- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
PHILLIPS, Peter, "Weitsprung",
SÖNKSEN, Tor Michael (*1943
SORGE, Peter, "o.T.",
SORGE, Peter, "o.T.", Original-Lithografie, 66 x 45, nummeriert 452/500, handsigniert und datiert '72, min.läs., R.
SORGE, Peter, "o.T.",
SORGE, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 36 x 27, nummeriert 2/150, handsigniert und datiert '73, R.
SORGE, Peter, "o.T.",
SORGE, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 34 x 40, nummeriert 59/75, handsigniert und datiert '73, R.
SORGE, Peter, "o.T.",
SORGE, Peter, "o.T.", Original-Lithografie, 82 x 50, nummeriert 13/50, handsigniert und datiert '72, R.
STAECK, Klaus, "Dürer-Hase", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert. R.
TAL-COAT, Pierre, "L'automne",
TAL-COAT, Pierre, "L'automne", Original-Farblithografie, 54 x 35, nummeriert 71/200, handsigniert, 1950, ungerahmt
TAPIES, Antoni, Plakat "Sala Gaspar - Barcelona", Lithografie, 77 x 57, 1969, Einriss, ungerahmt
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Bäume",
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Bäume", Original-Farbradierung, 17 x 13, nummeriert 30/50, handsigniert und datiert '99, R.
THIELER, Fred, "o.T.",
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 53, nummeriert 16/20, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
TUCHOLKE, Dieter, Blatt aus "Die Nacht hat 12 Stunden (Henker)", Siebdruck, 51 x 35, bez., signiert und datiert '87, R.
TYPSE, Dieter, Plakat mit Holzschnitt, 60 x 43, handsigniert, 1993, ungerahmt
UBAC, Raoul, "o.T.",
UBAC, Raoul, "o.T.", Original-Lithografie, 51 x 30, Epreuve d'artiste, handsigniert und datiert 1958, min. fleckig, ungerahmt
UBAC, Raoul, "o.T.",
UBAC, Raoul, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, ca. 19 x 13, bez. E/A, handsigniert und datiert 1959, min.fleckig, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition",
VASARELY, Victor, "Composition", Original-Farblithografie, 22 x 32,5, 1972, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 33 x 26, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 32 x 27, handsigniert, ungerahmt
VOSTELL, Wolf, "Throughout the nation and around the world", Farbserigrafie, 71 x 100, unsigniert, Edition Staeck, R.
VOSTELL, Wolf, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 68, handsigniert und datiert 1972, aus der Serie Olympiade, R.
VOSTELL, Wolf, "Rauchen & Hören", Farbserigrafie, 47 x 68, nummeriert 57/150, handsigniert, R. ...[more]
VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake", Original-Farbradierung, 40 x 34, nummeriert 16/300, handsigniert, 1987, fleckig, R.
WEBER, A. Paul, "Student wird
WEBER, A. Paul, "Student wird gefeuert", Farblithografie, 31 x 31, handsigniert, min.läs., ungerahmt
WEBER, A. Paul, "Unterhaltung",
WEBER, A. Paul, "Unterhaltung", Farblithografie, 37 x 33, handsigniert, ungerahmt
WEVER, Peter, "Tischgespräch II", Original-Radierung, 44 x 63, nummeriert 29/100, handsigniert, R.
WEVER, Peter, "Kissenküsser",
WEVER, Peter, "Kissenküsser", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 3/100, handsigniert, ungerahmt
WILP, Charles, "3. Oktober",
WILP, Charles, "3. Oktober", Farboffset, 69 x 100, nummeriert, Auflage 500 Exemplare, handsigniert, 2000, läs., ungerahmt
WUNDERLICH, Paul,
ZANGS, Herbert, "ohne Titel",
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Gouache/Papier, 49 x 55, 1950er R.
ZIELASCO, Robert (*1948 Wien), "o.T.", Öl/Karton, Mischtechnik, 26 x 21, unten links signiert, R.
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Amethyst von ca.8,5 ct., 5,7g, RG 57
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 53,5, 7,9g
AMETHYST-RING, 375/ooo Gelbgold, RG 75, Diamantsplitter, 4,3g
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 4, 11,5g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B 2,6, 57,4g
GROßES BRILLANT-COLLIER IM
DEMI-PARURE, Silber, besetzt mit
HISTORISCHE OHRHÄNGER UND RING,
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
PERLRING, wohl 375/ooo Roségold,
PERLRING, wohl 375/ooo Roségold, Saatperlbesatz, RG 50, 1,9g, um 1900
BROSCHE, doublé und Weißmetall,
BROSCHE, doublé und Weißmetall, besetzt mit einer Saatperle, L 3,6, um 1880
1165 item(s)/page