Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)

  • Sale Section
  • 1165 item(s)

SORGE, Peter, "o.T.", Original-Lithografie, 66 x 45, nummeriert 452/500, handsigniert und datiert '72, min.läs., R.

SORGE, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 36 x 27, nummeriert 2/150, handsigniert und datiert '73, R.

SORGE, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 34 x 40, nummeriert 59/75, handsigniert und datiert '73, R.

SORGE, Peter, "o.T.", Original-Lithografie, 82 x 50, nummeriert 13/50, handsigniert und datiert '72, R.

STAECK, Klaus, "Dürer-Hase", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert. R.

TAL-COAT, Pierre, "L'automne", Original-Farblithografie, 54 x 35, nummeriert 71/200, handsigniert, 1950, ungerahmt

TAPIES, Antoni, Plakat "Sala Gaspar - Barcelona", Lithografie, 77 x 57, 1969, Einriss, ungerahmt

KLIEMANN, Carl-Heinz, "Bäume", Original-Farbradierung, 17 x 13, nummeriert 30/50, handsigniert und datiert '99, R.

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 53, nummeriert 16/20, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

TUCHOLKE, Dieter, Blatt aus "Die Nacht hat 12 Stunden (Henker)", Siebdruck, 51 x 35, bez., signiert und datiert '87, R.

TYPSE, Dieter, Plakat mit Holzschnitt, 60 x 43, handsigniert, 1993, ungerahmt

UBAC, Raoul, "o.T.", Original-Lithografie, 51 x 30, Epreuve d'artiste, handsigniert und datiert 1958, min. fleckig, ungerahmt

UBAC, Raoul, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, ca. 19 x 13, bez. E/A, handsigniert und datiert 1959, min.fleckig, ungerahmt

UNOLD, Max, 4 Holzschnitte, bis 15 x 11, jeweils handsigniert, ungerahmt

VASARELY, Victor, "Composition", Original-Farblithografie, 22 x 32,5, 1972, handsigniert, ungerahmt

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 33 x 26, handsigniert, ungerahmt

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 32 x 27, handsigniert, ungerahmt

VOSTELL, Wolf, "Throughout the nation and around the world", Farbserigrafie, 71 x 100, unsigniert, Edition Staeck, R.

VOSTELL, Wolf, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 68, handsigniert und datiert 1972, aus der Serie Olympiade, R.

VOSTELL, Wolf, "Rauchen & Hören", Farbserigrafie, 47 x 68, nummeriert 57/150, handsigniert, R. ...[more]

VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake", Original-Farbradierung, 40 x 34, nummeriert 16/300, handsigniert, 1987, fleckig, R.

WEBER, A. Paul, "Student wird gefeuert", Farblithografie, 31 x 31, handsigniert, min.läs., ungerahmt

WEBER, A. Paul, "Unterhaltung", Farblithografie, 37 x 33, handsigniert, ungerahmt

WEVER, Peter, "Tischgespräch II", Original-Radierung, 44 x 63, nummeriert 29/100, handsigniert, R.

WEVER, Peter, "Kissenküsser", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 3/100, handsigniert, ungerahmt

WILP, Charles, "3. Oktober", Farboffset, 69 x 100, nummeriert, Auflage 500 Exemplare, handsigniert, 2000, läs., ungerahmt

ZANGS, Herbert, "o.T.", Gouache/Papier, 49 x 55, 1950er R.

ZIELASCO, Robert (*1948 Wien), "o.T.", Öl/Karton, Mischtechnik, 26 x 21, unten links signiert, R.

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Amethyst von ca.8,5 ct., 5,7g, RG 57

AMETHYST-RING, 375/ooo Gelbgold, RG 75, Diamantsplitter, 4,3g

PERLRING, wohl 375/ooo Roségold, Saatperlbesatz, RG 50, 1,9g, um 1900

BROSCHE, doublé und Weißmetall, besetzt mit einer Saatperle, L 3,6, um 1880

  • 1165 item(s)