Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

1800 item(s)
  • 1800 item(s)

Lot 2082

.

Lot 2083

.

Lot 2084

.

Lot 2085

.

Lot 2086

.

Lot 2087

.

Lot 2088

.

Lot 2089

.

Lot 2090

.

Lot 2091

.

Lot 2092

.

Lot 2093

.

Lot 2094

.

Lot 2095

.

Lot 2096

.

Lot 2097

.

Lot 2098

.

Lot 2099

.

Lot 2100

.

Lot 2101

.

Lot 2102

.

Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht 340 g ...[more]

Lot 2103

.

Lot 2104

.

Lot 2105

.

Lot 2106

.

Konvolut Serviettenringe, 8 Stück/davon 2x 800 Silber, und 6x mit Silberauflage ...[more]

Lot 2107

.

Lot 2108

.

Konvolut Blumenübertöpfe, versilbert, verschiedene Größen, 4 Stück; Höhe 10 - 14 cm, Durchmesser Ø 12,5 - 20 cm ...[more]

Lot 2109

.

Großes Serviertablett, mit Silberauflage, mit Barockrand und feiner Innengravur; Durchmesser Ø ca. 45 cm ...[more]

Lot 2110

.

Lot 2111

.

Satz Mokkalöffel, 800 Silber/Laffe vergoldet, mit floral gestaltetem Abschluss, 11 Stück; Länge jeweils 12 cm, Gewicht 126 g ...[more]

Lot 2112

.

Lot 2113

.

Lot 2114

.

Lot 2115

.

Lot 2116

.

Große Suppenkelle, Silber, monogrammiert, mit Tremolierstrich; Länge 37,5 cm, Gewicht 231 g ...[more]

Lot 2117

.

Lot 2118

.

Becher, 13-lötiges Silber, schauseitig mit Widmung, Fuß gefüllt; Höhe 11,3 cm ...[more]

Lot 2119

.

Satz Teelöffel, 800 Silber, 6 Stück, im Etui; Länge jeweils 15 cm, Gesamtgewicht 147 g ...[more]

Lot 2120

.

Lot 2121

.

Lot 2122

.

Großer Kloßlöffel (Italien), mit Silberauflage; Länge 39 cm ...[more]

Lot 2123

.

Christofle, Teekanne auf Rechaud, Silberauflage, Modell-Nr. '170 6849', schwenkbar ...[more]

Lot 2124

.

Lot 2125

.

Lot 2126

.

Lot 2127

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 15 cm, Gewicht 356 g ...[more]

Lot 2128

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 6,5 cm, Gewicht 258 g ...[more]

Lot 2129

.

Kerrzenlöscher (Indonesien?), reliefierter Griff wohl Djokja-Silber, Stiel aus Hartholz, mit versilbertem Hut; Länge 68 cm ...[more]

Lot 2130

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 18,8 cm, Gewicht 502 g ...[more]

Lot 2131

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 17 cm, Gewicht 441 g ...[more]

Lot 2132

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 9,5 cm, Gewicht 439 g ...[more]

Lot 2133

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 6,5 cm, Gewicht 272 g ...[more]

Lot 2134

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 8,7 cm, Gewicht 305 g ...[more]

Lot 2135

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 20,5 cm, Gewicht 660 g ...[more]

Lot 2136

.

Lot 2137

.

Paar Kerzenleuchter, Form im Barockstil, Silber (geprüft), gefüllt; Höhe 17,5 cm, Gewicht 970 g ...[more]

Lot 2138

.

Becher (Schweden), 925 Silber, merhfach punziert; Höhe 14,5 cm, Gewicht 235 g ...[more]

Lot 2139

.

Saucière, 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Länge 17 cm, Gewicht 173 cm ...[more]

Lot 2140

.

Steinskulptur, 'Weiblicher Akt', Figur auf Holzsockel; Höhe ca. 34 cm ...[more]

Lot 2141

.

Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit figürlichem Knauf (plastische 'Rose'); Höhe 5,5 cm, Gewicht 130 g ...[more]

  • 1800 item(s)