- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 item(s)/page
2 Röhrenradios BLAUPUNKT "Blaupunkt/Ideal Werke", Bakelitgehäuse, ber., Asp.
1 Stuhl wohl um 1830, Holz intarsiert, gepolstert, H ca. 88/50cm, min. besch., Asp.
1 Fernsprechapparat TELCER, Düsseldorf "Antik" 20. Jh. Holz mit Messingappliken "Posthorn" und Läutw
1 Fernsprechapparat TELCER, Düsseldorf "Antik" 20. Jh. Holz mit Messingappliken "Posthorn" und Läutwerk H ca. 68cm, lt. EL funktionsfähig, Gsp.
1 Beistelltisch Holz/ Platte Messing rund orientalischer Dekor, 1 Tischlampe, 1 Deckenlampe, 1 Regulator JUNGHANS z.T. Holz/Metall Asp.
1 Billardtisch mit 4 Queues und Kugeln, 186x95x77cm, Asp.
1 Bettgestell wohl für Jugendliche Biedermeier, Holz z.T. ebonisiert, L 198x T 84cm Gesamthöhe 93cm, min. besch., Asp.
1 Serverschrank RITTAL 1990er Jahre m. Ersatzschloss (fast neu), Schlüsseln, H 126cm, B 60cm, T 80cm
1 Serverschrank RITTAL 1990er Jahre mit 1 Ersatzschloss (fast neu) und 5 Schlüsseln, H 126cm, B 60cm, T 80cm, Asp. ...[more]
1 Wandspiegel Ende 19./Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt/vergoldet, außen ca. 86x69cm, ber., Asp.
1 Kommode Holz furniert wohl um 1900, ca. 83x95x51cm, z.T. besch. (Teile/Schlüssel fehlen u.a.), Asp
1 Kommode Holz furniert wohl um 1900, ca. 83x95x51cm, z.T. besch. (Teile/Schlüssel fehlen u.a.), Asp.
2 Wandspiegel wohl 19. Jh. Holz vergoldet außen je ca. 49x37cm sowie 1 Wappenmedaillonbild außen ca. D 38,5cm, Metall RhG, z.T. besch., je Asp.
1 Wandspiegel im Empire-Stil 19. Jh. Holz/Stuck vergoldet „Vasenbekrönung in gesprengtem Dreiecksgiebel“ außen ca. 132x120cm, z.T. ber., Asp.
1 Präsentationsvitrine wohl 19. Jh. Holz beschnizt/3-seitig verglast, ca. 158x102x44cm, ber., Asp.
1 Sekretär wohl 19. Jh. Holz furniert mit Schreibklappe/Schubladen, ca. 165x108x55cm,z.T. besch. (Te
1 Sekretär wohl 19. Jh. Holz furniert mit Schreibklappe/Schubladen, ca. 165x108x55cm,z.T. besch. (Teile fehlen u.a.), Asp.
1 Schrank Holz furniert wohl z.T. Ende 19. Jh., ca. 179x100x53cm, z.T. besch., Asp.
1 Kinderhocker „Zebra“ wohl Kunststoff bemalt, H ca. 41cm, min. besch., Asp.
1 Tisch 20. Jh. Eiche mit 3 Schubladen, ca. 77x157x78cm, ber., Asp.
1 Esstischgarnitur wohl um 1920 Nussbaum/Obstholz beschnitzt lt. EL „Amerika, Queen-Anne-Stil“:
1 Salontisch wohl 19. Jh. Holz mit Messingappliken, ca. 77x89x61cm, z.T. besch., Asp.
2 Armlehnsessel wohl 19. Jh. Holz verschlungen gearbeitet, je H ca. 73cm, min. ber., Asp.
1 Hochzeitstruhe Holz intarsiert/dat. „1800“, frontseitig „Wunder auf der Hochzeit zu Kana“
1 Wäschetruhe wohl Gründerzeit wohl Eiche beschnitzt mit Architekturdekor seitlich Trageringe, ca. 59x171x58cm, ber., Asp.
1 Tisch wohl Gründerzeit ca. 78x130x83cm, ausziehbar sowie 5 Stühle wohl Gründerzeit je mit geprägte
1 Sideboard wohl um 1790 Nussbaum mit Bandintarsien, ca. 111x170x50cm, ber. (Verlängerung der Füße nicht original, u.a.), Asp.
1 Beistelltischchen wohl um 1900 Holz intarsiert, ca. 63x45x62cm, min. besch. (fleckig u.a.), Asp.
1 Fränkischer Wappenschrank wohl 18. Jh. Holz mit aufgemalter Intarsierung/Bierlasur Schloss später ergänzt, ca. 136x110x52,5cm, besch., Asp.
1 Wiener Barockvitrine um 1870 Holz furniert/3seitig verglast, ca. 169x93x49cm Schloss/Schlüssel wohl später ergänzt, z.T. ber., Asp.
3 Stühle 19. Jh. Holz mit Lederbezug, Rückenlehne mit Balustradendekor, Beine z.T. gedrechselt, H ca
3 Stühle 19. Jh. Holz mit Lederbezug, Rückenlehne mit Balustradendekor, Beine z.T. gedrechselt, H ca. 88/44cm, besch. Asp.
