Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

1800 item(s)
  • 1800 item(s)

Lot 7180

.

Perlenkette, einzeln geknotet, mit 585 WG-Schließe; Durchmesser Perlen Ø 8,5 mm Länge Kette 90 cm ...[more]

Lot 7181

.

Bernsteinschmuck-Konvolut, 4 Teile: 2x Ketten, und 2x Armbänder ...[more]

Lot 7182

.

Kleines Schmuckkonvolut mit Amethystbesatz, 2 Teile: Kette, Länge 40 cm, und Paar Ohrhänger ...[more]

Lot 7183

.

Lot 7184

.

Lot 7185

.

Kleines Schmuckkonvolut mit Türkisbesatz, 3 Teile: 2x Ketten, Länge 50 cm, und Länge 90 cm; 1 Armband, Länge 13 cm ...[more]

Lot 7186

.

Silberschmuck-Konvolut, 3 Teile: 2x Broschen und einzelner Ring; Gewicht 26 g ...[more]

Lot 7187

.

Veneziakette, 333 GG; Länge 45 cm, Gewicht 5,20 g ...[more]

Lot 7188

.

Kette, 333 GG, vergoldetes Mittelteil mit Granatbesatz; Länge 45 cm, Gewicht 5,70 g ...[more]

Lot 7189

.

Brosche, 333 GG, runde Form, mit Perlen und Granatbesatz; Länge 3,4 cm, Gewicht 4,50 g ...[more]

Lot 7190

.

Paar Ohrstecker, 333 GG, mit Korallenbesatz; Gewicht 0,87 g ...[more]

Lot 7191

.

Lot 7192

.

2 figürliche Schmuckteile (Repliken): 1 Armband, 'Panther'; und 1 Brosche/Anhänger, 'Drache', 925 Sterlingsilber ...[more]

Lot 7193

.

Trifari/USA (Modeschmuck), Brosche, 'Hund'; Länge 7,5 cm ...[more]

Lot 7194

.

2 Bernsteinketten: 1x Länge 46 cm, und 1x Länge 56 cm ...[more]

Lot 7195

.

2 Perlenketten, jeweils einzeln geknotet: 1x mit Silberschließe/1x mit Goldschließe; Länge 50 cm, und Länge 72 cm ...[more]

Lot 7196

.

Lot 7197

.

Ring, 585 GG, mit einzelner Opaldoublette, und mit 4x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 3,31 g ...[more]

Lot 7198

.

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, und einem Entourage aus Brillanten von zus. ca. 0,36 ct; RG 55, Gewicht 3,33 g ...[more]

Lot 7199

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 55, Gewicht 5,12 g ...[more]

Lot 7200

.

Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55, Gewicht 3,82 g ...[more]

Lot 7201

.

Ring, 590 WG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Scherenschliff(?); RG 62, Gewicht 4,40 g (Steinbesatz leicht verkratzt) ...[more]

Lot 7202

.

Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 59, Gewicht 5,28 g ...[more]

Lot 7203

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 53, Gewicht 2,77 g ...[more]

Lot 7204

.

Ring, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; RG 57, Gewicht 2,20 g ...[more]

Lot 7205

.

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 55, Gewicht 2,70 g ...[more]

Lot 7206

.

Ring, 333 GG, besetzt mit 4x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 3,96 g ...[more]

Lot 7207

.

Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Tropfenschliff; RG 56, Gewicht 3,32 g ...[more]

Lot 7208

.

Kamee-Anhänger, 'Frauenportrait', besetzt mit 2x kleinen Diamanten; Maße/ohne Öse: 2 x 1,7 cm, Gewicht 4,60 g ...[more]

Lot 7209

.

Lot 7210

.

Lot 7211

.

Lot 7212

.

Lot 7213

.

Lot 7214

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Tigerauge-Stein; RG 57, Gewicht 9,60 g ...[more]

Lot 7215

.

Lot 7216

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 59, Gewicht 6,40 g ...[more]

Lot 7217

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Tahitiperle, Innenschiene mit Datumsgravur; RG 59, Gewicht 4,50 g ...[more]

Lot 7218

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Gewicht 6 g ...[more]

Lot 7219

.

Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 4x kleinen Saphiren; RG 53, Gewicht 2,80 g ...[more]

Lot 7220

.

Lot 7221

.

Lot 7222

.

Lot 7223

.

Lot 7224

.

Lot 7225

.

Lot 7226

.

Lot 7227

.

Lot 7228

.

Korallenkette, Naturkoralle in tiefem Rot, mit 585 GG-Schloss/in Ammonitenform; Länge 76 cm, Gewicht 46,5 g ...[more]

Lot 7229

.

Lot 7230

.

Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, TW/si; RG 55, Gew. 3,11 g ...[more]

Lot 7231

.

Lot 7232

.

Lot 7233

.

Lot 7234

.

Brosche (Goldschmiedearbeit), 585 GG (geprüft) und Silber, mit Perlenbesatz; Durchmesser Ø 4 cm, Gewicht 9 g ...[more]

Lot 7235

.

Ring, 585 GG, besetzt mit 6x kleinen Diamanten; RG 60, Gewicht 2,50 g ...[more]

Lot 7236

.

Ring, 585 GG, mit 2-fachem Peridotbesatz; RG 55, Gewicht 6,20 g (Ringschiene leicht ungerade, Steine mit Wachstumsrisse) ...[more]

Lot 7237

.

Ring, 585 GG, besetzt mit je einzelner Perle, einzelnem Brillant und einzelnem Opal; RG 57, Gewicht 5,20 g ...[more]

Lot 7238

.

Ring, 585 GG/WG, mit einzelnem rotem Schmuckstein, Stein mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55, Gewicht 6 g ...[more]

Lot 7239

.

Ring, 585 GG, besetzt mit 9x kleinen Brillanten; RG 48, Gewicht 4,20 g (Ringschiene leicht verbogen - unwesentlich) ...[more]

  • 1800 item(s)