- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
IMMENDORFF, Jörg, Plakat "Luna -
IMMENDORFF, Jörg, "Chaos Watch",
IMMENDORFF, Jörg, "Chaos Watch", Batterie zu erneuern
JANSSEN, Horst, Farblithografie, 35 x 43, Verlag St. Gertrude/Hamburg, Stempelsignatur, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Bettina",
JANSSEN, Horst, "Bettina", Original-Radierung, 30 x 22, handsigniert, 1973, R.
JANSSEN, Horst, "Nach Callot",
JANSSEN, Horst, "Nach Callot", Original-Radierung, 30 x 21, handsigniert, 1988, R.
JANSSEN, Horst, "Arsen +
JANSSEN, Horst, "Arsen + Spitzenhäubchen", Plakat, Offset, 80 x 55, handsigniert, läs., signiert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 64 x 51, handsigniert, 1988, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Selbst für
JANSSEN, Horst, "Selbst für Griffelkunst", Original-Lithografie, 52 x 38, handsigniert und datiert '66, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 68 x 43, handsigniert, R.
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JONES, Allen, "Refrigerator", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, R.
JONES, Allen, zwei Uhren "Chaos
JONES, Allen, zwei Uhren "Chaos Watch", die grüne läuft, in Etuis
JULLY, Denis, "Au fil du temps",
KALINOWSKI, Horst Egon, Konvolut von 7 Grafiken, signiert, teils besch., ungerahmt
KITAJ, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ungerahmt
KLINZING, Walter, "Herr Mythos",
KLÖS, Bodo, "Veronica II", Farboffset, 22 x 31, aus Skizzenbuch, eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, R.
KOKOSCHKA, Oskar,
KORAB, Karl, "Komposition",
KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
LANSKOY, André, "o.T.",
LANSKOY, André, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 50, nummeriert 40/150, handsigniert, 1974, ungerahmt
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜPERTZ, Markus, Plakat, 2012,
LÜPERTZ, Markus, Plakat, 2012, Farbserigrafie, 93 x 63, monogrammiert, ungerahmt
MARINI, Marino,
MATISSE, Henri, nach, "Portrait", Farblithographie, aus Verve 5/6, im Stein signiert und datiert 1935, gedruckt Paris 1939, 32 x 23, R.
MATSCHINSKY, Martin, "o.T.",
RI MEUSER, "Tanz der Feen",
MIRO, Joan, "o.T.",
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Radierung, 56 x 44, nummeriert 23/75, handsigniert, aus der Suite "Journal d'un Graveur", 1978, WV Cramer 200, R.
MIRO, Joan, Plakat Espana,
MIRO, Joan, Plakat Espana, Farblithografie, 94 x 60, 1982, ungerahmt
MIRO, Joan, Plakat,
MIRO, Joan, Plakat, Farboffset-Lithografie, 97 x 69, ohne die Schrift, läs., ungerahmt
MISCHKE, Christian, "Die 4
MISCHKE, Christian, "Die 4 Jahreszeiten", Radierungen, handsigniert und datiert '72, R.
MORGNER, Wilhelm, "Die Geschwister", Holzschnitt, 22 x 18, nummeriert 39/50, unten rechts bez. "Frau Morgner", ungerahmt
MÜLLER-KRAUS, Erich, "o.T.",
MÜLLER-KRAUS, Erich, "o.T.", Farblinolschnitt, 22 x 15, monogrammiert und datiert 1960, ungerahmt
NÜCKEL, Otto, 2 Plakate, 60 x 43, 1994, ungerahmt
OKADA, Kenzo (1902-1982),
PEIFFER-WATENPHUL, Max,
PICABIA, Francis, Heft "Seize
PICABIA, Francis, Heft "Seize dessins"
PICASSO, Pablo, Farblithografie, 69 x 52, läs., ungerahmt
QUINTE, Lothar, "Kreis",
QUINTE, Lothar, "Kreis", Farbserigrafie, 18 x 18, handsigniert, Modellrahmen mit Weiß-Vergoldung
REICH AN DER STOLPE, Siegfried,
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf",
DIE RIXDORFER, Original-Plakat, 70 x 50, besch., von Bremer, Vennekamp, Waldschmidt und Schindehütte handsigniert, nummeriert 111/150, ungerahmt
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SINGIER, Gustave, "o.T.",
SINGIER, Gustave, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 29, nummeriert 5/200, handsigniert, läs., ungerahmt
1165 item(s)/page