Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

1800 item(s)
  • 1800 item(s)

Lot 8021

.

Lot 8022

.

Lot 8023

.

Täbriz, mit Seidenanteilen, feine Knüpfung, durchgemustert, komplett, Flor in gutem Zustand: Maße 320 x 197 cm ...[more]

Lot 8024

.

Lot 8025

.

Lot 8026

.

Malayer-Galerie, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor, mit Abrasch; Maße 305 x 130 cm ...[more]

Lot 8027

.

Lot 8028

.

Hereke, Wolle auf Baumwolle, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 275 x 200 cm ...[more]

Lot 8029

.

Dagestan (Kaukasus), Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, roter Fond/mit Botehs durchgemustert; Maße 268 x 168 cm ...[more]

Lot 8030

.

Lot 8031

.

Heriz, älter, in insgesamt gutem Zustand; Maße 355 x 250 cm (nur leichte Gebrauchsspuren/Farbverluste) ...[more]

Lot 8032

.

Antiker Gebetsteppich (Anatolien, um 1900), gleichmäßig dünner Flor; Maße 140 x 110 cm ...[more]

Lot 8033

.

Orientteppich (Anatolien), älter, Flor in gutem Zustand; Maße 215 x 145 cm ...[more]

Lot 8034

.

Täbriz (China), feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 305 x 255 cm (leicht reinigungsbedürftig) ...[more]

Lot 8035

.

Lot 8036

.

Hereke (Türkei), signiert, Flor in gutem Zustand; Maße 190 x 120 cm ...[more]

Lot 8037

.

Original Turkaman (Persien), Wolle auf Wolle, feine Knüpfung; Flor in gutem Zustand; Maße 330 x 252 cm ...[more]

Lot 8038

.

Tekke (Turkmenistan), antik; Maße 140 x 124 cm (Flor mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 8039

.

Lot 8040

.

Lot 8041

.

Kirman (Persien), runde Form, feste Knüpfung, wasserblauer Fond, Flor in gutem Zustand; Durchmesser Ø 300 cm ...[more]

Lot 8042

.

Orientteppich, feste Knüpfung, komplett, hochflorig, in insgesamt gutem Zustand, Maße 345 x 275 cm (kaum Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 8043

.

Ghom-Orientteppich, älter, feine feste Knüpfung, mit Feldermuster; Maße 313 x 221 cm (mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 8044

.

Ghom (Persien), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 155 x 112 cm ...[more]

Lot 8045

.

Galerie (Anatolien), Wolle auf Wolle, älter; Maße 320 x 120 cm (mit mehreren Restaurationen und leichten Farbverlusten) ...[more]

Lot 8046

.

Heriz, älter, feste Knüpfung, komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 375 x 296 (mit Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 8047

.

Zagheh (Persien), feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand - Farbe gleichmäßig verblichen, im Galerieformat; Maße 310 x 125 cm ...[more]

Lot 8048

.

Bakhtiari-Orientteppich, feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 371 x 255 cm ...[more]

Lot 8049

.

Kelim-Galerie (Azerbaijan/Persien), antik; Maße 318 x 108 cm (mit Restaurationen, Shirazi muss befestigt werden) ...[more]

Lot 8050

.

Täbriz, hellgrundig, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 145 x 100 cm ...[more]

Lot 8051

.

Kirman Lawar, feste Knüpfung, Paradiesmotiv, komplett, Flor in gleichmäßigem Zustand; Maße 240 x 150 cm ...[more]

Lot 8052

.

Lot 8053

.

Lot 8054

.

Orienttepich, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 435 x 166 cm ...[more]

Lot 8055

.

Mesched, feine feste Knüpfung, komplett; Maße 396 x 305 (mit leichten Gebrauchsspuren/kaum sichtbar) ...[more]

Lot 8056

.

Lot 8057

.

Goradja Heriz-Galerie, älter; Maße 360 x 86 cm (Flor mit altersbedingten Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 8058

.

Goradja Heriz-Orientteppich; Maße 187 x 142 cm (Flor mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 8059

.

Yagcibedir-Orientbrücke (Türkei), komplett, Flor in gleichmäßigem Zustand; Maße 143 x 109 cm ...[more]

Lot 8060

.

Gabbeh, feste Knüpfung, hochflorig, mit mehrfachem Abrasch; Maße 270 x 170 cm ...[more]

Lot 8061

.

Kleine Gebetsbrücke (Türkei), Seide, komplett, im Rot leichte Farbausblutungen; Maße 57 x 39 cm (mit 2x kleinen Flecken) ...[more]

Lot 8062

.

Lot 8063

.

Lot 8064

.

Shirvan-Kazak, antik; Maße 220 x 102 cm (mit sehr starken Gebrauchsspuren) ...[more]

Lot 8065

.

Antiker Gashgai, Wolle auf Wolle, roter Fond, gleichmäßiger Flor, in gutem Erhaltungszustand; Maße 274 x 158 cm ...[more]

Lot 8066

.

Kirman-Orientbrücke, alt, ringsum komplett; Maße 150 x 90 cm ...[more]

Lot 8067

.

Lot 8068

.

Gabbeh, in Goldtönen, moderne quadratische Musterung, hoher Flor; Maße 183 x 123 cm ...[more]

Lot 8069

.

Keshan-Orientteppich, feste Knüpfung, komplett, Flor in gleichmäßigem Zustand; Maße 350 x 250 cm ...[more]

Lot 8070

.

Keshan-Orientteppich, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 210 x 145 cm ...[more]

Lot 8071

.

Orientbrücke, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 122 x 62 cm ...[more]

Lot 8073

.

Lot 8074

.

Lot 8075

.

Sarough-Orientgalerie, hochflorig, sauber und legefertig; Maße 200 x 78 cm ...[more]

Lot 8076

.

Bidjar Tekab-Orientbrücke (Persien), feine feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand, sauber und legefertig; Maße 150 x 100 cm ...[more]

Lot 8078

.

Orientbrücke, feste Knüpfung, rotgrundig, komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 158 x 103 cm ...[more]

Lot 8079

.

Lot 8080

.

Yagcibedir (Türkei), komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 190 x 105 cm ...[more]

Lot 8083

.

Orientbrücke, kaukasische Musterung, mit Kufi-Bordüre, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 167 x 120 cm ...[more]

Lot 8084

.

  • 1800 item(s)