3 Stühle wohl Gründerzeit Holz beschnitzt Rückenlehne „Wappendekor“, H je ca. 100cm, je ber. Asp.
1 Hallenschrank wohl 18. Jh. Holz beschnitzt mit Kartuschendekor ca. 225x158x60cm, z.T. min. besch.,
1 Hallenschrank wohl 18. Jh. Holz beschnitzt mit Kartuschendekor ca. 225x158x60cm, z.T. min. besch., Asp.
3 Stühle 20. Jh. beschnitzt je H 95cm sowie 1 nztl. Wandkonsole ca. L 73cm, z.T. besch., je Asp.
1 Schlafzimmerschrank wohl um 1900 Holz min. intarsiert mit ovalem Spiegel, ca. 196,5x102x45cm,
1 Schlafzimmerschrank wohl um 1900 Holz min. intarsiert mit ovalem Spiegel, ca. 196,5x102x45cm, besch. (Tür klemmt u.a.) Asp.
1 bemalter Bauernschrank wohl 19. Jh. dat. „1801“ Schloss/Schlüssel wohl Original, ca. 182x129x52cm min. besch., Asp.
1 Bücherschranksekretär wohl England um 1900 Schrägklappe, ca. 201x97x45cm sowie 1 Schaukasten nztl.
1 Bücherschranksekretär wohl England um 1900 Schrägklappe, ca. 201x97x45cm sowie 1 Schaukasten nztl. ca. 84x68cm, ber., Asp.
1 ovaler Tisch mit massivem zentralem Fuß, ca. 72x173x120cm sowie 4 gepolsterte Stühle je H ca. 108c
1 ovaler Tisch mit massivem zentralem Fuß, ca. 72x173x120cm sowie 4 gepolsterte Stühle je H ca. 108cm, z.T. ber., je Asp.
1 Bücherschrank Eiche wohl um 1900 Front verglast, ca. 165,5x100x32cm, min. besch., Asp.
1 Buffet wohl 20. Jh. Weichholz/Aufsatz mit Butzenscheibendekor, ca. 220x119x56cm, min. besch., Asp.
1 Buffet wohl Gründerzeit Holz furniert z.T. mit floralem/Sonnendekor ca. 231x145x65,5cm, Originalsc
1 Buffet wohl Gründerzeit Holz furniert z.T. mit floralem/Sonnendekor ca. 231x145x65,5cm, Originalschlüssel/-schloss, min. besch., Asp.
1 Sitzgruppe KONDOR Holz furniert Tisch H ca. 74cm, D ca. 109cm sowie 4 passende Stühle je H ca. 79c
1 Sitzgruppe KONDOR Holz furniert Tisch H ca. 74cm, D ca. 109cm sowie 4 passende Stühle je H ca. 79cm, z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Stuhl, wohl Eiche 19. Jh, 1 Armlehnsessel wohl um 1960, gepolstert je Asp.
1 Schaukelstuhl wohl Anfang 10. Jh., Holz gedrechselt mit Federung, Stoffbezug "Blumen", H ca. 109cm
1 Schaukelstuhl wohl Anfang 10. Jh., Holz gedrechselt mit Federung, Stoffbezug "Blumen", H ca. 109cm, min. besch., Asp.
1 Hängelampe wohl um 1900 Messing u.a., 8-flammig, elektrisch D ca. 80cm, H mindestens ca. 80cm, ber
1 Hängelampe wohl um 1900 Messing u.a., 8-flammig, elektrisch D ca. 80cm, H mindestens ca. 80cm, ber. Asp.
1 Hängelampe Metall 20. Jh. 8-flammig/elektrisch D ca. 71cm, H ca. 41cm, ber. Asp.
1 Kristalllüster 20. Jh. 6-flammig D ca. 60cm sowie 2 Wandappliken je 2-flammig, je Asp.
1 Hängelampe sog. Mid-Century-Design/wohl 1970er Jahre SÖLKEN, 6-flammig, Metall/Glas H ca. 120cm, b
1 Hängelampe sog. Mid-Century-Design/wohl 1970er Jahre SÖLKEN, 6-flammig, Metall/Glas H ca. 120cm, ber., Asp.
1 Pendant Tischlampen 20. Jh. Holzsockel "Ananas" je elektrisch/2-flammig, je z.T. besch., je Asp.
2 Wandappliken wohl 19./20. Jh. Holz/Metall je elektrisch/2-flammig, mit vegetabilem Dekor, H je 47c
2 Wandappliken wohl 19./20. Jh. Holz/Metall je elektrisch/2-flammig, mit vegetabilem Dekor, H je 47cm, z.T. besch. je Asp.
3 Tischlampen 20. Jh. Porzellan/Metall z.T. asiatischer Dekor, bis H ca. 73cm, z.T. besch., Asp.
3 Stehlampen nztl. 1-/5-flammig, Metall/Holz, 1 Deckenlampe 20. Jh., 5-flammig mit Glasbehang, je el
3 Stehlampen nztl. 1-/5-flammig, Metall/Holz, 1 Deckenlampe 20. Jh., 5-flammig mit Glasbehang, je elektr., Gsp.
1 Kaminuhr wohl Ende 19. Jh. onyxgrüner Stein mit messingfarbenen Appliken im Stil des Historismus
1 Freischwinger wohl um 1920 Holzgehäuse Messingwerk mit Schlüsselaufzug H ca. 73cm Asp.
1235 item(s)/page