Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)

  • Sale Section
  • 1165 item(s)

IMMENDORFF, Jörg, Plakat "Luna - Schizo - luna", Farboffset, 60 x 186, gedruckt in Belgien, Hecht Brüssel, leicht läs., ungerahmt

IMMENDORFF, Jörg, "Chaos Watch", Batterie zu erneuern

JANSSEN, Horst, Farblithografie, 35 x 43, Verlag St. Gertrude/Hamburg, Stempelsignatur, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Bettina", Original-Radierung, 30 x 22, handsigniert, 1973, R.

JANSSEN, Horst, "Nach Callot", Original-Radierung, 30 x 21, handsigniert, 1988, R.

JANSSEN, Horst, "Arsen + Spitzenhäubchen", Plakat, Offset, 80 x 55, handsigniert, läs., signiert, ungerahmt

JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 64 x 51, handsigniert, 1988, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Selbst für Griffelkunst", Original-Lithografie, 52 x 38, handsigniert und datiert '66, ungerahmt

JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 68 x 43, handsigniert, R.

JONES, Allen, "Refrigerator", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, R.

JONES, Allen, zwei Uhren "Chaos Watch", die grüne läuft, in Etuis

KALINOWSKI, Horst Egon, Konvolut von 7 Grafiken, signiert, teils besch., ungerahmt

KITAJ, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ungerahmt

KLÖS, Bodo, "Veronica II", Farboffset, 22 x 31, aus Skizzenbuch, eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, R.

KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt

KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.

LANSKOY, André, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 50, nummeriert 40/150, handsigniert, 1974, ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, Plakat, 2012, Farbserigrafie, 93 x 63, monogrammiert, ungerahmt

Lot 781

MARINI, Marino,

MATISSE, Henri, nach, "Portrait", Farblithographie, aus Verve 5/6, im Stein signiert und datiert 1935, gedruckt Paris 1939, 32 x 23, R.

MIRO, Joan, "o.T.", Original-Radierung, 56 x 44, nummeriert 23/75, handsigniert, aus der Suite "Journal d'un Graveur", 1978, WV Cramer 200, R.

MIRO, Joan, Plakat Espana, Farblithografie, 94 x 60, 1982, ungerahmt

MIRO, Joan, Plakat, Farboffset-Lithografie, 97 x 69, ohne die Schrift, läs., ungerahmt

MISCHKE, Christian, "Die 4 Jahreszeiten", Radierungen, handsigniert und datiert '72, R.

MORGNER, Wilhelm, "Die Geschwister", Holzschnitt, 22 x 18, nummeriert 39/50, unten rechts bez. "Frau Morgner", ungerahmt

MÜLLER-KRAUS, Erich, "o.T.", Farblinolschnitt, 22 x 15, monogrammiert und datiert 1960, ungerahmt

NÜCKEL, Otto, 2 Plakate, 60 x 43, 1994, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Farblithografie, 69 x 52, läs., ungerahmt

QUINTE, Lothar, "Kreis", Farbserigrafie, 18 x 18, handsigniert, Modellrahmen mit Weiß-Vergoldung

DIE RIXDORFER, Original-Plakat, 70 x 50, besch., von Bremer, Vennekamp, Waldschmidt und Schindehütte handsigniert, nummeriert 111/150, ungerahmt

SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Zwei Figuren - Spielkarten", Lack/Platte, 38 x 30, seitlich signiert, gerahmt

SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Frosch im Mondschein", Lack/Platte, 22,5 x 17, oben links signiert, gerahmt

SINGIER, Gustave, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 29, nummeriert 5/200, handsigniert, läs., ungerahmt

  • 1165 item(s)