Auction closed (2 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 0001 - 2306)

  • (Lots: 2800 - 6877)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

1235 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1235 item(s)

1 Ölgemälde r.u. monogrammiert HR (wohl Hartmut „Hacky“ RITZERFELD *1950) "Frau mit Hase" Öl/Lwd., rücks. undeutl. bez., ca. 90x70cm, Asp.

1 Ölgemälde r.o. monogrammiert HR (wohl Hartmut „Hacky“ RITZERFELD *1950) "Bahnhof Düsseldorf" Öl/Lwd., rücks. undeutl. bez., ca. 120x100cm, Asp.

1 Ölgemälde r.u. monogrammiert HR (wohl Hartmut „Hacky“ RITZERFELD *1950) "Frauen" Öl/Lwd., rücks. undeutl. bez., ca. 100x110cm, Asp.

2 Mischtechniken Ölkreide 1x sign. RITZERFELD 1x sign. KÜHNEN A., "Abstrakte Darstellungen", versch. Größen, jew. RhG, Asp.

2 Mischtechniken monogr. wohl "H.U", "Am Meer", jew. Passepartout/ ca. 26x40cm/ RhG, Asp.

1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl 1904-1981): „Schneebedecktes Gebirge mit Alpensee“ Öl/Lwd, ca. 69x99cm, Holzra. min. ber., je Asp.

1 Ölgemälde l.o. oben sign. G. HABZ (wohl Gisela HABERMALZ 1916-2012): „Kanal in Venedig“ Öl/Lwd., ca. 98x78,5cm, weiß gefasster Holzra., je Asp.

1 Ölgemälde l.u. sign. MULK (wohl 20. Jh.) „Abendrot im Gebirge“ Öl/Lwd., ca. 74x107cm, besch. (Farbverluste u.a.), Holzra., je Asp.

1 Ölgemälde l.u. sign. Hans NOWAK (wohl 1922-1996) "Häuser am Fluss" Öl/Lwd., ca. 98x98cm, Holzra. goldfarben, je Asp.

2 Ölgemälde 1x L.u. sign. Emil MÜLLER dat. 57, "Pferderennen", Dorf mit Fluss", Öl/Lwd. Öl/Platte, 39x58cm, 29x38cm, jew. Rahmen, Asp.

1 Acrylbild M.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), dat. (19)95 "Bunte Vielfalt", Acrylfarbe/Malkarton, ca. 39x28cm, Rahmen, Asp,

1 Farblithografie R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), dat. (19)89, "Personengruppe", num. 21/33, ca. 24x33cm, Passepartout, RhG, Asp.

1 Farblithografie R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), "Bunter Blumenstrauß", dat. (19)82, num. 29/42, ca. 35,5x29,5cm, RhG, Asp.

1 Ölgemälde unsign. wohl Felix MÜLLER (wohl 1897-1977) "Herbstblumen" Öl/Platte, ca. 114x91cm, Ra. min. besch., Asp.

1 Ölgemälde l.u. sign. CIEHOWSKI "Ansicht von Heroldsberg" Öl/Lwd., ca. 48x68cm, Ra., Asp.

1 Lithografie R.u. sign. W. FORSTER "Landschaft mit verfallenden Bauernhäusern", dat. (19)83, num. 1/20, ca. 37x47cm, Passepartout, RhG, Asp.

1 Lithografie "Flusslandschaft", R.u. bleistiftsign. EPPICH (wohl Egon E. 1927-1982), num. V/57, 34,5x49cm, RhG, Asp.

1 Gouache r.u. sign. H. WIEDEMANN (wohl Prof. Hans W. 1924-2011) "Ansicht von Kraftshof" ca. 34,5x46cm, RhG, Asp.

1 Ölgemälde R.u. sign. POSSE (wohl Wolfgang P. 1933-2017), "Fränkische Dorfansicht", Öl/Lwd., ca. 49,5x79,5cm, Rahmen, Asp. ...[more]

  • 1235 item(s)