Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)

  • Sale Section
  • 1165 item(s)

MALER UM 1900, "Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk", Motiv nach Louis Apol, Öl/Holz, 33 x 22,5, unten rechts bez., R.

MESDAG VAN KALKAR, Gesina (1850-1936), "Niederrheinische Grachtenlandschaft", Öl/Malplatte, 33 x 52, unten links sign., R.

MONOGRAMMIST A.20.JH., "Portrait einer Frau", Farbstift/Papier, 28 x 18, besch., R.

MONOGRAMMIST M.19.JH., "Kapelle am Abend", Öl/Lwd., 26,5 x 31,5, doubliert, unten rechts monogrammiert "O.O." und "1860" datiert, R.

MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Nach der Jagd", Öl/Lwd., 51 x 60, doubliert, unten rechts signiert, R.

MULREADY, William (1786-1863), "Familienidylle", Öl/Lwd., 30,5 x 41, doubliert, besch., unten mittig signiert

OEHMICHEN, Hugo (1843-1932), "Kleiner Junge mit Äpfeln", Öl/Lwd., 50 x 40, oben links signiert, R.

PORTRAITMALER UM 1840, "Bildnis einer Ordensfrau", Öl/Holz, 33,5 x 28,5, besch., R.

PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Blick auf Burg Nideggen in der Eifel", Öl/Lwd., 65 x 75, unten rechts signiert, R.

RANDOLPH, Lee Fritz (1880-1956), "Wohnwagendorf", Öl/Lwd., 60 x 100, unten rechts signiert, besch., R.

RHEIN, Fritz (1837-1948), "Landschaft im Rheingau", Öl/Lwd., 60 x 81, unten rechts signiert, R.

SAUER, W. (deutsch M.20.Jh.), "Blumenstilleben", Pastell/Papier, 53 x 44, unten rechts signiert und "43" datiert, R.

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Fischerboote am Flussufer", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten rechts signiert und "55" datiert, R.

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Felsige Küstenlandschaft", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten links signiert und "55" datiert, R.

SCHMITZ, Jules Léonard (Frankreich 19.Jh.), "Abendliche Winterlandschaft im Vorgebirge", Öl/Lwd., 32 x 46, unten rechts signiert, R.

SCHMITZ, (Maler, A.20.Jh.), "Straßenszene in New York", Öl/Nessel, 60 x 50, unten links signiert

SHAYER, William (1811-1892), "Bauernpaar mit Vieh", Öl/Lwd., 30,5 x 30,5, besch., unten links signiert, R.

SPILLAR, Karel (1871-1939), "Weiblicher Akt", Farbstift/Papier, 47 x 54, unten rechts signiert, R.

TATJANA (Russland M.20.Jh.), "Musizierende Dorfbewohner", Öl/Nessel, 51 x 63, unten links kyrillisch signiert und "1950" datiert, R.

VAN DER POEL, Egbert Lievenszoon (1621-1664), zugeschr., "Bäuerliches Kücheninterieur", Öl/Holz, 34 x 43,5, unten rechts signiert, R.

VAN HEEMSKERCK, Egbert I (1634/35-1704), zugeschrieben, "In der Dorfschule", Öl/Lwd., 39 x 33,5, rest., R.

VEZIN, Frederick (1859-1942), "Landschaft", Öl/Lwd., 32 x 41, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.

VEZIN, Frederick (1859-1942), "Landschaft", Öl/Lwd., 32 x 41, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert und "05" datiert, R.

VOGELS, Guillaume (1836-1896), zugeschrieben, "Französische Stadtansicht mit Brücke", Öl/Holz, 45 x 60, besch. und rest., unten rechts signiert, R.

WISCHNIOWSKY, Josef (1856-1926), "Fröhliche Begegnung auf der Brücke", Öl/Holz, 27 x 41, unten links signiert und "Mchn" für München bez., R.

ZEICHNER WOHL 19.JH., "Studie eines Hundes", Bleistift/Papier, 11,5 x 17,5, fleckig

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Metalloklad, 30 x 26, besch., RUSSLAND, 19.Jh.

FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31, min.ber., wohl FRANKREICH, 19.Jh.

MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf eines Mannes", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, H 27 (ohne Sockel) ...[more]

  • 1165 item(s)