- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
MALER UM 1900, "Winterlandschaft mit
MALER UM 1900, "Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk", Motiv nach Louis Apol, Öl/Holz, 33 x 22,5, unten rechts bez., R.
MESDAG VAN KALKAR, Gesina (1850-1936), "Niederrheinische Grachtenlandschaft", Öl/Malplatte, 33 x 52, unten links sign., R.
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter
MONOGRAMMIST A.20.JH., "Portrait einer Frau", Farbstift/Papier, 28 x 18, besch., R.
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Landschaft",
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Kapelle am
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Kapelle am Abend", Öl/Lwd., 26,5 x 31,5, doubliert, unten rechts monogrammiert "O.O." und "1860" datiert, R.
MONOGRAMMIST M.20.JH., "Portrait eines
MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Nach der
MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Nach der Jagd", Öl/Lwd., 51 x 60, doubliert, unten rechts signiert, R.
MULREADY, William (1786-1863),
MULREADY, William (1786-1863), "Familienidylle", Öl/Lwd., 30,5 x 41, doubliert, besch., unten mittig signiert
OEHMICHEN, Hugo (1843-1932), "Kleiner Junge mit Äpfeln", Öl/Lwd., 50 x 40, oben links signiert, R.
PISARRO, Victor (1891-1937),
PLAS, Laurens (1828-1893),
PORTRAITMALER UM 1840, "Bildnis einer Ordensfrau", Öl/Holz, 33,5 x 28,5, besch., R.
PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Blick auf Burg Nideggen in der Eifel", Öl/Lwd., 65 x 75, unten rechts signiert, R.
RANDOLPH, Lee Fritz (1880-1956),
RANDOLPH, Lee Fritz (1880-1956), "Wohnwagendorf", Öl/Lwd., 60 x 100, unten rechts signiert, besch., R.
RENI, Guido (1575-1642), wohl
RHEIN, Fritz (1837-1948), "Landschaft im Rheingau", Öl/Lwd., 60 x 81, unten rechts signiert, R.
SAKRALMALER DES 17.JH.,
SAUER, W. (deutsch M.20.Jh.),
SAUER, W. (deutsch M.20.Jh.), "Blumenstilleben", Pastell/Papier, 53 x 44, unten rechts signiert und "43" datiert, R.
SCHÄFER, Frank Ludwig (auch genannt
SCHATZ, Manfred (1925-2004),
SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Fischerboote am Flussufer", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten rechts signiert und "55" datiert, R.
SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Felsige Küstenlandschaft", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten links signiert und "55" datiert, R.
SCHMITZ, Jules Léonard (Frankreich
SCHMITZ, Jules Léonard (Frankreich 19.Jh.), "Abendliche Winterlandschaft im Vorgebirge", Öl/Lwd., 32 x 46, unten rechts signiert, R.
SCHMITZ, (Maler, A.20.Jh.),
SCHMITZ, (Maler, A.20.Jh.), "Straßenszene in New York", Öl/Nessel, 60 x 50, unten links signiert
SCHULZ-MARIENBURG, J.R. (Maler des
SHAYER, William (1811-1892),
SHAYER, William (1811-1892), "Bauernpaar mit Vieh", Öl/Lwd., 30,5 x 30,5, besch., unten links signiert, R.
SPILLAR, Karel (1871-1939),
SPOOR, Cornelis Rudolf Hendrik
STARK, James (1794-1859),
TATJANA (Russland M.20.Jh.),
TATJANA (Russland M.20.Jh.), "Musizierende Dorfbewohner", Öl/Nessel, 51 x 63, unten links kyrillisch signiert und "1950" datiert, R.
VAN DER POEL, Egbert Lievenszoon
VAN HEEMSKERCK, Egbert I
VAN HEEMSKERCK, Egbert I (1634/35-1704), zugeschrieben, "In der Dorfschule", Öl/Lwd., 39 x 33,5, rest., R.
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERLAT, Charles (1824-1890), "Drei
VERSCHUUR, Wouterus I. (1812-1874),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VOGELS, Guillaume (1836-1896),
VOGELS, Guillaume (1836-1896), zugeschrieben, "Französische Stadtansicht mit Brücke", Öl/Holz, 45 x 60, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
WISCHNIOWSKY, Josef (1856-1926),
WISCHNIOWSKY, Josef (1856-1926), "Fröhliche Begegnung auf der Brücke", Öl/Holz, 27 x 41, unten links signiert und "Mchn" für München bez., R.
WITTKAMP, Arnold (1827-1900),
ZEICHNER DES 17.JH., "Studie zweier
ZEICHNER DES 19.JH., "Paar
ZEICHNER WOHL 19.JH., "Studie eines
ZEICHNER WOHL 19.JH., "Studie eines Hundes", Bleistift/Papier, 11,5 x 17,5, fleckig
ZÜGEL, Heinrich Johann von
VIERFELDERIKONE, Tempera/Holz,
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Metalloklad, 30 x 26, besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Heiliger Nikolaus",
IKONE, "Drei Heilige", Tempera/Holz,
KREUZIKONE, Tempera/Holz, 37,5 x 24,
IKONE, "Alttestamentliche
FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31,
FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31, min.ber., wohl FRANKREICH, 19.Jh.
PLAKETTE TRINKENDE, Bronze, 17 x 26,
MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf
MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf eines Mannes", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, H 27 (ohne Sockel) ...[more]
BREKER, Arno "Diana"
1165 item(s)/page