINI, MURANO, um 1950/60
BERBERKETTE, Metall und Bakelit, L 32, NORDAFRIKA
BECHER, farbloses Glas, Gravurdekor mit Widmung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh.
FÄCHER, Kunststoff, goldfarben bemalt, Bespannung aus brauner Spitze, Paillettenbesatz, besch., L 45, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900
SECHS SPAZIERSTÖCKE, diverse Formen und Materialien, L bis 92, vornehmlich E.19.Jh.
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 14, wohl PERSIEN, um 1600
VASE, farbloses Glas, innen rot
VASE, farbloses Glas, innen rot gebeizt, polychrome sowie Blattsilber-Einschmelzungen, H 17,5, MURANO
VASE, DOSE UND FINGERHUT, blaue
VASE, DOSE UND FINGERHUT, blaue Jasperware, weiße Reliefauflagen mit mythologischen Szenen bzw. Portrait, H bis 12,5, WEGDWOOD, 20.Jh.
VASE, Steinzeug, farbig gemaltes
JADE-AMULETT, schauseitig graviert, H 6,5, PERSIEN
BECHERVASE, farbloses Glas mit
BECHERVASE, farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, H 23, wohl MURANO
KLEINE ZITHER, Nussbaum u.a.,
KLEINE ZITHER, Nussbaum u.a., intarsiert, besch., L 44, wohl ITALIEN, 19.Jh.
ZWEI TASCHEN, mit farbiger
ZWEI TASCHEN, mit farbiger Glasperlenstickerei, bis 20 x 23, wohl E.19.Jh.
PAAR BÜSTEN, Gips, H 24 ohne
PAAR BÜSTEN, Gips, H 24 ohne Holzsockel, signiert Siekiewinski
NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Holz, geschnitzt, Masseglieder, polychrom gefasst, L 27, ITALIEN, wohl 18.Jh.
RUNDE SCHALE, Glas, goldgrundige
RUNDE SCHALE, Glas, goldgrundige Schliffverzierung, Dm 24, DEUTSCH, um 1920
3269 item(s)/page